Кот не открывает один глаз.
31966
10
Добрый день всем.Вот с утра такое.Понятно что надо к ветеринару.Но машина будет готова через 2 дня.Пока промыл ему глаз кипяченной водой.Может визин закапать?
89134881414
Почему без машины попасть в клинику невозможно?

Визин не надо. Лучше использовать Росинку.
Sawfish
Спасибо.Купил росинку и мазь глазную.Будем пробовать.Не хочу нести кот старый и очень больной.Простыть может.
89134881414
Если у кота не коньюктивит, блефарит и тому подобные бяки, то могло попасть инородное тело (мелкая острая соринка), то сами вы ее не извлечете из глаза у кота - только к ветеринару надо. В противном случае глаз будет только сильнее воспаляться.
Фото глаза выложите - есть гной или слезотечение?
Татьяна197
Фото наверное не сделаю.Глаз закрыт.Силой делать не хочется.И еще он лапкой глаз трет.Гноя нет вроде слизь и слезы.Посмотрю до завтра и вызову на дом ветеринара.Обьявления то нашел но знать бы еще что хороший специалист приедет .
89134881414
Если лапкой трет глаз, то ему явно там что-то мешает.
Начинающийся коньюктивит может также вызывать на слизистой глаза чувство "засыпанности" песком и животное тоже будет стараться тереть глаз лапкой. Гнойные выделения при коньюктивите это уже запущенный признак.
Татьяна197
Спасибо Вам за советы.И ответы.Будем надеяться что пройдет.И ничего серьезного.
89134881414
я бы не стала тратить деньги на неизвестного специалиста. чтобы поставить правильный диагноз, может потребоваться спец. оборудование, которым врачи глазки смотрят. не факт, что у выездного врача "по объявлению" есть эта аппаратура и соответствующая квалификация. а неверно поставленный диагноз - это бессмысленное или даже вредное лечение, потеря драгоценного времени, возможность сделать болячку хронической, усложнить последующее лечение и впустую потратить деньги и силы.
elvalia
Думаю Вы абсолютно правы.Потом тоже об этом подумал.Коту вроде полутше.Глаз приоткрывает.Единственно капли закапывать очень тяжело.Орет и вырывается.Будем надеяться на хорошее.Всем огромное спасибо за поддержку.
89134881414
надежды на лучшее хорошо бы подкрепить рекомендациями грамотного врача:улыб:
лично пошла бы с такой проблемой к ЕМ Козлову в Энималз, но он принимает только по записи, обычно примерно за неделю надо записываться.
elvalia
Мы сегодня у него были-ближайшая запись с утра в понедельник