Судороги у лабрадора!
6385
12
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего собачьего невролога. У собаки 4 лет с 9 мес судороги, на эпилепсию не похоже (не теряет сознания, нет непроизвольного мочеиспускания) Ветеринары видели приступ (около дома клиника), не знают, что это такое. Противоэпилептические таблетки не помогают (назначил один коновал в ветклинике так просто, на всякий случай)
flower1971
как у собаки с печенью? возможно мой ход мысле покажется странным, но я недавно разговаривала с врачом, который практикует ТКМ (одновременно является врачом официальной медицины) так вот, относительно человеческих судорожных припадков говорилось что там нужно обращать внимание на состояние печени

я бы попыталась подавать препараты на травках именно китайские, людям прописывают ХуГан и СяоЯо, однако они стоят дороговато
flower1971
Покажитесь Черноморцу ( " евровет") или Шмидту ( клиника болезней мелких домашних животных при НГАУ ).
flower1971
Гипокалиемия (Недостаток калия), лишь предположение. Погуглите.
flower1971
у моего ризена были странные судороги, без потери сознания. Оказалось отравление. кто то покидал отравленное мясо вокруг дома. 7 собак погибло в округе, я своего откачала. Он не мог у вас что то съесть? это давно у него?
TDI5
Нет, это у нее с 10 месяцев, сейчас ей 4,5 года. Биохимия вся в норме, УЗИ -тоже, ветеринары не знают, что это такое, предлагают сделать МРТмозга. А как раньше диагнозы ставили, когда МРТ не было?. И что даст МРТ? Опухоль мозга не может столько времени развиваться, эпилепсия по МРТ не видна. Можно обследоваться до бесконечности...Поэтому и хочу поискать грамотного ветеринара.
flower1971
У Козлова Е.М. консультировались ?
микс
Козлов-хирург, и от Бога, этого не отнять... Но нам нужен терапевт, а еще лучше, невролог. У ветеринаров так же, как и у врачей - у каждого своя специализация.
flower1971
Он не только высококлассный хирург, так же разбирается в неврологии и терапии.
Есть масса врожденных и приобретенных заболеваний, сопровождающихся судорогами, поэтому без диагностики никто Вам не в состоянии сказать что с Вашей собакой и как ее лечить. В случае с судорогами - это только симптом, не диагноз. По поводу того что раньше не было МРТ - до 19 века рентгена не было, но это не значит что не было переломов, просто не было точного диагноза и соответственно, целенаправленного лечения.
flower1971
На МРТ определяются эпилептические очаги .