К чему приводит ранний сэкс?
4875
12
Кошко-скотенышу примерно 3 месяца. А тут его старшая подруга заваляллась перед ним. Что остается делать настоящему мужчине, как не попытаться ....цензурно выражаясь...приласкать? Кастрировать его еще рано, но вдуг он уже способен? Могут ли случится детки от юного Ромео?
Кицунэ
А кошку стерилизовать ? Котик может и в 5 месяцев быть готов, вы и не заметите. У каждого животного свое развитие, как и у человека
микс
16 февраля стерилизовала более поющую мадаму. сегодня швы сняла. Планирую и эту, но удовольствие, увы, не из дешевых, накоплю денег - обязательно почикаю! Вот какой самый счастливый период в жизни? Для меня, насомненно, детство, беззаботное, игручее, добродушное. Моя стерильная мадама сейчас опять счастлива свое детской игривостью и и беспроблемностью. Планирую и эту Лолиту, хотя проблеи с ней будет больше. Как финансово, так и в отношении безопасности моих блихкий. Дикая она, совершенно дикая. :хммм:
Кицунэ
Да, вот ниже есть моя темка "опять про попону", там мой скотеныш на последенем посте виден. Черный такой мавр.
Кицунэ
И все же, вопрос к знатокам! В 3 месяца котенок может стать папой?
Кицунэ
Нет, не может, рано еще. Через пару месяцев в худшем случае. Но вы к тому времени ведь уже стерилизуете кошку?:улыб:На игры эти не обращайте внимания, у меня и девочки так делали.
Goldcrest
Планирую срочно, если врач будет свободен, мобилизировать финансы и чикнуть в эту субботу.
Да это ниичего, как нибудь переживет мой подвальный кошко-собо прайд еше пару месяцев на овсянке с запахом цылячьей головы, лишь бы не породили потенциально людьми отверженных :улыб:
Кицунэ
Котенка тоже можно кастрить в 3 мес. Цена вопроса 850 рублей и 20 минут времени.
Ps - вы уверены в возрасте? Трехмесячные котята не делают садок обычно на течных кошек, исходя из моего небольшого опыта.
Ort
По-поводу ранней кастрации - ни за что! Был плачевный опыт, котейке было уже 8 месяцев, когда подхолостили. В итоге - недостаточно сформированная уретра привела к мочекаменке и мучительной смерти в 3 года. Поверьте, общалась не с одним хозяином ранего кастрата - тот же результат.
По-поводу возраста - не уверена, взяла подвальника 28 декабря, на вид было не больше месяца, пытался из своей будущей Джульетты молоко выдавливать
Кицунэ
8 месяцев - это не ранняя кастрация. :улыб:"После" этого - не значит "вследствие" этого. На развитие МКБ влияет генетическая предрасположенность и неправильное питание, некастрированные коты подвержены ей чаще, чем кастрированные.
Goldcrest
Ольга, здесь нет единого мнения врачей. :улыб:Я вынуждена частенько обращаться с питомцами своего стада к услугам ветеринаров, и на ВАСХНИЛе были, и в Энималзе, и в БЭСТе, и в Евровете. По-секрету - совершенно противоположные оценки и понятия "ранняя кастрация", и возможных последствий.
Кицунэ
Ну, тогда вам принимать решение. Я перелопатил в свое время по этому вопросу кучу статей, в т.ч. на английском - я на позиции отсутствия связи.
Про сосать кошку - у мну 8 месячная "лошадь" присасывалась к кормящей кошке, которая ее в 1,5 раза меньше:улыб:Так что осторожнее в любом формате - молоколюбовь не показатель возраста:улыб:
Кицунэ
Тоже по секрету - мнения врачей различаются практически по всем вопросам. :secret: А еще - мнения 98% наших ветеринаров меня даже не интересуют, не авторитет.:улыб:Поэтому особого смысла в сборе подобной статистики не вижу. :улыб:Мнение, которое сложилось у меня после изучения данного вопроса, - связи между МКБ и кастрацией нет. Но я против ранней стерилизации чисто психологически...
Вы же как аргумент привели вообще свои собственные наблюдения, притом, что другие факторы вы вообще не учитывали? :dnknow: А какие могут быть разногласия в понимании термина "ранняя кастрация"? Есть ветеринары, которые считают, что в 3 месяца - это поздновато?:хехе: