Какой препарат для защиты от блох и клещей лучше
11524
19
Дорогие форумчане, поделитесь опытом, если он имеется. Я на распутье, какое средство для защиты от блох и клещей использовать лучше. У меня 2 кота, планируем выезжать в лес на прогулку. Интернет пестрит предложениями, но один раз мы уже обожглись в прямом смысле этого слова. Кот нализался отравы и получил химический ожог слизистой рта. Ходил и пускал слюни как бульдог, вылечили. Говорят Фронтлайн неплох, им можно даже котят обрабатывать. У кого-то есть опыт использования этого препарата? Или быть может есть какие-то другие препараты?
Бенгалка
Прочитайте про "стронгхолд".

Скажите, а зачем вы берете в лес кошек? не боитесь, что потеряются?
Бенгалка
А как вы наносили препарат, что кот его нализался ? Там же строго по инструкции наносят, и если в доме не 1 животное, что бы исключить "дружественные лизалки" изолируют их друг от друга до полного высыхания.
gutculka69
Кошки прекрасно чувствуют себя в лесу, но обязательно в шлейке и на поводке. Почитаю про стринхолд. Спасибо.
микс
Дело все в том, что наш заводчик посоветовала нам обработать кошек рефтамидом, но только потом помыть. Так мы и сделали, только этот яд не смывается 30 днкй ничем.
Бенгалка
Таких "заводчиков-советчиков" заставить возмещать экономический и маральный ущерб от их советов. Он своих личных животных тоже этим обрабатывает? Отравление подобными веществами в дальнейшем может плохо отразиться на состоянии печени.
Наиболее безопасен Фронтлайн, есть ошейники для кошек HARTZ, BEAPHAR, CEVA и др.
Бенгалка
Кошки прекрасно чувствуют себя в лесу, но обязательно в шлейке и на поводке. Почитаю про стринхолд. Спасибо.
Я думала речь идет про ушного клеща. А вы про этого кровопийцу )
Вам нужно прислушаться к совету 2wi, она врач.
2wi
Спасибо за совет. Про безапасность фронтлайна я тоже читала. Попробуем использовать его.
gutculka69
Заявлено производителем, что Фронтлайн обеспечивает защиту животных и от ушного клеща.
Бенгалка
У нас тоже коты, живем в частном доме, почему-то больше всего клещи любят их уши, сам неоднократно находил там клещей. Сейчас обрабатываем их Био каплями беафар и все норм. Есть еще пес барбос для него у нас специальный ошейник, тоже беафаровский. Но пока, что никаких нареканий замечено не было.
Карп2
Спасибо за совет. Ещё почитаю в нете про него.
А что это за Био капли? Из чего они состоят? Просто тут не всегда инсектицидные средства спасают от клещей, а тут какие-то Био капли...сомнительно как-то...
А что это за Био капли? Из чего они состоят? Просто тут не всегда инсектицидные средства спасают от клещей, а тут какие-то Био капли...сомнительно как-то...
Ну вот, я вычитал, что в Био капли входят такие компоненты как: масло мангозы, кедрового дерева, цитронеллы, поэтому для животного это даже полезно. А насчет инсектицидных средств, так можно капли использовать в комплексе т.к в них нет химически активных веществ. Удачи, если что, стучите)
Карп2
У собаки моей ошейник Килтис, не знаю для кошек есть или нет. Но пока ттт, не находтла клещей, хоть в лес ходим каждый день по 2часа гуляем. Раз в две недели обрабатываю барсом. Не знаю только вот не вредно ли два препарата использовать? После прогулки каждый раз осматриваю.
Бенгалка
Попробуйте Беафар.Я уже два года пользуюсь их ошейниками и каплями!Где только не гуляем с Лордом,случаев с клещами не было!Также у них есть ошейники на БИО основе,они зеленого цвета!В общем рекомендую!
BarsLoy
В поисках эффективного и безвредного препарата от блох и клещей для своей кошечки случайно наткнулась вот на эту статью http://nonasekom.ru/blokhi-u-koshek/ . Рекомендации действительно хорошие, эффективные и главное, безвредные для животного.
Бенгалка
Стронгхолд не подходит для обработки животных, которых планируется везти в лес. Он не защищает от прикрепления иксодовых клещей, по той же причине по подходит Адвокат. Подойдут практически все препараты с фипронилом - Фронтлайн, Фипрекс и др., всё зависит от степени доверия дженерикам разного уровня (по цене, производителю). Ошейник слишком долго разворачивает свое действие, а диазинон (беафар) отнюдь не самое современное и безопасное средство от клещей, к которому тем более имеется доказанная устойчивость у клещей, особенно в местах развитого скотоводства и сельхозугодиях, огородах.