SOS
7772
28
Помогите пожалуйста советом. Кобель лабрадора 2 года. До сих пор все грызет в квартире пока нас нет дома. Стены, обои, плинтуса. Нет больше сил и жалко отдать, привыкли очень!
Елена1976
Нет больше сил и жалко отдать, привыкли очень!
я не "собачник" еще дадут конечно советы. НО т.е вы не готовы его держать, готовы отдать, пусть _там_ все грызет и громит, что ли? при отдаче скажете, что он все грызет?
ваша ошибка в воспитании, вам и исправлять
Джули
у собаки просто такой характер, не беритесь судить = не зная
Елена1976
и что? _пусть в другом доме все грызет?!_
это _ВАША_ собака и вам исправлять недостатки воспитания/характера.
Елена1976
Возможно, на время, когда вы уходите из дома и не можете контролировать поведение пса, вам поможет клетка и много игрушек- погрызушек.
Елена1976
странно как-то выглядит, как-будто только сейчас вспомнили о собаке, что она оказывается два года квартиру у вас разносит, да ещё и породистая, а потому надо вязать с кем-то и срочно надо со всем этим что-то делать :eek:
Собаку изолируйте в коридоре когда уходите, а прогулки длительные устраивайте, загружайте играми, игрушками, палочками, чтоб приходя домой валился с ног от усталости:yes.gif:
Дома игрушки то у него есть, взамен плинтусам и обоям?
Ещё ему как вариант может не хватать чего в организме вот он и стены грызёт у вас. Витамины даёте?
Елена1976
Это можно исправить, но нужно долго и крапотливо работать с собакой.
Kalista
ВСЕ У НЕГО ЕСТЬ, ХВАТАЕТ НА 5 МИНУТ - ИГРУШКИ ВСЕ В ХЛАМ...БРЕВНО У НЕГО ЕСТЬ:улыб:ОНО ЕМУ НЕ ИНТЕРЕСНО
Елена1976
Как Вы гуляете? Интересуюсь потому что и у нас переодически всплывает эта проблема, а точнее тогда когда нагрузки мало и шило в попе появляется:смущ:
Попробуйте больше гулять-и не просто степенно "рядом" по тропинкам, а с игрушками,прыжками и побегушками... Соба будет уставать и спокойно спать дожидаясь Вас:улыб:
"у собаки просто такой характер" этими словами можно оправдать любую недоработку хозов))
У меня например собака очень плохо ходит рядом-тянет в разные стороны.... характер у нее такой-любознательный и гиперактивный :biggrin:
Kalista
Не всем собакам это помогает, я закрывала свою в коридоре, итог: оторваные обои, плинтус, раздранная дверь и так каждый раз. Поэтому лучше уж клетку.
Елена1976
а игрушки из плотного материале не пробовали?
Я собакам только из толстой резины покупаю, т.к. мягкие им тоже на пару минут.
И сколько по времени гуляете?
У меня у знакомых ретривер гуляет так сказать в интенсивном режиме, продолжительность прогулки примерно 40-60 минут, из них примерно 80% времени собака именно бегает, носится, играет с другими собаками, благо место позволяет.
Елена1976
загружайте собаку долгими прогулками, что бы с ног от усталости валился
БРЕВНО У НЕГО ЕСТЬ
:шок:
VALIKIRIA
зато в комнатах цело всё :biggrin:
клетка конечно лучше, но это лишь одна из мер комплекса мероприятий
Елена1976
Еще если кобель все же не имеет плем ценности , то можно ему фаберже подрезать, один из вариантов его успокоить, но не всегда помогает, зато меньше проблем со здоровьем будет и зпапха специфического меньше.
Елена1976
Вам уже давали советы в прошлых Ваших темах, что Вы еще хотите услышать-непонятно.
Тынц и Тынц
Вы никак не хотите принять, что собакой (любой) нужно заниматься. Купить ей игрухи и бревно - это мило, но категорически мало.
Если не справляетесь сами, не помогают прочитанные книги, нанимайте кинолога и воспитывайте собаку под его руководством. Правда, все это нужно было делать еще со щенячесва. А не спустя два года, ставить диагноз в неадекватности пса. Что дети, что животные, сами по себе воспитанными не становятся. Это кропотливый, непрерывный труд.
А сейчас, кому нужен испорченный вами пес? Ну отдадите, глупцы возьмут, познают все прелести общения и отдадут/выкинут. И пойдет пес по помойкам шарить. А ответственность за это, полностью на ваших плечах. Это вы не смогли воспитать собаку! Прежде чем делать, думайте. А если переоценили свои возможности, имейте совесть нести ответственность.
Джули
<п.9>
я не "собачник" еще дадут конечно советы. НО т.е вы не готовы его держать, готовы отдать, пусть _там_ все грызет и громит, что ли? при отдаче скажете, что он все грызет?
ваша ошибка в воспитании, вам и исправлять
Может вам лучше не давать советы в теме где Вы не специалист?
mallamut
Может вам лучше не давать советы в теме где Вы не специалист?
может вам не давать мне советы, какие мне и кому давать?
Джули
Де не, мне можно, я же собачник
mallamut
ну так ТС и давайте, а не мне.
а отдавать "испорченную" твоим воспитанием собаку, мягко говоря п.5.
Джули
в ЛС, ТСу дал единственно дельный совет, не брюзжа и не раздражаясь.:миг::бебе::миг:
Елена1976
ТС, год назад Вы заводили тему Безумный лабрадор.
Сейчас снова те же вопросы. Вы что-то за этот год делали или все так же не видите смысла в постоянных занятиях?
mallamut
а почему в ЛС? проблема-то не уникальная, думаю, другим хозяевам и им собакам было бы полезно знать, что можно предпринять.
elvalia
В "Барс" посоветовал обратиться, к Анатолию Геннадиевичу.

<п.8>
mallamut
эти советы давали уже раз 10 (не меньше)
:спок:
не раздражаясь.
Еще раз. отдавать собаку испорченную _твоим_ воспитанием, вы считаете нормальным? не пытаясь перевоспитать ее у кинологов, аргументирую: она такая и все.
elvalia
а почему в ЛС? проблема-то не уникальная, думаю, другим хозяевам и им собакам было бы полезно знать, что можно предпринять.
Оля, проблема не в собаке основная. Уже столько советов год назад дали. И есть там ответ, что 2 раза сходили на дрессировку, но толку мало.