Хирургия в Бэсте? (нужны отзывы)
5141
10
Добрый день, форум.

Тут такое дело.

У меня птица - вОрон, девочка 4 месяца. Сломано крыло. И ей очень желательна операция по остеосинтезу крыла. Перелом плечевой кости в верхней трети, несложный и не оскольчатый.

Нет, она, конечно, может прожить всю жизнь без полетов.

Правда, у нее в итоге через годик-два атрофируются грудные мышцы. Это имеет всякие последствия, сократит длительность жизни.

Летать она не может вообще. Но очень и очень хочет.

Поэтому задумались над операцией.

Но важный вопрос - наркоз.

Птица обычный наркоз, скорее всего, не переживет. Уже были печальные случаи.
Риски слишком велики. Не хотелось бы так сильно рисковать.

Птица с большей долей вероятности благополучно перенесет только газовый наркоз на изофлуране.
И такой наркоз нашелся. Единственное место, где нам могут сделать его - БЭСТ.

(Или в Новосибирске есть еще места, где есть прибор для газового наркоза?)

Вопрос: а как хирургия в Бэсте? Я слышала как хорошие, так и ужасные отзывы о клинике. Что же делать, стоит ли туда идти или лучше не рисковать, пусть птица живет всю жизнь на земле, без возможности подняться в небо?

Она очень хочет летать. Я знаю, что лучший хирург - Козлов. Но как он сделает операцию без прибора для газового наркоза? Договориться с Бэстом, чтобы приготовили наркоз, а операцию делал Козлов - реально?
Мне кажется, вряд ли:хммм:

Очень боюсь халатности врачей из Бэста.

С Козловым еще поговорю, сейчас, говорят, он в отпуске. Кто-нибудь знает, до какого числа? Или позвоню и узнаю.

Пока нужны отзывы о ХИРУРГИИ в Бэсте. О врачах.
Вдобавок

Кто и что может сказать про Уланову?

Конечно главным будет вопрос - а возьмутся ли они птицу оперировать вообще?

Тут вроде пишут, что Уланова - хороший хирург. Отзывчива ли она, пойдет ли нам навстречу.. Нужно будет это выяснить.

Пока что жду отзывов... А то может туда и идти вообще не стоит:хммм:
Корвиана
Забиваете здесь же в поиске, слово БЭСТ и читаете отзывы, их много было.
Возьмутся не возьмуться уточняете у врачей клиники, может у вас вариантов не будет.
Ну и ИМХО,возможно , если БЭСТ останется единственной клиникой Новосибирска и срочное обращение, может и доверю своих, а так.... :dry:
микс
+!
Козлова из отпуска лучше дождаться и послушать, что он скажет.
микс
Козлова дождемся.



Читала я то, что нашла. Мутно что-то. Тут и поиск не очень...
Поэтому и хочу узнать поконкретнее. Про хирургию.
Подскажите, на какой именно телефон звонить, чтобы записаться к Козлову. По какому адресу принимает? На Трикотажной?
Операция будет больше десяти тысяч стоит точно...Это если решимся. Скорее всего, будем на форуме искать помощь денежкой:хммм:
Пора приступать к делу - ехать к врачу.
Корвиана
Прочтите темку по ссылке, там есть информация о операции хищной птицы Тетериным (из ЦВК) на базе Бэста.
Показать спойлер
Показать спойлер


Вет. врач: Тетерин Олег Анатольевич. Центральная Ветеринарная Клиника.
Оперировать планирует тот же Тетерин, но на базе Беста, у них есть газовый наркоз.
ИришкаМ
Сотрудничаю с этой группой) И помогаю и стараюсь помочь тем, что ищу лечение для птиц у консультантов и в собственных знаниях...
Но у меня мало уверенности, что удастся вот так же договориться.
При операции Яра СМИ будет.
Может быть договоримся с помощью центра реабилитации, вдруг Бэст согласится. Но это потом, после операции для орла.
Корвиана
Были у Тетерина (вместе с орленком). Совместной операции на базе Бэста не будет ни тому, ни другому:хммм:
Но мы еще к Козлову очень скоро пойдем. Он скажет ДА или НЕТ.
Корвиана
Козлов приехал - вчера его видела.
Он на Трикотажной. В субботу может успеете, если запишетесь сегодня, его посетить.

Попробуйте поговорить, конечно...
Но у меня был неудачный опыт попытки "соединить" БЭСТ с Козловым - там, кошка, правда была.
К сожалению, у меня сложилось впечатление, что у нас в городе клиники не готовы сотрудничать друг с другом - в ущерб жизни животного-пациента и, что самое удивительное, независимо от суммы, которая будет потрачена. В чем логика :dnknow: Наверно, конкуренция м/д клиниками.
Кошка умерла, так как в городе я не смогла найти необходимый синтез, а время было очень ограничено.

Но вы обязательно попробуйте поговорить с Козловым.
Возможно, сейчас что-то изменилось.
[AAA_BBB_CCC]
сегодня были у Козлова, операцию сделать нельзя (удача - фантастика и сделать можно лишь хуже), так что оставляем птицу в покое:хммм: