Помогите советами (у собаки лишай)
4015
8
Ну вот не одно у нас, так другое. Билеты в Новосибирск куплены и тут я замечаю у одного из тоев на ухе маленькое красное расчесанное пятнышко. Муж сегодня отвел в клинику. Предварительный диагноз - лишай. Ну вот откуда, скажите, пожалуйста? Посветили - светится. Взяли соскоб. Результаты завтра. Приняли решение, что я поеду с ребенком и другой собакой, а муж останется Лялю лечить.

Знаю, что форумчане сталкивались с этой бякой. Подскажите, пожалуйста, долго ли лечится? И вообще, насколько это опасно для ребенка и другой собаки? Изолировать, я думаю, уже поздно. Сегодня Лялька всю ночь спала на подушке у мужа. Насколько вероятно заражение? С ребенком тоже контакт был. Ребенок ее постоянно гладит.

Собака больна. У нее постоянные проблемы с ЖКТ. Недавно прошла очередной курс капельниц. Диагноз - аутоиммунные проблемы и колиты врожденные. Наверное, иммунная система пострадала и, как результат, лишай прицепился.

Я теперь вся чешусь сижу на нервах.
MrGrey02
Хотела также сказать, что нам врач сказал, что нужно будет ставить вакцины. Я прочитала тему про лишай, в которой пишет Ирина. Она там пишет, что вакцинами лечить неэффективно. Где в Москве лечат не вакцинами я просто не знаю, а по телефону эту информацию не дают.
MrGrey02
Жень лишай, это грибок, грибок появляется у ослабленных животных. Лялька у тебя болеет, вот и весь ответ.
Поговори с Ириной в личку, может она что тебе подскажет, она гуру в этом вопросе :heart:
MrGrey02
Я л/с напишу, как раз, таки, с Москвой проблем не будет. :миг:
ИришкаМ
Уже не могу отредактировать сообщение. Московский врач на которого дала ссылку, Кузнецова Екатерина Сергеевна, является ПЕРВЫМ В РОССИИ ВЕТЕРИНАРНЫМ ВРАЧОМ, ИМЕЮЩИЙ ДИПЛОМ ВЕТЕРИНАРНОГО ДЕРМАТОЛОГА ЕВРОПЕЙСКОГО КОЛЛЕДЖА – т.е. международный диплом ветеринарного дерматолога.
А дипломная работа у нее по иммунологии собак.
Не знаю как по срокам выздоровления и лечения у собанек, но очень желаю скорейшего выздоровления!
Спасибо за пожелания. Сдали билеты всей семьей. Решила остаться и участвовать в процессе лечения сама. Боюсь, что муж не справится, у него нет времени. На 30.04. записались на прием к дерматологу. Ждем.

Лялька худая совсем, как велосипед. Раньше после капельниц она всегда быстро набирала вес, а сейчас никак не набирает. Врачи не знают, что делать, как помочь. В Новосибирске долго лечились у Черноморца (какие только процедуры не назначались собаке, в частности, гастроскопия и колоноскопия; делал Козлов), но добились только недлительных ремиссий. В Москве ситуация в разы стала хуже. К кому идти - не знаю. Как ей поднять иммунитет, если у нее врожденные проблемы? Главное, чтобы к ней теперь липнуть все подряд не начало. Кстати, после обострения прошло дней десять и мы поставили прививку (время пришло) и как раз после вакцинации пристал лишай. :хммм:
MrGrey02
Если вас это хоть немножечко утешит. У меня достаточно здоровая собака, от приличных родителей, после плановой вязки - хороших кровей. С нормальным иммунитетом. После очередной ревакцинации то же пристали грибы. Почему иммунитет вдруг "упал", кто его знает. Сдали анализы, лечимся.
Выздоравливайте!
Starka2010
Я в шоке!!! Отнесли к дерматологу и врач сказал, предварительно посмотрев под микроскопом, что это не лишай. И внешне на лишай не похоже, по словам врача. В предыдущей клинике сказали, что точно лишай и даже анализ взяли и отправили в какую-то лабораторию (видимо, для вида). Настаивали на немедленном лечении.
Я вообще в шоке от Москвы. Кстати, прием у хорошего дерматолога стоит 2500. Это только цена приема.

Недавно были у стоматолога с ребенком и врач нашла два кариеса (до этого никогда зубы у дочки не портились). Требовала незамедлительно лечить, хорошо, что мы додумались отвести к другому врачу, который сказал, что нет у ребенка никакого кариеса. Я вообще в шоке от такого московского "гостеприимства" и желания содрать денег. Даже детьми не брезгуют. Я подумать боюсь, что сверлили бы здоровые зубы. (((

Поэтому, совет форумчанам, отправляющимся в Москву. Будьте осторожны, перепроверяйте все по 10 раз. Никому не доверяйте. Мы ведь уже билеты сдали, все планы перекроили, муж отпуск взял, от которого уже не отказаться. (((