Беременность и кошка.
7023
28
Женщины, мой пост скорее обращен к вам. В ближайшее время с мужем планируем ребеночка. У меня дома живет кошка и я очень переживаю по этому поводу, возможно сильно подвержена стереотипам и просто паникую, но хочется узнать ваше мнение. Поделитесь опытом рождения ребенка в квартире где есть домашнее животное. Отдавать киску не хочу.
Dikaia
Поиск по форуму делали? Было уже, если не отдельная тема, то достаточно большое обсуждение.
Sawfish
ок, спасибо, почитаю. На форуме что-то не нашла, не так вводила)
Dikaia
Каким стереотипам? Чего Вы боитесь?

Расскажите, кошку Вы воспитали как: избалованной вниманием и вседозволенностью, по принципу "живет и живет сама по себе", в строгих требованиях? Она неприрученная, "дикая"?
Сколько ей лет? Какая порода?
Varuna
Кошка без породы, обычная. У меня живет уже около 6 лет, принесли мне ее уже взросленькой, около годика (ветеринар по зубкам определила). Совсем домашняя, на улице не бывает, регулярно глистогоню, мою. Но живет точно "сама по себе", она уже была такой и отвадить лазить, например, по столам не получилось. Может нагадить в коридоре или в ванной. Характер у нее мягкий, когти выпускает только, когда заиграется. Боюсь все-таки, что домашнее животное и младенец это не гигиенично. Вдруг напугает ребенка, когда прыгнет или еще что. Ой. даже не знаю.
Dikaia
Кошка стерилизована ?
Вообще никогда не видела проблем животное и ребенок, и врачи 20 лет назад то же не видели, а сейчас всякую фигню собирают и аллергию смотрю ставят на животных методом -есть животное значит на него :dry: У меня кошка до рождения ребенка подобрана была за год где то. Правда вопли я не любитель слушать кошачьи-поэтому была стразу стерилизована. С ребенком в кроватке в ногах спала, ребенок никогда за хвост /лапы не тянул, в глаза не тыкал, при чем даже учить этому не пришлось.
Заболеваниями ребенок не страдал от наличия животного, наоборот, иммунитет получше многих был.
А напугать ребенка могут и любые громкие звуки . Когти естественно кошечке и подстричь можно.
Темку когда почитаете, что дали, увидите, что очень много семей, гдеи собаки и кошки и дети
микс
Нет, моя киска не стерелизована. Живем на капельках, у нее течка бывает раз в полгода. Особо проблем не доставляет, поскольку капельки помогают практически сразу. Да, вот читаю тему, спасибо форумчанам, что так подробно все описывают.
Dikaia
Чтобы никакого "вдруг" не случилось — надо Вам постараться: заняться воспитанием кошки, например — выработать у нее правильные привычки в отношении кошачьего туалета, отучить лазить по столам. Это — труд, терпение, время. Вы способны на это, готовы к этому?

Характер мягкий — высока вероятность, что кошка спокойно отнесется к появлению в семье нового, маленького человека. Инстинкт не должен позволить обидеть человеческого детеныша.

А Вы сами к чему склоняетесь-то? А то почитаете прежние топы, советы здесь Вам дадут, но потом выяснится, что вы уже не хотите или не можете принять ситуацию в будущем, организовать нахождение в доме ребенка и кошки вместе. А дальше — уже печально известное решение хозяев...

Если интересно и полезно, то, пожалуйста, из моего опыта: сиамская кошка (о характере слышали? об особенностях породы?) "нянчила" ребенка, заботилась и защищала и даже характером, повадками стала тише. Но я, в отличие о Вас, не думала о "ужастиках". И я знала, как общаться, взаимодействовать с сиамкой... хотя это почти ерунда. Главное — я очень любила свою Симону, как ребенка. Поэтому где один, там и второй, и оба — маленькие... Надеюсь, Вы поняли.
Dikaia
Подождите, надеюсь наши форумчанки-мамочки отпишутся....у них детки родились и растут и с кошками и с собаками, да не с одной...Не бойтесь!Не паникуйте и никого не слушайте.:yes.gif:
Из совсем недавних фото из Зообарахолки (надеюсь Наташа не обидится, что выложила ее дочу:смущ:). Это собачка-отказник, а в семье еще 3 свои собаки и кошки. Ребеночек наоборот добрее и здоровее будет с животными. :heart:
Varuna
Я, конечно, не хочу никуда отдавать свое сокровище! Не для того, я ее с подъезда забирала. Есть еще вариант, отдать кошку маме на время рождения ребенка. Тут тоже может возникнуть проблема, кошка у меня нууу оооочень домашняя. Даже в подъезд не выходит, ор будет стоять такой, что все соседи прибегут. Да и мама всегда была против кошки в квартире, мы еще даже не беременны, а уже начинается "кошка и дете вещи не совместимые". Это пока все только планы, хотя головная боль уже сейчас начинается, переживаю очень.
Lnata
Спасибо, очень позитивная фотография! :роза:
Dikaia
Чуть выше посмотрите прикрепленные темы по здоровью, те чудесные капельки, что вы даете кошки ( да и таблетки и уколы ) приводят к онкозаболеваниям у животных, так как являются гормональными. Как лекарство, это чудо всяких ооо незарегистрировано.
Вы кошечку когда последний раз обследовали ? УЗИ ? У нее уже может быть развитие опухолевого процесса, есть данные от однократного применения таких капель/таблеток. И в результате для сохранения жизни коши ее все-равно придется стерилизовать, но чем старше животное, тем сложнее, все-таки наркоз.

Тем более показательны ее походы по разным местам помимо лотка, просто так, без причины не бывает (((
У животных отодвинутый болевой порог, поэтому замечают хозяева часто что что-то не так уже в крайних стадих заболевания
микс
Не без причины, часто в коридор нассым, когда никого нет дома. Это началось после моей первой поездки, которая длилась месяц. Как мне объяснили (в ветеринарке), у животного начинается паника и страх вновь остаться одной на долгий промежуток времени. Теперь я на работу - мы ссать в коридор. Возможно, так ей кажется, что я вернусь быстро. Еще одна причина - более банальная, грязный лоточек. Ну это уже хозяйка прозевала:))) без комментариев.
Dikaia
С лоточками реашется просто-ставятся 2 ( если в пустой ) или методом подбора наполнитель. Не знаю в какой вы ветерирнарке консультировались, но судя потому что вам не рассказали о последствих применения капелек, зато определили причину "пописила мимо " на глазок, там не сильно грамотные сотрудники.
микс
В своей, рядом с домом на Богаткова))) В лоточке нет наполнителя совсем, я сразу мою его после пакостей. Теперь когда ухожу на работу, просто переставляю лоточек в коридор и все. Да, про капельки нам ничего не сказали)))
Dikaia
Тогда понятно ((((((( если захотите здоровье кисы своей проверить, уж не ходите туда -поближе к вам есть клиника при сельхозинституте ( мы еще когда на Богаткова жили туда ездили ) или подальше, но с грамотными врачами -ЦВК, Евровет и Энималз -в 2 последних и узи сделать можно, посмотреть в каком состоянии сейчас органы.
У меня 6 кошек и 4 из них подобрашки, то же ходят в пустые лоточки ( приучала с наполнителем ) -но мне так удобнее я дома работаю и могу сразу мыть. Так вот.. мало кто из кошек пойдет в грязный лоточек, они все-таки чистюли.

Здоровье кисы ( и ее поведение отсюда же ) зависит только от нас хозяев и чем кормим, как половые проблемы решаем и пр.
микс
Да, вы правы! Спасибо большое за внимание к нам с киской. Не подскажете как там по ценам в ваших клиниках (например, в Евровед)? Мы ходим ближе к дому, потому что очень домашние и выезд для нас это целое событие)))
Dikaia
Сам прием врача в каждой клинике разный от 200 до 800 смотря к кому и в какую клинику записываться ( в каких то живая очередь ) Вот в сельхозакадемии давно не была, как переехали в другой р-н, поэтому по ценам там не подскажу.
УЗИ где то 600 стоит. Б/химия зависит от количества показателей более полная 1500 ( и не всем она нужна полная, могут выборочно по предполагаемому диагнозу показатели выбрать ) Но вашей кисе в первую очередь конечно УЗИ. Можно еще на Ленина , 18 госклиника, УЗИ там нет, но на него тогда можно в другую сходить.

Вам телефоны подсказать или сориентируйтесь по Гису ?
И конечно вам бы удобнее с киской решить все ее возможные проблемы до родов ( сама стерилизовала свою первую совместную с мужем кису, да и лечить пришлось в середине беременности ) потом то тяжелее будет физически и морально
микс
Да, сорентируюсь по Гису. Хорошо, спасибо за советы, очень ценные. Вот начнем с мужем обследование и заодно с киской решим все вопросы, ее обследуем, а там по ходу дела будем решать)
микс
Ой, меня вопрос со стререлизацией волнует. Чаще всего кошки после этого набирают вес. Как этого избежать? Не подскажите?
Dikaia
Вес ведь не только от стерилизации зависит, еще от активности животного, ну как у людей-есть что сутками на диване, а есть как белки в колесе.
У меня 17 летня весит 3500 не сказать что толстая, стеилизована где то годик ей был, скачет до сих пор. Все остальные по 4-4900 но и темпераметны разные и еще костяк, у котиков некотрых он намного больше кошечек.


А киса ваша чем питается ? Как по темпераменту ?
микс
Сейчас стала более спокойная, а раньше и на косяках висела и скакала с игрушками. Сейчас больше спит. Ест в основном китекет, не сухой. Сухой даю только, когда уехать приходится. Часто даю мясо, печень говяжью, рыбку, сметанку, молочко, колбасу, иногда может и экзотики поесть типа спаржи, но совсем чуть-чуть. Как-то так)
Dikaia
Здравствуйте! Вся моя беременность протекала при наличии 4 кошек в доме (три бывшебездомные)...потом муж притащил ещё новорожденного котёнка,которого пришлось выкармливать через пипетку(но его потом пристроили)...БОЯЛАСЬ только одного - ТОКСОПЛАЗМОЗА... (сдала анализы по моему на Серебренниковскую куда то - муж возил,точно сейчас не подскажу - почти 9 лет прошло)....по пристрою кошек речи даже не было (тем более трое из них уже тогда имели почтенный возраст)...когда родилась дочь проблем не возникло глобальных...ну конечно кошкам было сначала интересно,в кроватку залазили...смотрели......потом доча поползла...пошла...и никогда ни она ни кошки не пытались обижать друг-друга.....Муся (самая дикая кошка,которая на застеклённой лоджии ловила летучих мышей и синичек :eek: и вообще при повышении голоса кидалась на ноги и кусалась) НИ РАЗУ не попыталась поцарапать ребёнка.... вообщем не бойтесь и всё будет хорошо :live: Сейчас дочери уже почти 9 лет,у нас уже две собаки,и три кошки (Муся умерла(((....)...и ребёнок ухаживает за всей этой бандой наравне с нами!!!
Vikyla
Спасибо за ваш ответ! Надеюсь, что и у нас все пройдет достойно)))
Dikaia
По любому сначала надо стерилизовать кошку, а потом рождение ребенка. Стерилизованная кошка характером становится мягче.
И гадит она у вас сейчас в доме может по причине проблем со здоровьем. 6 лет поить гадостью (каплями) это не фунт лиха. Если не начало пиометры у кошки, то воспаление (предвестник) матки уже точно есть.
Мне кажется достаточно сдать анализы на биохимию крови и общий анализ. Показатели покажут, если есть отклонение от нормы.

Кошка меньше в разы представляет опасность для ребенка, чем ребенок для нее.
Кошка может лапой замахнуться или зашипеть только в ответ на болезненную реакцию со стороны ребенка (потянул за хвост, сильно сдавил, ткнул пальцем в глаз).
Поэтому в дальнейшем нужно больше ребенка учить обращению с кошкой, чем кошку.
А кошки достаточно умные существа - не счесть примеров, когда защищали и детей, и взрослых от опасностей.
В отношении гигиены. На всех наших кошках не больше микробов, чем на нас с вами. На нас наверное больше, поскольку мы на улице ходим, среди разных людей общаемся, а кошка дома сидит. Лично я руки мою после магазина, прежде, чем кошаков тискать.
У страха глаза велики. Прислушивайтесь к людям, кто уже имеел опыт рождения ребенка при существовании кошки или собаки в доме и все будет хорошо.
Во время беременности лоток кошки мойте, надев перчатки хозяйственные или поручите это занятие мужу. Все очень просто решается, если есть желание иметь ребенка, но и от кошачьего ребенка не избавляться.
Dikaia
Тоже планируем ребенка. По поводу гигиены не переживаю, киса у нас чистоплотная, стерилизована, ходим только в горшок, шерсти не много, по столам при нас не лазит (без нас может). Есть у нас одно большое НО... Не очень она у нас любит "чужих", а особенно детей. Как только к нам приходят гости с ребенком, она сразу начинает на него охоту, шипит и бросается... Сколько не пробовали подружить, на руках держали или рядом с собой, что бы она привыкла к присутствию, не помогает... Вот и боимся, воспримет ли она нашего ребенка... :dnknow:
Julia13
Уф, вот и я боюсь:) но надеюсь, что справимся! И вам того же желаю:))))