Беременная потеряшка
4873
19
Добрый вечер,

вот такая у меня проблема: похоже моя котэ беременна, вот ее темка: отдам котэ в добрые руки с пожизненным содержанием :
в общем у меня такое ощущение, что котэ беременна. Я просто рассчитывала, что такую красоту сразу заберут, поэтому до вета мы пока не доехали, но видимо ошиблась. У меня теперь дома и мышка, и кошка, и собачка, еще бы бабку и дедку и можно ставить сказку про репку :biggrin:.
Вопрос: котэ либо много жрет, либо и вправду беременна. Если она беременна, то что мне с таким вот счастьем делать-то? С собакой они вроде прижились, охотятся друг за другом, с шиншиллой тоже, но вот как-то не встраивается она в мою жизнь. Я бы ее всю жизнь содержала, правда, но кому она нужна, если беременна? :безум:
zhadina
Стерилизуйте и все проблемы. Вы вообще нестерилизоованной ее хотели отдавать, что ли? Ай-я-яй.
Goldcrest
да я как-то не сразу заметила, а что - существуют еще и правила отдачи потеряшек :eek: ?
Чего я еще должна сделать прежде чем ее устраивать? Проглистогонить например, еще чего нить ...
з.ы. а что, разве можно простерилизовать беременную кошку?
zhadina
Существуют "правила", следование которым увеличивает вероятность пристроя.

К сожалению, кошачий рынок переполнен: одни вяжут беспородных для здоровья или просто не задумываются о происходящем ("кошки всегда рожали, котят раздавали"); другие - типа, породу улучшают (как итог, пристраиваемых пометов сотни); третьи - тупо плодят и продают по дешевке.
А еще не забываем, что все эти пристроенные "няшки" вырастают и перестают умилять владельцев (начинаются отдачи в посредственные руки, перепристрой.. животные оказываются на улицах).

В общем, нам с вами приходится конкурировать. А для этого ваша киса должна быть отличницей и вы должны проявлять неугасаемую активность - пиар.
1. Кошку нужно отмыть, проглистогонить, извести блох. В идеале показать ветеринару, чтобы он дал заключение о здоровье животинки.
Стерилизация - увеличивает ценность кошки. Т.к. мы предлагаем людям кошку, которая не будет ссыкать по углам во время течки, не будет завывать прося кота и котят не нужных тоже не будет.
Да, беременных стерилизуют. И уж точно, беременные кошки никому не нужны.
Хорошие манеры - вы должны приучить кошку к лотку, к пользованию когтеточкой, к правильному общению с людьми. Порой приходится учить кошку играть (не все животные это умеют, как итог, нерастраченная энергия приносит неудобства).
2. С вашей стороны должен быть адекватный пиар. Сейчас его нет.
Вот список контактов СМИ. Вы должны быть везде, на всех форумах, сайтах, досках объявлений. Необходимо регулярно (раз в день, раз в три дня - где как разрешено) обновлять свое предложение.
Хорошие фото залог того, что вас заметят.
3. Запомните, не все кто готов взять вашу кошку хорошие хозяева. С людьми нужно разговаривать, узнавать их отношение к животным/содержанию и т.п.

В общем, пристрой животных дело затратное (в широком понимании) и кайфа не приносит. Это неоплачиваемый труд.
ИришкаМ
:eek: вот Вы знаете, если я все это сделаю, мне как-то проще котэ себе оставить, по типу "такая корова нужна самому". Ну а что - чистая кошка без глистов и без блох, имеющая заключение о состоянии здоровья, стерилизованная, с хорошими манерами, с пожизненным содержанием, умеющая играть, пользоваться когтеточкой, ласковая по самое не хочу и т.п. Это ж просто подарок судьбы, а не потеряшка :biggrin: Кроме того, пока все это делается, я однозначно к ней привыкну и начну ее любить. А как потом я ее отдам чужим людям-то? Да и с собакой они уже вместе спят ... короче ушла я думать :безум: . Спасибо за рекомендации.
zhadina
Про пожизненное содержание - это вы сами зачем-то придумали :а\?:
Ну да, первых подобрашек обычно себе оставляют:хехе: А вот потооом.
Goldcrest
ну так мне не жалко, зато я буду уверена, что коша с голоду не подохнет, да и так подумала, что это будет веское конкурентное преимущество. посмотрела объявления - боже мой, СКОЛЬКО ТАМ ЖИВОТНЫХ. это как на ярмарке - возьмите мою, нет мою ... ужас какой-то.
zhadina
Это ж просто подарок судьбы, а не потеряшка :biggrin:
Я с вами полностью согласна, мы именно таких отдаем. :миг:Вкладываем свои силы, время, деньги и отдаем безвозмездно настоящее сокровище. Альтруизм, блин. :biggrin:
Отдавать чужим людям тяжело, но ведь в каждой семье есть лимит животных (для кого-то это одно кошачье, для других - десять). У меня полный состав, расширяться больше не могу. А кошки все сыпятся и сыпятся... остается, дарить счастье другим людям.:улыб:
zhadina
ну так мне не жалко, зато я буду уверена, что коша с голоду не подохнет, да и так подумала, что это будет веское конкурентное преимущество.
Конкурентное преимущество для кого, на каких хозяев это рассчитано (скряг, нищих, халявщиков)? Зачем отдавать животное таким людям? Если они прокормить свое животное не в состоянии/не в желании, как быть с вероятным лечением и т.п.?
ИришкаМ
согласна, слабое преимущество, сразу не хватило умишка додуматься :biggrin:
в общем вопрос решен так: котэ остается жить у меня, я не готова "впаривать" ее миру, раз уж она мне так внезапно свалилась на голову, значит будем считать, что это судьба.
з.ы. последний вопрос: беременную кошку разве можно стерилизовать?
zhadina
з.ы. последний вопрос: беременную кошку разве можно стерилизовать?
Два раза в этой теме вам дали ответ. Отвечаю в третий раз - да, это возможно, беременных стерилизуют.
При стерилизации удаляют матку и яичники. Стерилизация беременных по-сути ничем не отличается (та же процедура, уберут матку с плодами).
zhadina
Стоимость стерилизации беременных кошачков может быть выше.
Дадите родить кошке, то придется пристраивать от 2 до 6 котят (среднестатистическая цифра окота кошек в молодом возрасте). Отклонения, конечно, бывают - плюс или минус в ту или иную сторону.
Стоимость стерилизации беременных кошачков может быть выше.
Если уж совсем денег жалко, можно и в ПЛС обратиться.
ИришкаМ
да не в деньгах дело, просто технология была неясно. теперь все понятно.
zhadina
Чтобы не плодить темы, спрошу здесь.
В общем - моя подобрашка еще не родила. На данный момент (судя по последнему узи) срок 69-74(!!) дня.
Узи может так врать? (разгон в пять дней понятен, но тут уже все сроки вышли :безум: да еще и котят 6 штук) Чем опасно для кошки перехаживание?
Котята шевелятся, но не такие активные, как неделю назад. Когда стоит начинать бить тревогу?
Ест она отлично, гнезда строила недели три назад, теперь просто развалившись на кухне спит - никуда не лезет, не зовет и т.д.
Lu
А у кого узи делали? Я была в Бэсте, мне срок объявили "больше 45 дней" - т.е. далеко не так конкретно, а после 55-го дня, сказали, по дням не дифференцируешь особо, нет маркеров, котята сформировались и все, котята и котята. :umnik: А у вас вона как.
Goldcrest
Делали в институте на Васхниле. Срок ставили 45-50 дней, я вот и отсчитываю с того дня.
Lu
Вопрос не актуален - кошка котят родила. Жаль я многого не знала, пришлось в процессе срочно информацию искать.
Lu
Ну что ж- теперь и ты многодетная мать)))