Состояние после цистостомии и удаления камней из мочевого пузыря.
24561
39
Ребятки, решилась я на операцию Тайсеныша, оперируем в пятницу у Перекрест.
Кто через это проходил, поделитесь, пожалуйста. Переживаю жуть...
На что обратить особое внимание, какие особенности послеоперационного ухода?...Вроде все рассказали, а все равно очкую... :dnknow:
  • Моя бабайка, нам 6 лет.

Lnata
Ну вот...разнервничалась и не в том разделе написала. Уважаемые модераторы, перенесите, пожалуйста, в Здоровье и Уход. Спасибо. :agree:
Lnata
На самом деле радует то, что никто не откликнулся.:улыб: Значит не болели котишки так...Ладно, завтра мы оперируемся. Спасибо Лене микс :flowers: , что скинула ссыль на мяу.ру, где обсуждается данная беда. Изучила...Готова...
Закройте, пожалуйста, тему. :knix:
Lnata
Все будет ХОРОШО!Хвосты завязали! :friends:
Marusia_2010
Спасибо, Натусь :friends: и всем кто за нас держит кулачки :flowers:
Lnata
да мы все держим, только молча.
*проблема актуальная для меня. не закрывай тему, потом отпишешься, как все прошло
Lnata
Наташа, тоже жутко волнуюсь.
Ждем хороших новостей. Держитесь там с Тайсоном. :friends:
Lnata
Девчата, спасибо вам, мои дорогие! :heart: Все получилось совсем не так :biggrin: а лучше... :biggrin:
СВ просто раздавила\размяла эти большие камни ( в них была вся проблема) и они рассыпались. Поэтому промыли мочевой, вымыли эти рассыпавшиеся ,мелкие камушки. Уретростому делать не стали. И еще у нас была патология о которой никто не знал. Как бы объяснить...вообщем, такой коридор\"аппендикс" в мочевом, в который затекала моча и там застаивалась (это та связь между мамой и котенком , которая не заросла) . И возможно, причина камней именно в нем. Его перевязали, теперь его нет...Операция была в 14.00. Тасюля мой в 18 часов уже доковылял пописил, поел, пометался ( ломился, конечно), сейчас уже в порядке малыш :heart:
Просто мы весь песок и камни мелкие до этого "вывели", на последнем УЗИ был мочевой без них, только эти 3 камня больших болтались и никак не уменьшались, чем вызывали постоянное воспаление и гематурию.
В общем, мы настроены на победу над МКБ.:yes.gif:
Еще раз спасибо нашему доктору и всем, кто переживал вместе со мной. :heart:
Lnata
Наташа, поздравляю! Здорово, когда на нашем пути попадаются такие врачи, которые делают все наилучшим образом для животного, и даже лучше, чем ожидаешь. Здоровья и долгих лет жизни твоему котику!
Goldcrest
Спасибо, Олечка, мы обязательно будем здоровы! :agree: :yes.gif:
Lnata
Наташечка, какие вы молодцы, знаю что ты очень переживала и рада за вас с котиком, искренне рада :heart:
Вы все такие молодцы, здоровья мальчишке и дальше пусть одерживает победы с помощью замечательного врача :heart:
musi
Спасибо за поддержку, Ленусь, мы это чувствуем от всех вас и поправляемся! :heart: Лежит сейчас мой хомячок рядом в собачьей попонке :biggrin: (кошачьи не налезли) , тарахтит, посапывает. :heart: Укольчики поставили, таблетку съели, шов обработали. Ходить в попонке отказывается, а вчера летал и ночь бессонная была. Смирился :biggrin: В общем, день первый- полет нормальный. :live: :yes.gif:
Lnata
Ната, очень рада, что у вас так все замечательно прошло, ттт!!! :heart: :heart: :heart:
Пусть Тайсеныш теперь набирается сил и окончательно поправляется!!! :flowers: :wub1.gif:
Lnata
Наташа, как сегодня день прошел? Как Тайсон себя чувствует?
gutculka69
Немного повоевали, когда обрабатывали шов, меняли попонку и ставили уколы. А так нормально, но ходить в попоне отказывается. Лежит, толстячок :бебебе: Кушаем, писием, какаем т-т-т Спасибо, Натусь :heart:
gutculka69
Т-т-т вроде все нормально.:улыб:Все физиологические процессы в норме, шов хороший. Занял позицию барсука. Встаем только покушать и на горшок, и то как робот в этой попоне. :biggrin: Все остальное время лежит...может это и хорошо...
Спасибо, Нат, что переживаешь за нас :чмок:
Lnata
Молодцы какие!!! :live: Бойцы-молодцы, вот. )
Наташа, ну тьфу на вас.
:хехе:
Lnata
Скорейшего выздоровление лохматенькому..
nezabydka67
Спасибо большое, девочки! :wub1.gif: Укол поставили сегодня последний. Чего то коричневое вокруг шва...не было такого...как кровь запекшаяся. :dnknow: А так шов без покраснений, вполне нормальный. В понедельник на прием, рекомендовано снять швы. Будем глядеть по ситуации. Толстячок уже перестал шкериться :biggrin:
Lnata
Сняли шовчики. Мы молодцы! :biggrin:
Lnata
А то! Еще какие молодцы! Так держать!:миг:
Lnata
Сняли шовчики. Мы молодцы! :biggrin:
Наташа, поздравляю! Скачет коником по дому? :хехе: Или попонку оставила еще?
gutculka69
Лиля, Наташа, спасибо. :agree: Попону еще пару дней поносим, поберегу жиртрестинку...:yes.gif: а то не дай Бог...
Lnata
Лиля, Наташа, спасибо. :agree: Попону еще пару дней поносим, поберегу жиртрестинку...:yes.gif: а то не дай Бог...
Ясно, коники подождут ))))
Lnata
Наташа,прочитала про вашего малыша,очень рада за котика!Болела за него - как все пройдет...С Перекрест встречалась 8 марта - кастрировала своего младшенького - очень довольна результатом и врачом(превзошло все ожидания !)Хотела спросить - каков вес Тайсона ?
faine
Татьяна, спасибо :agree: Вес у нас 7200:улыб:
Lnata
Вес у нас 7200:улыб:
Кх, кх :eek: ,здоровья твоему здоровячку :heart:
musi
Пасиб, Ленусь :heart: Мы похудели до 6900:миг:
В, общем, шовчик зарастает шерсткой, все у нас хорошо, через 3 недели на УЗИ.:yes.gif:

Дорогие мои :heart: , спасибо вам сердечное, что были со мной, переживали, поддерживали. Я сильно боялась за мою роднулечку, правда...Мы справились! Он веселенький стал, пописы нормализовались т-т-т. Наверное, еще рано делать выводы...но все же....Горжусь нами! :biggrin:
Наверное,темку можно закрыть.:улыб:
Lnata
У моего котика на днях случилась похожая проблема. Нам 8 лет. Котик часто ходит в туалет и не может пописать, появилось немного крови в моче. Обратились мы в клинику Энималз....врачи нашли камни, песок в мочевом пузыре и цистит. Предлагию делать операцию по удалению камней. Только гарантии на хороший результат ни кто не дает.За три дня с нас содрали кучу денег на всякие капельницы, уколы и прочее. теперь ошарашили стоимостью операции. Подскажите в какой клинике лечились и в какую сумму обощлась сама операция.
Лера69
Мы лечимся в Евровете на Станиславского. Оперировала нас Перекрест СВ (Тайсон со времен кастрации ее пациент),сама операция, УЗИ мочевого и сердца и послеоперационное лечение обошлось в 11 тыс. руб.
Только мы, чтобы дойти до операции лечились пол года, под контролем УЗИ, пробовали разные варианты. После лечения у нас ушел весь песок и все мелкие камни, только эти 2 крупных остались и не уменьшались...собственно из-за них и решились на операцию...
Lnata
Огромное спасибо за информацию. Мы тоже хотим обойти операцию. Сегодня поеду за уколами, будем ставить. Я до сих пор пребываю в шоке... нам сказали что только операция стоит 22 000 + отдельно послеоперационное лечение. после того как мочу из мочевого откачали, ему стало лучше, но я подозреваю что моча опять собирается - очень часто и оооочень по малу ходит в туалет, а через катетер нам сказали что только дваджы можно откачивать. А вам я так поняла часто откачивали мочу с мочевого???
Lnata
Какими лекарствами вывели песок и мелкие камушки?
Лера69
Нее, у нас слава Богу до острой задержки мочи не доходило...Лечение было долгое, сейчас не вспомню все назначения, их по несколько....Стукнитесь в личку, попробую найти и написать Вам. Опять же...все индивидуально и камни бывают разные.