Лакомство по-домашнему.
2771
6
Поделитесь плиз, кто-нибудь имеет опыт по изготовлению вкусняшек (наподобие ТитБит, или печенюшек всяких) в домашних условиях? Как и из каких "запчастей"? Очень часто покупаю ТитБит, но есть сомнения относительно безопасности для здоровья. Вооот, хочу сама испробовать себя в запекании, высушивании и пр.
LigRa
Здравствуйте! Прочитав Ваше сообщение тоже заинтересовалась домашними лакомствами для собак:улыб:Нашла один форум, где летом предлагают сушить на балконе нужное лакомство)) Идея интересна, я думаю, что решусь попробовать) Если у Вас будет какая-либо информация, то поделитесь, пожалуйста, в личке))
LigRa
В интернете куча рецептов, но я сама еще не делала. Так что, если попробуете сделать, отпишитесь тут. Будет интересно узнать результат)
BlueAngel
Стукнитесь к Юле Юлдуз-она знает рецепты )))
BlueAngel
Пробовала сушить легкое: отварила большими кусками (не цельное), потом порезала на порционные кусочки (для дрессировки 1*1 см) и засушила в духовке на минимальной температуре 2-3 часа (смотреть по кондиции "блюда"). Пошло на ура! Хранила в холодильнике неделю в проветриваемой банке (потом закончилось). Запаха при приготовлении практически нет, ну пахнет мясом и пахнет. хотелось бы перенять опыт по вяленому мясу, ну и по запеканию всяких вкусняшек из печени и пр. субпродуктов. Я как поняла все домашние приготовления (по сравнению с ценой на готовый "сушняк") и дешевле и...ну про полезней еще поспорить можно, а вот когда видишь, из чего готовишь, и сам прикладываешь руку, то этож намного лучше хим.очистки и сушки.
микс
Спасибо))) Наберусь наглости и поспрашиваю)))
LigRa
Читала: Лакомсто можно высушивать и на балконе или в другом хорошо проветриваемом месте, но необходимо (как при вялянье рыбы) оградить продукт от мух, мошек, комаров (можно марлей плотной) иначе личинок отложат.... Вот интересно, запах ощутимый от вяленого мяса (куриного желудка, например)? А то у мну муж сбежит :злорадство: насафсем, от запаха.