Болит или нет?
2721
7
Здравствуйте! Сталкиваюсь с подобной ситуацией впервые, поэтому интересно узнать мнение со стороны.
В общем она такова: моя собака, играя со щенком 2 дня назад повредила лапу, что именно там было я не поняла, она скулила, я в растерянности трогать ее не пыталась, боялась навредить. Она и лечь нормально не могла. Когда она все-таки легла, времени не так много прошло, минут 5, я к ней подсела и чуть ли не плача успокаивала, угощая собачьими вкусностями, так как жалко было безумно. Через минут 20 она уже спокойно ходила, тут то я и успокоилась. На следующий день тоже все было хорошо, но после вечерней прогулки хромота вернулась, я запереживала снова.
Добил меня сегодняшний день, она пол дня прихрамывала, когда я ее звала, или находилась рядом, но она пол дня активно при мне играла со щенком, но стоило ее позвать, как хромота возвращалась. На прогулке ни намека на лапу, даже ямы роет, скачет от всей души. То есть прихрамывания только дома, только на глазах.
Подскажите, были ли случаи, когда собака в какой-то степени симулировала? К вету нам надо и без того, но только на выходных, переживаю я.
Fructis
Животные, в отличии от человека, симуляциями не занимаются, если вас здоровье животного волнует-посетите хорошего ветврача. Не исходите из "ближайшее к дому"
микс
Ой, Лена, смотрела я как то подборку фильмов - роликов про симулянтов. Еще как бывают ))).
Но к врачу не помешает, это само собой. :yes.gif:
gutculka69
Ну тут такой момент есть, что животные, особенно собаки, при увлечении каким то своим делом ( или едой и игрой) и с поломанными лапами скакать могут. Можно "научить" симуляции, может еще выработаться рефлекс на какое то действие ( пример мой Чармик-от единственного больнючего укола выработался рефлекс-приходит в клинику, вертит хвостом, здоровается с врачами, при виде шприца который даже не ему мимо несут, сразу разворачивается и на выход. Теперь на глаза ему кепку натягиваем, если нужно сделать укол, тогда ему пофиг. На площадке стирал подушечки в кровь, но так как носиться с собаками было намного интереснее, то там хромоты не было, а вот домой приезжали уже была ). Так же конечно в ходу " бедный голодный песик" многие могут строить рожицы и пр.. Но именно симуляций болевых у животных не бывает.
Fructis
А мы из-за симуляции позоримся в ветеринарке каждый раз(((
Жутко не любит маникюр-при поднесении когтереза к лапе жуткий крик...я если честно и не слышала никогда такого-она не скулит и не воет,а именно орет...прям сердце кровью обливается,хоть и знаю что ей ну никак не может быть больно в этот момент:хммм: спасаемся тем что я ей глаза ладошками закрываю-тогда все отлично)))
Krissi777
А обрезку ногтей многие не любят, особенно если хоть раз близко к сосудам получалось срезать. Наш не только орал как резанный, когда больной ноготь срезали немножко, он на меня забраться хотел :безум:
микс
Спасибо большое, по крайней мере узнала для себя, что симулировать не умеют. В клинику обязательно, но только в пятницу. Работа не позволяет. А симуляции в сравнении с немного другим моментом предположила) Спасибо Вам большое, еще раз!
Krissi777
Как же нам повезло, что вет клиники и маникюр мы спокойно терпим:смущ: Больнючие уколы и даже стрижку коготочков стойко переносим и счастливы, что столько внимания получаем)