Чем "проглистогонить" домашнего кота???
3929
7
Кот домашний шесть лет. Ну никак не переносит он таблетки и суспензии. Рвота сразу же или минут через 10. Думаю, что ничего не успевает за это время всосаться в желудок. Пробовала и на тощак и с кормом. И так уже не один год мучаемся. Есть капли комплексные, но они помимо глистов еще от блох и клещей. Думаю, что это вредно для шерсти. Или я ошибаюсь? Может правда капли на холку? Подскажите пожалуйста!!!!!!!
olka0225
Профендер, пролонгированный препарат от круглых и ленточных червей. Наносится на холку.
Несколько лет глистогоню им своих котов и подобрашек, "вреда" не отметила.
Тот препарат о котором говорите вы - стронгхольд (в вашем случае лучше использовать профендер).
olka0225
капли профендер на холку , только от глистов
ИришкаМ
Спасибо большое!!! Если кот никуда не выходит, только дома достаточно раз в полгода глистогонить или все же раз в три месяца?
olka0225
Вопрос дискуссионный. Если интересует мое мнение, то на вашем месте (в выборе между диапазоном 6 мес. и 3 мес) я предпочла бы первое.
ИришкаМ
Спасибо! Я тоже к этому мнению склоняюсь.
olka0225
Мне при тех же обстоятельствах ветеринар советовал глистогонить все-таки раз в 3 месяца, мотивируя тем, что глисты для кошачьего организма вреднее глистогонки и лучше "переглистогонить", чем наоборот. Выбирать, конечно, вам.:хехе: