Нужен совет
4282
24
Кот 1,3года, примерно 2 недели назад стал прихрамывать, или точнее сказать ходить как на ходулях. При этом бегает и играет с остальными бандитами, прыгает, правда может бежать-бежать потом останавливается и ложиться. Кушает, пьет, ходит в туалет как обычно. Нос мокрый, от людей не прячется, от котов тоже. Все так же интересно и любопытно... У врача были - в ЦВК у О.А. - посмотрел первый раз - не увидел причин(и кот ведь в клиники как всегда - ничего не болит и хожу как все)), посмотрела - не проходит, поехали сделали ренген - нет причин ему так ходить, но походка не поменялась.Спина колесом и лапы передние не сгибает и или бежит и играет или ложится..Кто - то может сталкивался с подобным - к кому обратиться ??? О.А прописал обезболивающее, но причины не нашел.Хочу узнать что лечить, а потом лекарство..
Tantya
К Козлову в Энималз с рентгеном.
Sawfish
Думаете это все таки кости? Спасибо, запишусь
Tantya
Не обязательно кости, это может быть и внутренние органы, возможно при нормальном положение что-то вызывает боль, вот он и формирует походку, чтоб беречь больной орган, я бы порекомендовала ренген + УЗИ органов, но если честно не сталкивалась с подобным :dnknow:
Мой пример: Я подобрахе насморк лечила, сначала как от ринотрахеита, потом думали не долечили, еще раз пролечили, а оказалось через канал сломанного клыка попал инфекция и нос полностью был забит гноем и воспален, когда ренген сделали, то с врачом удивились как она вообще дышала - удалили зуб и сразу все прошло, я к чему что болячки могут по разному проявляться, поэтому надо проверять все версии:yes.gif:
Liliy76
ренген есть - Тетерин смотрел и снимок и кота - говорит не видит причин.Его словам верю, но можно к Козлову на всякий случай. А УЗИ где лучше? и потом с ним к кому?, а если суставы - на ренгене видно или нет?
Tantya
Может быть что угодно. Но раз у вас уже есть снимок, его нужно показать. Думаю, если Е.М. сочтет нужным сделать УЗИ, он скажет об этом.
Tantya
Попробуйте к Черноморцу еще в Евровет сходить, он кстати и УЗИ может сделать сам посмотреть, но он только на Каменской, я на УЗИ езжу в Евровет на Станиславском к Юлии Борисовне, но может быть в Энималзе тоже есть УЗИ сразу посмотрите и к Козлову сходите, к нему сложно попасть, но думаю что лучше всего к нему, а так даже не знаю, что посоветовать
Tantya
Начинающиеся заболевания (или полученные травмы, повреждения любого происхождения) суставов, сухожилий, внутренних органов брюшной полости, позвоночника, головного мозга.
Вам правильно советуют: полное обследование кота и консультации у (разных) доверенных врачей. Верить или успокаиваться, что само пройдет, — точно знаю, не стоит.
Tantya
У нас с Гришей была похожая ситуация, когда он был котенком. Я тогда твердо решила, что буду кормить его натуралкой. Через какой то промежуток времени он стал хромать, припадать то на одну лапку, потом на другую. Я его за шкварник и в Евровет. Дмитриева взяла анализ крови. И сказала, что у нас выводится кальций из организма, чего то было много, чего совсем мало, уже не помню сейчас.
Посоветовала тогда выбрать корм профессиональный. Вместе подобрали для него корм. И через неделю уже все наладилось.
Tantya
Кот относится к какой-либо породе?
Varuna
Тогда с ренгеном к Козлову, далее по мере поступления проблем, спасибо. Но если кто то сталкивался с подобным - напишите, может путь к поиску проблемы сократится...
gutculka69
Кормлю Пропланом - но готова сменить
2wi
порода "любимый" - обычный рыжий котик. Примерно месяц назад кастрирован - с этим может быть связано? Он еще и похудел после кастрации - но так было и с другим котом, я не предала значения...
Tantya
У нас на проплане все наладилось :dnknow:
gutculka69
В такие моменты очень жаль, что не могут говорить)) ну или мы не понимаем((
Tantya
А дополнительные исследования ему назначали? Симптоматическое лечение?
Думаю, есть смысл записать на видео движения кота, раз он на приеме отказывается демонстрировать хромоту, показать врачу.
2wi
исследование нет, а лечение да - обезболивающее противовосполительное, название из головы вылетело :umnik: , но хочу понять причину, но готова купить и пропоить, жаль страдальца...про видео - спасибо, не подумала., сделаю!
Tantya
Когда в октябре 2012 г. нашей кошечке делали рентген в Энималзе, то сама врач-рентгенолог сказала, что в ЦВК при НИИТО аппарат рентгеновский лучше, новее, чем у них (Энималзе).
Если с косточками есть проблемы, то на рентгене сразу видно. Как было у нашего тайченка. У вашего ребетенка наверное что-то другое.
Tantya
Сделайте запись до приема лекарства, затем пропоите курс, если не заметите улучшений, тогда вопросы и задавайте и обсуждайте дальнейшую тактику с лечащим врачом. Вы же лекарства ещё не начали давать?
2wi
лекарство, которое нам прописалиэто, со слов О.А., как наш кетанов. Т к он не увидел причин,почему так кот ходит, предложил пропоить, т к наверно есть какое то восполение. Слово какое то и наверно меня очень волнует, поэтому спрашиваю..
Tantya
Вам выше куже написали-животное может горбиться от боли, которые вызваны не только суставами. Вы же анализы вообще никакие не сдавали ?
У нас у котика О.А. то же по рентгену ничего не нашел ( западает на одну лапу периодически ) предположил, что где-то зажимает сосуды, а это рентген не показывает. Недавно мы к Козлову ездили, по назначению делали МРТ ( рентген опять ничего не показал ). Но кроме того, мы сразу там ОАК и б/химию полную сдали -была готова через 10 минут.
И УЗИ при необходимости там же можно сделать.
микс
Лена, так в итоге, что у вас обнаружили?
gutculka69
У нас жидность немного в позвоночнике, а ее там быть не должно. Но Е.М. на конгресс ездил как раз после нашего МРТ с неврологами еще консультировался, лечения как такового определенного нет. Пока наблюдаем, если будет намного хуже ( т.е пока мы носимся, но периодически заваливаемся, потом вот хромает, потом опять нормально ), тогда пропишут лечение, но симптоматическое.
микс
Чего только не бывает :хммм: А эта жидкость копится? ее нужно откачивать? или что?
gutculka69
Не знаю Наташ, если б можно было бы, Е.М бы сказал ((((