Коту плохо по утрам.
3472
5
Вообщем полу перс породы, 14 лет.
Так то ведет себя достаточно хорошо я думаю, для его то возраста...кормим RK Sensitivity.

Вот последнее время по утрам (от 5 до 8 утра где то) его тошнит =( У знакомых была похожая проблема, они давали по 1\3 капсулы Креон 10000...мы тоже давали и вроде бы помогло...но сейчас и с ним плохо ему.

Какие могут быть советы, кроме как везти в ветиринарку? Сейчас с деньгами очень напряжно...а я знаю уже, что чуть что...это обходится тысяч в 5. Назначат несколько анализов, узи может быть и т.д. печально все
Shimon
Первая мысль, которая пришла, что он нализывается шерсти своей, а потом начинает отрыгивать.
"Коты могут отрыгивать часть пищи из-за скопившейся в желудке шерсти, тогда в рвотных массах она видна в виде спутанной колбаски. Если это так - нужно обязательно давать специальные препараты для растворения шерсти."

Из инструкции:
"Креон 10000 не предназначено для назначения лечения без участия врача."

Сначала надо понять от чего лечить, а потом лечить. :dnknow:
Shimon
И что, лечить по интернету будете? Рвота симптом неспецифичный, миллион всего может быть. Гастрит, печень, холицистит, хпн, панкреатит и т.д. и т.п.. Без УЗИ можно обойтись, биохимия развернутую - хотя бы - сдать, тысячи в 1,5 обойдется.
Shimon
Совет один: везите в ветеринарную клинику. Если здоровье и жизнь кота Вам важна, да и сам кот нужен и важен. В таком котовозрасте "отсидеться" дома не получится — котик будет болеть всё больше, всё хуже будет чувствовать себя и... На Ваших же глазах.
Почки, поджелудочная, да много чего.
Решайте по совести. А я — настоятельно рекомендую.
Shimon
У вас возрастной котик, рвота неоднократная, кроме как показать врачу вариантов нет. Брать по аналогии с кем то и чем то ??? В вашем случае и кончиться самолечение может печально ((( время будет упущено.
5 тыс сразу вряд ли будет. Мы за кошь и собаку в Энималзе с осмотром 2 врачей, полной б/х и ОАК, отдали 6200. Так у нас б/х на все показатели была.
Вы можете показаться в Евровет там немного подешевле будет, но то же с качеством. УЗИ если не изменились цены 600 было
Shimon
Вообщем полу перс породы, 14 лет. <...> Вот последнее время по утрам (от 5 до 8 утра где то) его тошнит... <...> Какие могут быть советы, кроме как везти в ветиринарку?
Есть у меня дежурная фраза для таких случаев.

Если вы не являетесь убеждённым сторонником того, что гомеопатия лечит только воспаление хитрости, то напишите мне в ЛС. Расскажу, что можно предпринять.

То, что вы не местный, я видел.