Кто-то кусает собаку. ПОМОГИТЕ!!!
5943
3
Проблема такая: кто-то собаку кусает, у нас собака маленького р-ра, дворняжка, ему 8 мес, у нас с рождения он. Очень нервный парень, сейчас так вообще даже осмотреть себя не дает особенно после ветеринарки. Я знаю, как выглядят блохи. У него в щенячьем совсем возрасте были, вывели. А это не знаю вообще что! Насекомое какое-то спина у него блестящая, переливается зеленым, зелено-золотистая, к сожалению фото никак не смогу выложить, я его только с собаки сняла, увидела, так он упрыгал, р-ром как блоха, может чуть больше. Собака визжит страшным криком вот уже пошла вторая неделя, по ночам почти не спит, прячется по углам, к нам в кровать прыгает и только у нас! спит.. Место обитания "грызунов" задняя часть, основание хвоста, именно там сейчас у собаки болит, посмотреть что там с ним не дает вообще! Неделю назад поехали в ветклинику, мкрн Горский, 61, потому что пёс визжал, скулил прятался, повезли, я боялась, что, что-то другое, а так у него место на спине, ближе к пояснице покрылось красными точечками, а к ночи мокнуть ранка стала, я ее обрабатывала фуркацидом, вроде полегче псу, ан нет, ночью в ветклинику поехали (живу в Кудряшах), диагноз-блошиный дерматит, но блох нет! Я предположила, что это власоеды (на тот момент), т.к. помнится читала, что они обитают именно в задней части собаки.. Шерсть на спине сбрили, выписали антибиотики - синулокс, вроде и перкутан, и хлордексидином корочки размачивать (образовались они похоже от фуркацида), спина зажила практически прошла неделя, но хвост.....вообще отдельная тема.. А! Мы собаку 3 раза обрабатывали карлями, Барс и Фронтлайн и ошейник на нас Бифар и весь дом обработан..Я уже просто не знаю, КАК бороться и что делать, помогите!!! Съездить в ветклинику, но толку от этого по-моему мало, и где гарантия, что опять деньги не сдерут, а результата-ноль?! Пёс визжит и орёт так, как будто его режут!
Я вот еще думаю, может притворяется? Не знаю.. Извините, довольно спутанно написала, просто очень уже мы устали от этого, собаку жалко безумно.
Алисик
Обратитесь в Евровет к Дмитриевой Е.Е. или в ЦВК.
Алисик
Ну что что то прояснилось что было с собачкой?