собаку бьет дрожь и она часто дышит, что это может быть?
4321
6
пришли с прогулки, утром и на прогулке все было нормально, через час после прогулки собакин стал скулить у двери и часто дышать, я подумала что невничает из-за стиральной машинки (такая же реакция у него на пылесос) сейчас заметила что у него дрожь, очень сильная.

это может быть чумка? собакин "найденыш", у меня 3-ю неделю
тест на чумку не делала
Astarta__Amazone
собакин выскочил за дверь, посидел у подъезда, пришел домой (точнее привели) и только поскуливает, согласился поесть (час назад отказывался)

может это гон так проявляется? собакин примерно годовалый
Astarta__Amazone
собакин фенотипичный такс, может это таксы так себя ведут? так сказать породная особенность?
Astarta__Amazone
Совершенно не имеет значение какой породы собака, такс или фокстерьер - если поведение резко меняется, значит что-то непорядке. Мог ли собак что то съесть на прогулке? Не переохладился ли? Например намок в снегу, а там ветер и метель? Испугаться пьяного или резкого звука? Что ел сегодня? С аппетитом ли? Не было ли жидкого стула? Вакцинировали ли недавно? Прививки не ставили?
Температуру сможете измерить?
Starka2010
У нашей бульдожки что то похожее было,часто дышала,беспокоилась.Отвезли среди ночи в ветеринарку,выяснились проблемы неврологического характера со спиной.Я так поняла что у вас фен.такс,а у них также из-за длинной спины могут быть такие проблемы.Лучше всего конечно к ветеринару,но сейчас праздник.Попробуйте чем нибудь его укутать,посидеть с ним.Может быть успокоится.У нас когда обострение,вообще не отходим от нее,даже спим на полу.
txx
похоже что действительно что-то нервное, к врачу завтра

спасибо за ответы!

в том-то и дело что внезапно началось, сейчас все нормально
Astarta__Amazone
я не спец в ветеринарии, но у одной из тех бездомных собак, которых я поддерживаю, чумка дала осложнение в виде тремора, надеюсь выживет. пищу когда принимает, а когда нет :безум: