прививки кошкам
5807
12
Девочки в связи с тем, что котостадо сильно разрослось у меня такой вопрос: а можно сделать комплексную прививку кошкам самим дома? Где взять вакцину? Если проходит ревакцинация то можно сделат так: комплексную без бешенства, а через какое-то время поставить в клинике бешенство отдельно?
540628161
комплексную без бешенства, а через какое-то время поставить в клинике бешенство отдельно?
я в клинику ЦВК звонила и спрашивала про это только по собаке, мне сказали что могу сама поставить, а от бешенства прививку сделать через месяц в клинике. Вот собак через неделю повезу в клинику прививать, одну только от бешенства, а второй комплексную с бешенством поставлю, т.к. срок подходит.
Кошек тоже стала сама прививать, вакцину закупаю в фирме. От бешенства прививать повезу в клинику, чтоб ещё печать в паспорт нам поставили.
540628161
Всем своим всегда сама ставлю. Купить можно в вет.аптеке, но не во всех вакцины есть, нужно звонить и узнавать. Точно есть в вет.аптеках на Восходе и семьи Шамшиных.
540628161
ННП
Через две недели вывожу кота (9мес. не кастр) на дачу до ноября. Буду прививать на дачной (на днях) от бешенства. Этого достаточно или что то ещё нужно сделать.
Глистов нет.
Дровосек
Отсутствие глистов показывает только анализ . Даже положенная глистогонка 1 раз в 3 месяца, если ваши животные в свободном выгуле не спасут.
Прививки ставятся комлексные ( а не только от бешенства ), так как у котов достаточно вирусных заболеваний в городе. На Дачной вообще сомнительно, что перед прививкой будет визуальный осмотр кота с замером температуры, как положено.
И да, свободный выгул, да еще некастрированного животного обычно приводит к его утере, дранью котами и собаками и пр.прелестями
микс
Я наличие глистов определяю по состоянию своего животного (глаза, шерсть, кал), может заблуждаюсь. Летом кормлю суспензией два раза, и ещё раз по привозу на зиму в город. Меня больше клещи достают, в мае по три штуки в день снять с кота, это минимум.
Если прививать не на дачной то где, и зачем замер температуры. Я на дачной раньше собаку всегда прививал, кошаков ни разу, в этом году хочу начать.
И да, у меня свободный выгул, я бы таже сказал полная свобода животному (есть персональный вход в дом) и это естесно и порваные уши и рубцы по плечам и загривку и т.д и т.п. Видели бы Вы, как у него начинает переливаться шерсть через неделю прибытия на дачу (просто брилиант), а для меня шерсть животного главный показатель здоровья.
Последнего кота, в прошлом году лисы сожрали, теперь молодой подрос, готовлю его на вывоз.
Дровосек
Лисы оценят вашу заботу о них!
Дровосек
И клещи спасибо говорят, что напились кровушки кошачьей.
Дровосек
Последнего кота, в прошлом году лисы сожрали, теперь молодой подрос, готовлю его на вывоз.
:death: вот и ваш свободный выгул

А шерсть у котов, котрых хорошо содержат и так блестит и переливается, без заразы на дачах и быть сожранными.

А для интереса почитайте о содержании животных, которых вы заводите ( чуть выше есть полезные ссылки и так же о кастрации/стерилизации ) или у вас кот породистый кот в разведении ? С кученй титулов и очередью на вязку ? тогда и не будете задавать вопросы о замере температуры, определения здоровья на "глаз " по шерсти и глазам и пр.. и какие прививки ставить.
микс
Кот обыкновенный, из породы свободных, читать как содержать животных.........(20 лет уже с кошками). Титулы кошачьи у меня вызывают иронию)))). Лисы по прошлому лету сожрали более 50% кошачьих, они к нам пришли из томской и кемеровской областей из за пожаров. Для Вас всех, кошачьи наверное больше чем просто животное, для меня обыкновенное млекопитающее, которое за месяц съедает у меня бак бензина.
Где прививать то, от бешенства лучше скажите и я Вас оставлю в покое, а то Вы меня уже в живодёры записали все.
Дровосек
ДубльГис Вам в помощь.

Есть муниципальная вет.лечебница на ул.Дачной, есть на ул. Титова.

Моим ставили в ЦВК(мы пришли на комплексную прививку).
asiuhka
Вот и я собрался на дачную, а здесь говорят что там, что то не так.
ЦВК - это что и где.
Можно не отвечать. Всем спасибо. Дачная ко мне, ближе всего.