Ультразвуковой брелок «Антиклещ»
14381
11
Ультразвуковой брелок "Антиклещ"
"Ультразвуковой брелок «Антиклещ» — абсолютно безопасное для человека и очень эффективное средство для защиты от блох и клещей. Более того, брелок «Антиклещ» рекомендован к использованию даже детям и беременным женщинам, поскольку люди вообще не подвержены влиянию ультразвука. Именно на этой особенности ультразвуковых волн основан принцип работы устройства «Антиклещ».

как вы думаете может это работать? Вопрос то серьезный, вопрос жизни и смерти питомца.....
стоит прикупить, или лучше химией собакина травить? какие будут мнения?
Gudok
Моё ИМХО: если было бы все так красиво, то стоило бы подобные передатчики (чуть большей мощностью) поставить и на стадионах, и на детских площадках, и на базах отдыха, и в лесопарковой зоне, но неее? Если дело в цене, то есть люди с достатком, но все равно обрабатывающие свои газоны по старинке (химией травят).... Вопрос жизни и смерти (относительно нападения клеща) у всех собовладельцев один! Но не думаю, что грамотное применение хим. препаратов против клещей нанесет непоправимый вред здоровью. А дети вроде как на ультразвук реагируют (в утробе), если нет, извиняюсь за безграмотность. Мне кажется воздействие ультразвука влияет не только на кровососущих....но и на людей, собак, кошек и пр. (если воздействие продолжительное время)....потом думай - откуда мигрени.
LigRa
вот и я что-то дюже сомневаюсь! Это слишком красиво для правды ( так бы конечно, решение всех проблем.....
меж тем клещей у нас в этом году - мама не горюй! даже в ограде, не говоря уж о за пределами....
я почти что в панике (
Gudok
Подберите и для себя и для питомца соответствующую защиту от клеща. Соблюдайте все нормы применения, и все будет хорошо :live: Сама в шоке от нашествия гадов. С собаки (если с поля) штук по 10-15 снимаю, но все полудохлики (хотя не, два гада прицепились - наблюдаем неделю т-т-т). С себя за весну сняла штук 10, три в стадии укуса). Для себя решила - Собака - капли на холку + ошейник, для поля спрей по лапам и груди, а для людёв проверенный рефтамид на одежду. Кстати про ограду: мы заехали в частник в октябре, не думала, что в ограде есть клещи :eek: думала не ползут они на облагороженную территорию. В субботник почистили граблями все, вроде практически нет кровопийц....может с собаки химия (ошейник) распугала, или виной всему сухая трава (убрали сухостой - нет гадов).
Gudok
Мне вот еще технология подвеса и удержания брелка черной частью к груди интересна. Собака двигается, прыгает, ошейник ходуном ходит, адресник то наверху, то внизу оказывается.
микс
Вот вот, мне кажется ультразвук должен в любом направлении волнами исходить, а тут нет, надо, чтобы повернуто правильно было. Да оспади, ну какой ультразвук на батарейках? Прогулки на три хватит батарейки то?
Gudok
Может, он и безопасен для людей- но ведь собаки-то ультразвук слышат, им он не безразличен! Очень сомнительная затея...
LigRa
Батарейки может и хватит ))) мы с брелочком- подсветкой всю зиму ходили ( пару раз я выключать на ночь забывала ), а вот как в нужном положении держать ?
микс
Ну да, батарейки хватает надолго (у меня ошейник несколько дней светился в шкафу). А направление....наверное надо рядом с собакой бежать и поворачивать нужной стороной в направлении обнаруженного клеща на травинке....причем, если клещ сидит спиной, надо забежать с противоположной стороны....с головы брать надо гада!!!
LigRa
А еще можно на лейкопластырь ))))) да.. ну производитель конечно прикололся :безум:
Gudok
Вообще,ультразвук не так безопасен. Беременным лишнее УЗобследование назначать нельзя,есть данные о его влиянии на плод(ребенок очень беспокойно себя ведет,прячется от УЗволн).

Опять же,насчет мощности батарейки???

Все это очень сомнительно.
asiuhka
Вот посчитала: 5-8 часов прогулки (это если посчитать выскакивания на огород), если неделя - 35 - 56 часов, если батарейки и хватит, не думаю, что эффект сохраниться...на ошейниках проверенно - хоть и светит (батарейка работает значит), но все тусклее и тусклее.