Изменения в поведении кошки
7168
10
Добрый день!

Подскажите, что происходит с кошкой.? Прошло более 1,5 месяцев после стерилизации кошки.

Нормально ли то, что она стала более агрессивна, причем зачастую из-под тишка))
Стоишь рядом с ней, она ласнится у ног, потом как цапнет! Или гладишь, она за палец кусает, причем не играя, а как положено. Если её отчитать на повышенных тонах, то она убегает, когда к ней подходишь, начинает злится и встает в позу нападения, страшно становится. Вообще стала очень подвижная, раньше такой игривости не наблюдалось. Постоянно носится по дому))
Еще она постоянно мяукает, просто смотрит на меня и орет, постоянно! Сидит орет, стоит орет, на руках орет. Это просто ужас какой-то. Ранее также не было этого. Откуда такое поведение?
Zluka
Сходите в клинику, пусть посмотрит доктор, возможно, кошку что то беспокоит все таки физиологически? Если нет - подавайте успокоительное, Фоспасим, например - кошек часто "прет" после наркоза, но я не слышал, чтобы так долго.
Ort
Так ладно бы если бы после наркоза))) Операция была 10 июля.. Она полностью восстановилась.. Задумываюсь, что просто теперь её ничто не отвлекает и переизбыток энергии компенсируется агрессией.. Попробую выматывать её игрой, может спадет эта ненужная агрессия.. Может психика подорвалась немного после тяжелой операции.:хммм:
Успокоительное не навредит?
Zluka
Ну вот написали же вам - сходите к врачу хорошему сначала и если ничего не болит, не беспокоит - успокоительное. Сначала к врачу, вы как-то пропустили момент.
Может психика подорвалась немного после тяжелой операции.
Ничего сложного нет в этой операции, тысячи кошек проходят ее без последствий, а уж про психику вообще молчу. Кошка заснула-проснулась, и знать не знает ни про какую операцию...
Zluka
А где вы оперировали кошечку и проводили ли перед операцией хотя бы минимальное обследование ? И возраст кошечки какой ?

Вот правда, вам написали: первое -обследование у грамотного врача ( потому что ну не орут кошки просто так, если по натуре не "болтушка" всегда была и если операция была проведена хорошо ) игривость да-если животное постоянно в охоте находилось, ей не до игр было .
Zluka
Добрый день,

а я вот сегодня как поеду с кошкой к вету, потому что у моей дурынды точно такие же симптомы, мы в Энималзе лечимся, я отпишусь позже
Goldcrest
Сложная операция - это несколько другое. Ей перед стерилизацией сделали кесарево, поскольку крупные плоды у кошки были и родить она не могла самостоятельно. 3 часа пробовали родить сами на операционном столе, двоих смогла. Потом сделали опять рентген, еще двое котят поперек лежали. Врач сказала, что есть два выхода, либо мы едем рожать домой и неизвестно родит или нет, либо кесарево и в то же время стерилизация. Естественно я выбрала второй вариант.

Я читала, что у кошек в 50 % случаев после стерилизации меняется характер. Потому в предыстории поведала именно о ней.
микс
Стерилизация была вкупе с кесарево, экстренное в 3 часа ночи. Обзвонила большинство клиник, согласились нас принять только "Близнецы-Сибирь". За что им большое спасибо.

Кошечка молодая, год и два месяца ей.

Она болтливая была и раньше, но как-то больше по делу:улыб:Например, приходишь с работы, она болтает, либо какую-то нужду удовлетворить её нужно. А сейчас просто постоянно кричит, не так как от боли, а как будто просто так, чтобы внимание обратили...
zhadina
Добрый день!:)
Спасибо!
Zluka
Я читала...
Про 50% - это вы загнули :1: Если и меняется, то в лучшую сторону - становится спокойнее, более ласковой. У вас другое... Или может не "после стерилизации" как таковой, а после операции - может, воспалилось что-то, болит... Или вообще не связано. У меня ласковая кошка как-то стала не то что агрессивной, но раздражительной, оказалось никакой мистики - нефрит. Потому и советуют сначала к врачу.
Zluka
Я читала, что у кошек в 50 % случаев после стерилизации меняется характер. Потому в предыстории поведала именно о ней.
Где вы такое "читаете"? Еще могу поверить, что "соседка/коллега" не имеющая отношения к ветеринарии такое сказануть может. :безум: Не меняется характер после стерилизации, кошки просто кота хотеть перестают. А характер остается прежним. Другой момент, что изменения (в лучшую сторону) могут быть связаны с устранением половой охоты (которая в свою очередь сопровождается: метками, криками, агрессией и т.п.).

Обследуйте кошку, неизвестно, что с ней стало после беременности-родов. Именно они спровоцировали такое состояние и необходимость экстренного хирургического вмешательства.