Помогите советом!
4223
12
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть? Кошка Курильский бобтейл, беремена. Ушные клещи до жути атаковали, бедняжка мучается. Отвезти к врачу нет возможности, у местного все забито по записи, а в городскую везти не получается. Купила капли Инструктор тотал К, написано, что применять беременным строго под наблюдением ветеринара. Возможно ли самой обработать? Какие последствия могут быть?
До беременности кошка позволяла обрабатывать ушки, сейчас вырывается и не позволяет даже дотронуться:( Соответственно чистка невозможна.

Как быть?

Заранее благодарна.
Zluka
Каплями "Стронгхолд" отлично лечится ушной клещ, почитайте инструкцию тут . Но ничего не сказано про беременных животных, позвоните в клинику узнайте, можно ли капнуть. Только капать нужно на холку, ни в коем случае не в уши.
Перечитала еще раз инструкцию, если препарат можно применять котятам и щенкам с 6 недельного возраста, значит нельзя применять беременным.
Zluka
Там, где обычно клещи, есть и глисты. Вы кошу перед беременностью обследовали ?
И как вы ее к коту водили ? Обычно заводчики проверяют хотя бы прививки и внешний вид противоположной пары
микс
Лен откуда взаимосвязь клещи-глисты?
блохи-глисты есть, так как блохи могут переносить личинок...

Стронгхолдом я бы беременную не стала обрабатывать, тут только местное лечение. С каждодневным промывание ушей...
Zluka
вы из Новосибирска?
что значит "у местного все забито"? сегодня забито - завтра свободно,
ушной клещ дрянная бяка, гнойного до отита может дойти..
микс
Нет, глистов не было, водили не перед беременностью, а немного ранее. Не занимаюсь разведением кошек, не преследую этой цели (беременность нежелательная). Переехали в частный дом, а поскольку кошка у прежних хозяев проживала в коттедже, выпускали прогуливаться во дворе, там то и встретила свою любовь. Вопрос собственно не в этом, а возможно ли капать кошке капли? Не хочу ей навредить и котяткам тоже. В инструкции прописано: "Обработку беременных кошек и кормящих кошек следует проводить с осторожностью и под наблюдением врача".
Исходя из описания в инструкции, можно капать, но с врачем. Я бы отвела, но повторяюсь, у местного врача все расписано, в город нет возможности везти.

Вопрос состоит в том, как можно обработать ушки без последствий для кошки? И можно ли вообще.
Джули
Забито, значит все по записи, про бяку понимаю и при первой же возможность отправлю её к врачу. Проживаю в пригороде, один ветврач на район.

Я переживаю за своего питомца, не писала бы на форуме если бы не понимала всей серьезности проблемы. Ушки не дает с начала беременности чистить, раньше терпела. Она кричит дурнем и вырывается, два взрослых человека удержать не могут. Я не думаю, что такой стресс для нее желателен. Ищу способ хоть немного облегчить ей страдания до похода к врачу.
Zluka
Вы уверены, что это ушной клещ?
Стронгхолд можно беременным и кормящим. И Фронтлайн. А уши все равно чистить надо.
А вообще - ну и что, что по записи, неужели без записи нельзя прийти с таким ерундовым вопросом? Тут времени-то надо 10 минут. :dnknow:
Джули
Юль, ну вот я еще ни одной ккоши не видела, что ушной есть, а глистов нет. Свободный выгул и есть свободный выгул -кучу заразы собирают.
Goldcrest
Поймите, пожалуйста, он 1, на весь район. Не принимает без записи.

Да, уверена, они выделяют продукты жизнедеятельности в ушах. Это уже настолько заметно, что просто нет сомнений. Я прочищала ей уши самостоятельно, но уже недели три не дается в руки для этой процедуры :хммм:

Не подскажите все-таки на счет Инспектора, в ветаптеке хвалили его, сказали что беременной можно. Прочитала инструкцию, можно, но с врачем. Врача нет, кошке надо помочь, вопрос как?

Нужно другой препарат?

Во Фронтлайне все то же действующее вещество фипронил.
Zluka
Грязно-темная масса в ушах, периодическое расчесывание и потряхивание ушами = не только ушной клещ. Это и отиты различные. Врач берет эту гадость и смотрит под микроскопом, потом только лечение. Вы только на глаз определили ?
В выборе лекарств не стоит ориентироваться на слова продавцов ветаптек, а то так полечите-сами рады не будете.

Если принципиально решили самолечением без анализов заняться, позвоните в Энималз или Евровет, по крайней мере выясните какие капли более щадяще для беременного животного можно. Ну и не забывайте про вес животного-каждому своя доза пипетки.
И кису для прочистки ушей заворачивайте /перепеленуйте и аккуратно не глубоко очищайте. Даже если капли капнете, то деликатную чистку нужно будет каждый день делать.
микс
Да, анализов не было.

Благодарю за помощь! :роза:
Zluka
"облегчив ей состояние до похода к врачу", вы можете как смазать картину имеющегося заболевания и затруднить дальнейшую диагностику, так и навредить кошке (если у нее окажется не то, от чего вы ее решили лечить).
не понимаю, в чем сложность записаться к врачу и прийти в назначенное время.