ХПП?
3881
4
Приболела кошка.
Вчера были на приеме и доктор поставила предварительный диагноз. Пока были на приеме мне показалось, что она говорила "ХПН" - у меня это не вызвало никаких дополнительных вопросов, так как я знаю что это - хроническая почечная недостаточность.
А сегодня смотрю в карту и отчетливо вижу - ХПП
Что это? есть такая болезнь? (гугл не помог)
Или просто доктор написала неправильно?
Сегодня вечером опять еду в больницу за результатами анализов и, конечно, задам вопрос, но сейчас хотела почитать в интернете подробно про болезнь, а такой нет.
Мучача
Хроническая Патология Почек - это когда вроде и не ХПН, и не пиелонефрит, и вообще сказать определенно нечего, а самая распространенная версия - "ХЗ что там в почках":хммм:. Сама сталкивалась с таким "диагнозом". Смотрите клинику, сравнивайте с симптоматикой ХПН - может, все еще не так страшно.
ИришкаМ
кошка сейчас на временной передержке, поэтому изначальные симптомы были приняты за проявление стресса
Кошка сильно похудела - весит 2,3 кг, раньше весила 2,8
стала очень вялая, хотя она и раньше шибко бойкой не была - спала себе на диванчике и спала. кушала умеренно, пила умеренно. а последние два дня стала совсем плохо есть и ее рвало слюной.
Очень сильно лезет шерсть, но доктор сказала, что это последствие истощения.
Сегодня вечером будут готовы анализы. потом еще сделаем узи.
Но я уже в сильной тревоге и меня гнобит то, что я кошку пока с передержки не могу забрать, и жить ей там еще недели две
Мучача
Если хотите, я могу вам скинуть брошюру про ХПП, но это, наверное, только в личную почту, тут не прикрепится