Кот писает стоя - что делать?
21009
9
У меня котик-подобрашка ходит в лоток с переменным успехом: то нормально, то просто встаёт попой в лоток, не присаживаясь, и писает стоя на стены, кастрирован три недели назад, как считаете, может у него болячка какая-то и нужно вету показать или чего делать-то, не могу же я его попу присаживать принудительно?
brit_vochka
Я думаю, что кот продолжает метить, уровень гормонов еще не упал до необходимого. Попробуйте поставить домик-лоток, меньше уборки.
brit_vochka
Ира, у Лены Милдсик ее кот всю жизнь писает стоя )))
я посоветовала лоток-домик.
brit_vochka
А у нас подобранец писает лежа :спок:
brit_vochka
Спасибо за советы, домик мы сейчас финансово не потянем, я максимально со всех сторон "загородила" стены различными материалами, чтобы мыть было проще, по возможности, после каждого пописа бегаю смотреть - попал или не попал, запаха, вроде, нет (просила приходящих людей активно носом втягивать воздух, как только через порог ногу перенесут :biggrin: ), ладно, понаблюдаем ещё пару-тройку недель :хехе:
LCCN
Лёжа - это круче, чем стоя, не только стены, но и самого кота отмывать каждый раз...
brit_vochka
Скорее отряхивать :biggrin: , как-то он умудряется пускать строго направленную струю в наполнитель.
brit_vochka
Вот у меня Женя так же делает, когда спокоен, присаживается как надо, а если возбужден, бегает, играет, то забегает в туалет, разворачивается, и прям в стену, вроде как торопится дальше бегать) со временем изучили уже время пописов, они практически в одно время, просто захожу с ним в туалет и прижимаю попку) Вот Яна подсказала домик купить, в ближайшее время попробуем обзавестись)) а так мне кажется никак не переучить, все по разному писают и какают, вот кто то даже оказывается лежа умеет)))))
brit_vochka
Девчонки и мальчишки, всем спасибо, у нас вроде всё закончилось благополучно, я думаю, это, действительно, было связано с кастрацией и перестройкой гормонов.
А ещё: мы теперь ходим в туалет не в глубокий лоток с опилками, а с другом Степашиком в пустой и с решёткой :бебебе: (хозяйку стало жалко, убирает постоянно эти опилки с моих лапок по всей квартире :смущ:), так что проблемы решены (тьфу-тьфу-тьфу), темку можно закрыть.
Только приготовилась постоять послушать, как тут же и распоряжение тему закрыть поступило. У нас тоже такая проблема- только не так давно образовалась. Кот кастрирован, собираюсь по вопросу писанья показать врачу. А пока обтыкиваю одноразовыми пеленками. Но что-то не то с котом, т.к. пеленки приходится менять каждый день.