Про вет клинику "Вет персона" Народная 38А
5675
19
Я Заранее извиняюсь, но мне нужна помощь в наказании не компетентных врачей. И я вынужден использовать все доступные ресурсы. Мой отзыв о лечении пса по кличке Бим здесь http://novosibirsk.flamp.ru/firm/vet...41265769893046
Я не один, но нас пока маловато, так что ищу людей недовольных оказанными услугами и готовых объединить усилия с целью наказания!
__________________
staker
Я вам очень сочувствую, но мне все же интересно, когда уже начнут наказывать некомпетентных владельцев? Которые заводят животное, не имея понятия об уходе и содержании, о прививках и болезнях (вирусный энтерит - очень частая причина смерти щенков), и идут в первую попавшуюся клинику, только потому, что она ближе к дому. А потом ищут виноватых. Собаку жаль.
staker
так что ищу людей недовольных оказанными услугами и готовых объединить усилия с целью наказания!
__________________
Скажите, а у Вас есть официальные доказательства вины врачей? Есть ли заключение экспертизы?
Goldcrest
годовалая собака это щенок?? И по содержанию, я опытный владелец, у меня было вместе с Бимом 3 собаки и еще больше кошек, и о питании и воспитании питомцев знаю не по наслышке. у всех кроме глистов и блох ничего не было, и почти все доживали до старости. А так я согласен, что людям не умеющими ухаживать за животными, не нужно вообще их заводить.
Manik44
Интересно, а к чему мне это?? Мне хватит 10-15 жалоб, на оказание услуг этой шарашки. У меня есть факт обращения в дунную клинику, и умершая собака. Мне этого достаточно.
staker
У меня есть факт обращения в дунную клинику, и умершая собака. Мне этого достаточно.
Вы знаете, свое кладбище есть у всех ветеринаров, даже самых лучших. Поэтому фактов "обращения в клинику" и "мертвой собаки" явно недостаточно, чтобы установить вину врачей. На форуме были случаи, когда владельцы обращались в суд, но там были и заключения и мнения экспертов.
staker
у всех кроме глистов и блох ничего не было
Эм... Ваша собака была не привита, не проглистогонена и без противоблошиного-противоклещевого ошейника?
Вы правы, да.
людям не умеющими ухаживать за животными, не нужно вообще их заводить.
Соболезную в гибели питомца ((

В тексте отзыва не понятно, что именно произошло.
В чем обвиняете врачей (и кого персонально) клиники?
Расскажите, что Вы за владелец, о содержании и вакцинопрофилактике собак, сколько у вас и каких животных дома...,
расскажите подробности о визитах в клинику, приложите скрины/сканы справок - карточек назначений.

Для меня название данного предприятия не знакомо. Будет важным объективное и доказательное фактами мнение.
staker
Опытный владелец, извините, не ходит по "шарашкиным конторам" как вы сами выразились :хммм:
Ютка К.
прививки были, но не против энтерита. ошейник был, собока мылась часто, благо пес очень любил воду. а вот глистогонили раз в пол или раз в год, глисты всё равно появляются. наверное потому что собака дворовая, и частенько отпускалась погулять. я не скажу что был идеальным хозяином, но по опыту предыдущих собак делал всё тоже самое, так что вы не тут ищете подвох.
а чего там не понятно. было обращение к врачу. врач молча ставит какие то уколы и со спокойным видом говорит, что это всего лишь энтерит. что собаке полезно голодать. и не говорит что 80% заболевших умерают. как мне потом стало известно, то собаке назначают анализы, так как есть болезни похожие по симтомам. спрашивается, как можно на вид поставить однозначный диагноз, впрочем сейчас в том же отзыве она пишет что это мог быть пираплазмоз. суть моей претензии в том что собаке не была оказана соответствующая квалифицированная помощь. я хоть и имел трех собак, но болезней небыло и я даже не думал что такое может произойти. максимум, он дрался с собаками и они его покусали, но раны были обработаны и он спкойно жил дальше, и может он подцепил от какой то собаки потому как за два дня до этого убегал со двора.
никаких справок и карточек нету, максимум там записывали в журнал обращений, вполне возможно что если я туда обращусь то мне напишут.
микс
был опыт я бы туда не стал возить, просто там ему мелкому ставили прививки. и тогда клиника не оставила негатива, очередей нет, девушка была улыбчива. просто пришел оплатил, получил паспорт, за сущие копейки были поставлены комплексные прививки. они только на что то мелкое и способны. теперь туда ни ногой и других буду отгаваривать.
staker
прививки были, но не против энтерита
- это как?
врач молча ставит какие то уколы и со спокойным видом говорит, что это всего лишь энтерит. что собаке полезно голодать. и не говорит что 80% заболевших умерают.
Есть просто энтерит (воспаление кишечника), есть вирусный энтерит - от него, действительно, смертность высокая. Но это разные вещи. Врач, видимо, имела в виду первый вариант. Отчего все-таки погибла ваша собака, теперь уже не узнать.
теперь туда ни ногой и других буду отгаваривать.
Да ничего это не решит, такие, как вы, так и будут переться в ближайшую клинику, не читая отзывов, и только после того, как собаки не станет, бегать по форумам. За счет таких владельцев эти клиники и существуют. Может, врач и виноват (мы этого не знаем и утверждать не можем), но вы поймите, что ваше животное - прежде всего ваша ответственность. Вы отвели собаку к этому врачу, вы отдали его первой попавшейся тетке, и не удосужились за три дня ни про клинику прочитать (а отзывов полно негативных), ни про симптомы, ни чем лечат узнать. Ладно б вы бабушкой старенькой были, но человеку с доступом в интернет нет оправданий.
Если ваши животные жили как придется и ничего не было, - просто вам везло, вот и все. И это не делает вас "опытным владельцем" никак. Как можно, имея трех собак, не знать про энтерит? Может, вы и про чуму не слышали? :dnknow:И что собаку не стоит отпускать "гулять" вы, видимо, узнаете только тогда, когда ее машина собьет или отравят.:хммм:
staker
Сочувствую. Жаль когда гибнут питомцы.
Врач не может "ставить какие то препараты"- Вы владелец, Вы хозяин, а в клинике Вы тот кто деньги платит. Дала бы я ставить животному (не важно своему, курируемому или "передержечному"), "что-то" и "от "чего то"!!! Ну-ну...
Общаемся регулярно с клиниками города, с десятком ветеринарных врачей. Мне ни разу не попался доктор, который бы проигнорировал мои вопросы о предварительном диагнозе, о прогнозе, об необходимой диагностики, о качестве и целесообразности именно этих препаратов и т.д.)
Положительный эффект наблюдаю после первого визита.
Goldcrest
ставили против чумки прививку, и еще что то. давно было и ставили родители я только привез и увез.
а я врачу описал что из заднего прохода идет кровь, и собаку рвет, первые два дня такого не видел, в среду увидел после работы и сразу повез. собака была очень вялая. и в том то и дело врач посмотрела и поставила диагноз без каких либо анализов, не знаю кровь, кал, слюна. я привык что пихожу сам к доктору, он мне дает направления на анализы, ставит диагноз, назначает лечение думал там таже система.
Теперь я точно знаю что моя вина там есть, это я отвез и это я доверился. Но считаю себя опытным я именно в воспитании, потому как даже Бима я обучил, а он был гиперактивен и его трудно было сфокусировать на чем то одном однако уже в 8 месяцев я спокойно ходил с ним по городу и он знал команду "Рядом", я уж не говорю про другие команды, опытные владельцы поймут как трудно обучить собаку, которая как юла. Поэтому я спокойно его отпускал в своём частном секторе ибо не мог видеть как он сохнет на одном месте.
И я здесь не для обсуждения моих навыков и моей оплошности. Учите своих детей, а я уже взрослый и в поучениях не нуждаюсь, прислушиваюсь только к советам. Я здесь ищу людей, котрые как и я обратились в эту клинику и остались как минимум не довольны.
staker
ставили против чумки прививку, и еще что то. давно было и ставили родители я только привез и увез.
Простите, но это полная безответственность и Ваша халатность. В паспорте собаки у Вас тоже не написано, какая была вакцина?
staker
Ну, понятно, что тема не для обсуждения ваших ошибок, темы такие никто не создает специально, они сами собой получаются:хехе:Я все-таки надеюсь, вы сделаете для себя выводы, ну или кто-то другой, много людей форум читают. Насчет найти здесь недовольных - это вряд ли. Клиника вообще не на слуху, через поиск нашла пару упоминаний, опять же в негативном контексте, и все. У вас ничего нет, ни одной бумажки - как лечили, от чего лечили, нет результатов вскрытия - от чего, собственно, погибла собака... Выводы на будущее - это все, что вы можете сделать, к сожалению. А выводы просты - не ходить в клинику, не прочитав отзывов о ней, всегда брать копии анализов, листы назначений и чеки, ну и, если ваше животное заболело, найти время и прочитать о болезни, чтоб с врачом если не на равных разговаривать, то хоть что-то соображать. Короче, никому не верить и все контролировать. А еще животное прививать и правильно кормить и т.д. и т.п. - т.е. по возможности не создавать поводы для обращения в клинику. Желаю удачи. Берегите своих питомцев.
Goldcrest
К сожалению смерть Бима надолго отпечаталась в моей душе и я до сих пор не могу спокойно вспоминать как он умер у меня на руках. и как долго я не решался пошевелить его, еще дольше я не мог закопать его. Мне всё время казалось что он жив, что он просто уснул, я 2 часа сидел в выкопаной мной могиле и ревел над его телом. И сейчас пишу, вспоминаю и слезы на глазах. Я не был идеальным хозяином, но собаку любил и занимался им. И мне не повезло раньше сталкиваться с болезнями собак, иначе я бы по другому отнесся.
staker
Пожалуйста, не воспринимайте нас в "штыки". Мы не понаслышке знаем, что такое любить и хоронить, просто потому, что вовремя не получили нужную информацию. Понимаем и разделяем ваше чувство беспомощности в такой трагичной ситуации. Ради жизни и здоровья всех ваших теперешних и будущих собак перепишите все телефоны и адреса вет. клиник (круглосуточных) и фамилии врачей кому, по мнению большинства, стоит доверять. Как выглядят "Неотложные состояния и доврачебная помощь", как быстро необходимо показаться доктору. Чем и как болеют собаки. Как правильно вакцинировать. Особенности кормления. и т.д.
Если у собаки кровотечение - НЕ КОРМИТЬ! Голод, холод, покой. До постановки правильного диагноза. Просто запомните как аксиому.