Комарики... комарики...
5696
21
Дорогие владельцы собак как боремся с комарами…. В этом году они у нас особо крупные и голодные ,мех не прокусывают а вот морду всю облепляют. По идее килтис должен и их отгонять но нет этого не происходит… От человеческого репеллента он сильно чихает ,даже если рядом не на нег брызгают.. Может детскими кремами противомоскитными попробовать ?Не вредно?
sergey2145195
Сергей, ошейник Салибор защищает и от комаров и мошек.Так написано в инструкции. На своих собаках не проверяла,хотя и они у меня в этих ошейниках.У нас мало комаров на даче, да и в основном они в доме сидят.
sergey2145195
Капли Вектра 3D предохраняют от комаров весьма неплохо, но от мошек не спасает.
Verys
у меня собаки в скалиборе, комары и на спине собачьей катаются и по 2-3 с морды снимаю после 5 минутной прогулки по леску
sergey2145195
та же проблема и тоже задаюсь этим вопросом
всю морду собаке обкусали, она дома мордаху лапами потом чешет так остервенело.
а на ухе расчесала до большой болячки укус
Мучача
вчера задавал вопрос в вет. аптеке.... резвели руками... а вечерои ещё и мошка попёрла...
sergey2145195
возможно это пойдёт :dnknow:
Starka2010 писала в теме о клещах о применение эфирных масел:
Комплекс эфирных масел "Олбас", есть аналог "Дыши". Детям (человеческим) во время эпидемий капаю на одежду (1 каплю). Собакам 3 капли, на грудь либо холку, там где ошейник, на основание хвоста, и на брюшко...Собы 30 и 38 кг.
Состав:
Масло мятное, масло эвкалиптовое, масло каепутовое, левоментол, масло винтергриновое, масло можжевеловое, масло гвоздичное.
Kalista
С Олбас(по русск) надо аккуратно,если попадет на кожу будет ожог. Это точно,из личного опыта.


Ванилин помогает,развожу водой, в флакончик с распылитем(взяла из-под жидкости для укладки волос) и с собой.

Еще дешевенький одеколон гвоздичный. Только его сейчас в продаже практически не найдешь.

Был раньше крем "дачница" или "дачный"для ног(в аптеках продавался,стоил копейки) ,он содержал масло эвкалиптовое(пихтовое???), с соответствующим запахом. Спасались им,мазались с головы до энтих ног :biggrin:
asiuhka
Ванилин помогает,развожу водой, в флакончик с распылитем(взяла из-под жидкости для укладки волос) и с собой.
Ванилин рулит .... эфирные масла пёс может не понять.... сегодня зайду в аптеку посмотрю что то детское супергипоалеренное...
sergey2145195
Я разводила лавандовое эф. масло с водой и брызгала, немного помогало.Еще мята помогает.
На спрее Барс написано, что он отпугивает комаров. По факту - не знаю.:улыб:
не по факту не отпугивает... самый действенный метод веточка.. и бегать активнее...
sergey2145195
Я свою собаку защищаю так: детский спрей от комаров и мошек пшикаю себе на руки, и легкими движениями поверх шерсти наношу на собаку. ( таким способом собака не вдыхает пары, которые образуются при распылении спрея) особое внимание уши, морда, живот, бока.
Ошейники, капли для собак не помогают. Собака почти все лето проводит в алтайском крае, а там комаров - кучи, вместе с мошками.
НЕстандартный вопрос для темы, но про комаров кусучих.

Комары покусали Вайса (того, что на аве), и именно в ушах. Чешет, трёт, страдает. Внутри его огромных ушей минимум 4 "пупырки" увидела:хммм:
Вот уж насколько Вайсик неручной и то пришёл, пожаловался, голову - ухи прислонил в ладошку :cray-1:

Девочки! Чем намазать? Чем снимают укусы мошко-комариные у кошек? :help.gif:
Татьяна_и_КОтята
НЕстандартный вопрос для темы, но про комаров кусучих.

Комары покусали Вайса (того, что на аве), и именно в ушах. Чешет, трёт, страдает. Внутри его огромных ушей минимум 4 "пупырки" увидела:хммм:
Вот уж насколько Вайсик неручной и то пришёл, пожаловался, голову - ухи прислонил в ладошку :cray-1:

Девочки! Чем намазать? Чем снимают укусы мошко-комариные у кошек? :help.gif:
Ты уверена, что это комарики? Так аллергия еще выглядит в начальной стадии иногда
Татьяна_и_КОтята
Если это именно укусы - то хорошо помогает ( а главное быстро) мазь спасатель. ( продается во всех аптеках).
Ort
На 99% уверена. Утром вроде по-лучше стало. Вечером-ночью ничего не придумала, кроме как холодной минералкой ватным спанжик смачивала, отжала и прикладывала. То у нас чистить уши = драка, а тут позволил, со второго раза даже не бурчал. Закрыл глаза от удовольствия, что хоть на какое-то время не чешется.
Укус не только внутри его уха, и и на "брови", над глазом. Вероятно, как Вайс лежал на правой стороне спал, так ему "левую сторону" искусали ((
Пол вечером мыла, на пару минут приоткрывала балкон, успели эти насекомые просочится в квартиру.
Спасибо :flowers: , не знала, что Спасатель и раздражение от укусов снимает.
Нужно свежий забежать купить.
Татьяна_и_КОтята
Я еще содовым раствором пользовалась-так же споджик макаешь, отжимаешь и протираешь
Елена, спасибо! Нужно запомнить. А не щиплет сода?

Вроде (тттшобнесглазить) почти не осталось "пупырышек" от укусов, не жалуется, не чешет.
Вечером-ночью жуть что было, Вайс даже позволил на руках себя подержать. Максимка, естественно, пытался его за хвост, за лапы укусить - нечего на ручках делать, внимание забирать, ну в общем, "веселуха" та ещё...

И комара я дома только одного увидела, а вот нашему Вайсику, как самому большому и тёплому, досталось всё москитное внимание.

Спасатель куплю, про соду запомнила, таблеток для фумигатора тоже нужно прикупить.
sergey2145195
ванилин и гвоздика....отлично помогает