Информация пользователям препарата Витам
7209
5
вкратце - у возрастной собаки гепато-ренальный синдром, в общем очень плохо с печенью (в ночь с субботы на воскресенье очень сильно плакал), назначили рибоксин+карбоксилаза+гептрал+витам. рибоксин+карбоксилаза+гептрал купила сама в аптеке и сответственно собакину вводили то что я сама приносила, и сегодня на свою голову вспомнила о том что еще назначен Витам. собакину стало хуже - поплакивает, и тяжело дышит, и это после того как после лечения (рибоксин+карбоксилаза+гептрал) были заметны явные улучшения.

я заподозрила что дело в Витаме, стала искать кто производитель и спасибо гуглу и сайту судебые акты нашла вот что

получается что производитель может нарушать всевозможные ГОСТы производства, в том числе

3) внарушение п. 3.31 «Правил производства и контроля качества лекарственных средств», ГОСТ Р52249-2009 помещение туалета расположено непосредственно в производственной зоне - «стерилизаторная»;

4) в нарушение п. 3.36 «Правил производства и контроля качества лекарственных средств», ГОСТ Р 2249-2009 отсутствует подробная письменная инструкция операции по очистке оборудования;

5) в нарушение п. 3.43 «Правил производства и контроля качества лекарственных средств», ГОСТ Р 2249-2009 отсутствуют инструкции по обработкам трубопровода для воды очищенной и воды для инъекций, в которых указаны пределы микробного загрязнения и применяемые меры в случае превышения, следовательно трубопроводы для воды очищенной не обрабатываются;

6) в нарушение п. 4.5 «Правил производства и контроля качества лекарственных средств», ГОСТ Р 52249-2009 инструкции: «по правилам мытья рук и дезинфекции рук персонала», «по соблюдению личной гигиены», «по переодеванию и ношению одежды» и «порядок работы с рекламациями, отзыв и возврат продукции с рынка» составлены в соответствии с ГОСТ Р 52249-2004, который в настоящее время утратил силу ввиду издания ГОСТ Р 52249-2009, следовательно документы не пересматриваются и не актуализируются;

и их не могут привлечь за это к ответственности


а мне остается радоваться тому что раньше я о Витаме забыла, радоваться тому что я быстро поняла почему собаке хуже и надеяться то все же смогу его вытянуть (а в общей сложности затрачено и сил и денег на вытягивание собакина, а от того что производитель Витама не соблюдает элементарные правила санитарии - все мои старания "коту под хвост" и все начинать заново? :зло: )

тему создала с одной стороны как информационную, а другой стороны интересует у кого также есть плачевный опыт - отпишитесь, пожалуйста, чтобы не попадать на "грабли доверчивости производителю"
BarsLoy
Спасибо за поддержку!

я вот думаю как хорошо что я могла сравнить итоги лечения "без Витама" и "с Витамом"!

а ведь если бы Мухтарка не выжил, я бы думала что все дело в его слабом здоровье

сегодня нам снова на прием, пойду рассказывать врачам о том что нашла про Витам и о своих наблюдениях
Astarta__Amazone
ну и раз суд так благоволит нарушителю , то на всякий случай, чтобы не затерли материалы на сайте я выложу принтскрины
Astarta__Amazone
попрошу изменить тему на "информация позьзователям препарата Витам"