Не пойму, в чем причина. Нужен совет.
3408
7
Моя собака начала писать дома, писает в определенном месте. Не понимаю, почему вдруг это случилось. Не терпит от прогулки до прогулки, хотя гуляем 45-60 минут утром и столько же вечером. Но между прогулками хоть раз да написает. Мне кажется, это просто из вредности, хотя причин для вредности тоже как будто нет. Пес весел,бодр, здоров. Не застужен. Как-то пока не вижу причины обратиться к ветеринару, хотя может быть нужно, чтобы чего-нибудь не пропустить, ттт.
Взрослый кобель ( сам мелкий ), почти 5 лет, кастрирован в 8 месяцев ( но не думаю, что есть связь с кастрацией, потому, что не могу сказать, что это недержание, да и это не сука).
Что это может быть? С чем может быть связано? Воспаление или что-то с мочеиспускательным каналом? Стоит ли обратиться к врачу?
Метелица
я бы для начала к врачу его сводила, всё таки многое так не видно, или попробовать кот баюн подавать(если это поведньческое то возможно не много упростит, так как нервничать будет меньше). а новой животины в доме не появилось?может его обижает кто ни будь пока вы не видите? может так же ревность быть, от вас же чужими собаками пахнет иногда.
Метелица
Да, нужно обратиться к врачу.
Вы же знакомы с подобной темой.
Какой вам совет нужен? :dnknow:
VALIKIRIA
Его точно никто не обижает, у меня собаки вообще никого никогда не обижают, а уж своих тем более. Тем более, что хоть он и самый мелкий по размеру, он всех " строит", постоянно строжится, типа -я в доме хозяин, а все остальные ему это снисходительно позволяют.:улыб:
Sawfish
Началось это недавно, пока я не видела причины обратиться к врачу, но все же обращусь, мало ли что, хотя он бодрый и веселый. Я все-таки думаю, что это поведенческое, но на всякий случай , конечно, сходим в клинику.
Метелица
В какой-то теме, я уже не помню, форумчанка написала про свою собаку, которая писалась только в комнате дочки, если в ту комнату доступа не было, собака терпела. Кажется, в итоге оказался цистит.
Sawfish
Вот эта тема http://forum.ngs.ru/board/healthandleaving/flat/1926952157/?fpart=1&sort=5&period= (извините, не умею ссылки "красиво" вставлять)
yl
О, я таки правильно запомнила (не была уверена в диагнозе). Искала-искала ваше сообщение, но так и не нашла:улыб: