Немецкая овчарка раздирает уши
11774
10
Здравствуйте
Проблема в следующем, по весне взял щенка немца. Все как будто бы ничего. По зиме постелил сено в будку. И собака стала чесать уши. разводить их в стороны и трясти головой. Думал может аллергия на корм сухой (Давал ДОГЧАУ) 2 месяца на натур корме. результатов нет. В ушных раковинах чтото типа много мелких пятнышек засохшей крови с сукровицей.
Когда собака чешет уши - скулит. В основном с утра. Водили к ветеринару, сказали клеща нет, выделения из уше (сера) нормальные. Посоветовали промывать уши по схеме раствор соды-тампон-перекись-тампон-миновазин раз в неделю.
Результата особого нет. кроме того что ушные выделения вычищаю

Кто чем поможет? Может лечили подобное?
Грешу на сено, хотя опятьже убрал его, проблема осталась
Заболела собака уже по снегу, то есть с травы-земли уже ничего не мог нацеплять
Crusader
могу только посоветовать обратится к другому ветеринару и в другую клинику, и сдать соскоб из уха на анализ.
Кто чем поможет? Может лечили подобное?
прежде чем лечить нужно знать от чего лечить :dnknow:
Может отит, ушной клещ или стафилококк какой, но это только после обследования можно выяснить
Crusader
Например, у кроликов заражение ушным клещом от сена - обычное дело. Может, всё-таки, попробовать капли/инъекции от клеща?
Crusader
Как врач проводил осмотр ? Только в ухо заглянул и палочкой потыкал ? Или специнструментом заглядывал ?
SteveR
Спасибо за инфу про сено. Вот сходим к другому ветеринару и как там назначат
микс
Поглядел, ватным тампоном залез, поглядел что на тампоне
Crusader
Ну плохо осмотрел значит. Как воспаление можно ватной палочкой увидеть ? У собаки может отит уже и клещи тут ни при чем. Ну и как вам написали, что на тампоне рассматривают под микроскопом, что бы клещей увидеть.
Crusader
При мне ухи врач смотрел с использованием специального устройства, при хорошем освещении.
На форуме читала, что в клинике и хозяйке дали посмотреть в микроскоп на этих непрошеных жителей ушей.
Сходите в другую клинику (например ЦВК, Евровет, Энималз).
Я кошку вылечила каплями "Фронтлайн", назначенными врачом.

Удачи Вам и здоровья Вашему любимцу.
Crusader
А врач просто смотрел или взял соскоб из уха? без соскоба и говорить пока не о чем. Такая реакция может быть и на внутринние заболевания, у моей немки уши очень чесались от гнойного цистита, вылечили цистит-перестали чесатся уши. Так что для начала нужо к хорошему врачу.
Crusader
В общем были в ветеринарке, поставили отит, сдали смыв на микрофлору. ждем результатов
Crusader
Только хотела написать, что похоже именно на отит. Недавно мы своей собаке пролечили отит, но она у нас мелкая и голая, поэтому есть вероятность, что во время прогулки подмерзла и застудила ухо (хоть и выводим на 5 минут, больше не терпит). Симптомы один в один. Чешет преимущественно по утрам, расчесывает до крови, вот только еще запах из уха был.