У кота сильно выпадает шерсть и слезятся глаза
12077
7
Здравствуйте, форумчане! У моего кота сильно выпадает шерсть и слезятся глаза. Есть проблемы с печенью. Недавно переехали из частного дома, где пока жили шерсть так сильно не падала, в квартиру. Пока жили в частном доме глаза у него тоже слезились. Но это скорее всего из-за проблем с печенью. Кормили Роялом гепатик, сейчас решила сменить на Проплан гипоалергенный, но он его ест как то с неохотой. Я знаю, такие темы уже были, но может кто подскажет - возможно ли такое выпадение шерсти из за переезда и того, что он перестал выходить гулять на улицу? Стоит ли сейчас менять корм? И что может помочь от такого сильного выпадения шерсти?
OlyaFest
Смотря как выпадает шерсть. Если вылезает подшерсток, то, скорее всего, это реакция на весну и на более сухой и теплый воздух квартиры. Глаза тоже могут течь, если кот принадлежит или помесь с "текущими" породами. Но, в любом случае, Вам надо свозить кота в клинику на осмотр, сдать анализы. Т.к. эти проявления могут быть признаками серьезных заболеваний.
GoldFish
А что значит помесь с "текущими" породами? Он у нас помесь с британцем. И да, допускаю, что с переездом в квартиру у него реакция такая на микроклимат. Потому что год жили в частном доме до этого и все было в порядке, а с переездом его прям на руки взять невозможно, сразу куча шерсти летит.
OlyaFest
Породы, у которых небольшие выделения из глаз (естественно не гнойные) считаются нормой - персы, экзоты. У британцев обычно глазки сухие.
GoldFish
У британцев тоже подтекают глазки, по своему коту знаю. Читала историю возникновения породы. Их в середине века в Европе вязали с персами, когда чистокровных стало мало, чтобы сохранить фенотип породы. Мордочка тоже укороченная, глазки подтекают.
GoldFish
Несколько дней кормим Пропланом - глаза намного меньше слезится стали. А вот шерсть так и падает :dnknow:
А что ветеринары говорят? И в какой клинике были?
ветеринары без анализов ничего сказать не могут. А у меня сейчас фин. состояние не позволяет сделать все эти анализы. Ходим в клинику на ОбьГЭСе в "Друг".