кот ссыт мимо лотка
5648
5
Приветествую форумчане, посоветуйтее, плз по проблеме.
Коту 8 лет, кастрирован давно. И вот нашла на него нирвана, и стал ссать мимо лотка, то есть не присаживается, как положено. Сначала купили максимально большой лоток, думая, что в предыдущий он не помещается. Помогло на короткое время. Сейчас присаживается не до конца, либо привстает. В результате достало уже мыть его продукцию. МКБ можно исключить, жрет уринари и радуется жизни. Как на него повлиять? Носом уже тыкал, прицел подправил . Но не надолго. Теперь шкерится от меня по углам.:улыб:
Деодат
Роял Канин Уринари нельзя есть постоянно, он дает осложнения на почки при длительном использовании. Можно РК Renal или корма других производителей.
Деодат
МКБ врачи по анализам исключили ? Мимо лотка ктстати,коты ходят не только при МКБ
Деодат
наполнитель не меняли?
проверьте еще кота на предмет проблем с выделительной системой.
Картина которую вы оПИСЫваете (:улыб:) "не присаживается как положено" т.е. так называемая "вынужденная поза" скорее всего свидетельствует о боли, которую кот испытывает при мочеиспускании. В таком случае коты в беспокойстве от процесса гадят мимо. НЕ СПЕЦИАЛЬНО!
Что бы я сделала: сдала ОАК (общий анализ крови), мочу и сделала бы узи (в евровете у Шехтман).
8 лет характерный возраст когда начинаются к.н. проблемы с почками, печенью, мочевым.
И Уринари не панацея.
У меня 2 из 3 котов около этого возраста и у обоих то цистит, то подозрение на мкб.

И, самое важное, НЕ наказывайте животное. От этого он только больше стрессует и связывает больше негатива с лотком и мочеиспусканием. Нежнее:улыб:

К доктору, короче.
Деодат
ох, главное, что не метит, если просто ссыт, то это еще нормально отмывается все и запах не такой ужасный)
Деодат
До обследования, что бы Вам было более комфортно жить, лоток стоит поставить на впитывающую пеленку для взрослых (это человеческая аптека или Ашан). Просто убирать, хорошо впитывает.