ложная щенность у стерилизованной кошки
10034
10
прооперировали кошку 4 мая,
неделю назад - мне показалось, что у нее набухли соски..
пару дней назад она начала строить гнезда.. из сосков бежит молоко :eek:
показали ветиринару: диагноз "ложная щенность", доктор сказал, что за 30 лет его практики - это первый такой случай у стерилизованной кошки, выписали успокоительные и Лакто-стоп для кошек, но вот засада - не могу найти его нигде в аптеках, обещают под заказ только
может есть еще способы прекратить лактацию?
gagina
Да не такая уж и редкость, гармональный фон еще не устаканился , только не щенность , а ложная беременность. позвоните в аптеку на ордженикидзе 30, у них должен этот препарат быть.
VALIKIRIA
Есть еще средства замедляющие лактацию "Галастоп" и "Мастометрим".
Спросите у ветеринара про них.
Татьяна197
спасибо,
про "не редкость"..
в том то и дело, что у нас не беременность, а щенность..
она детей ищет по дому.. и молоко пришло .. :безум:
gagina
она детей ищет по дому.. и молоко пришло .. :безум:
У меня кошка, почетная ветеран ша, после стерилизации, то же ищет детей. Состояние более чем нормальное, но поведение изменилось. Берет в зубки Икеевскую мягкую крысу, ходит по дому и зовет деток. Страстно вылизывает любимого кота. С сосочками всё нормально.
gagina
Это и есть ложная беременность, какая "щенность" у кошки? :dnknow: Интернет вам в помощь.
Goldcrest
и ветеринару тоже в помощь тогда:yes.gif:
показали ветиринару: диагноз "ложная щенность", доктор сказал.....
Kalista
Это глупость, даже если "ветеринар сказал". Щенность у сук.
Goldcrest
Меня улыбнуло, сказано у кошки будут щенки, значит будут.
(оговорился наверное, либо хозы недо-поняли. "Ложка", "ложная беременность", "ложноноска" и правда, а как грамотно сказать это в отношении кошки?)
Goldcrest
Это глупость, даже если "ветеринар сказал". Щенность у сук.
Может, вы тоже сначала интернет полистаете, прежде чем безапеллиционно обвинять ветеринара в глупости?
Цитирую:
"У кошек ложная щенность бывает крайне редко, в основном тогда, когда рядом есть чужие котята."
"...ложная беременность встречается у кошек, кроликов, хорьков, но у них это состояние бывает реже и протекает, как правило, бессимптомно."
"Ложная щенность (псевдолактация) - это физиологическая особенность организма собак и, в меньшей степени, кошек, обусловленная способностью выкармливать чужое потомство для повышения выживаемости в природе." и т.д.
Просто введите в поисковик "ложная щенность у кошек".
Goldcrest
просто есть слово для описания этого состояния у собак, а для кошек благозвучного варианта нет.
ложная котеночность? ложный окот?