Как приучить котенка (1,5мес.) к еде?
5646
6
Здравствуйте форумчане! У меня беда, котенком отказывается есть и пить, воспринимает только молоко кошки-мамы.
Знаю, что насильно нельзя, но все же... У котенка появился понос.
Посоветуйте, как приучить его есть нормальную пищу и пить?
Sawfish
Спасибо за ссылку, но в данной теме решения так и не нашла.
Дело в том что, малыш вообще отказывается есть (только сосет), лакать не умеет, все корма уже перепробывала, и все напрасно, зато взрослые кошки с удовольствием хрумают...
svetlyha
Котенок вашего разведения, кошка мама рядом? Или вы взяли у кого-то подсосного, не приученного к взрослой еде котенка?
svetlyha
"хрумают"? то есть вы с маминого молочка сразу на сухой корм хотите перевести?
мусс для котят попробуйте дать на пальце.
svetlyha
Кошка мама рядом...
Тогда вводите прикорм, да, дело это муторное. Но, раз взялись за разведение, хлебайте. Читайте про правильное питание, покупайте специальную еду для котят (или сами готовьте). И, да, пищевой стресс (при переходе с материнского молока на готовую пищу) случается, ЖКТ может дать сбой.
У меня были однажды котята, беременную кошку-подобрашку не успела стерилизовать. Кошка окотилась, прикорм начали с 3х недель. Да, котята есть не желали, плевались, вырывались при насильном кормление. Честно скажу, у меня нервов на это не хватало, муж кормил. Но по-итогу, уже в месяц котята ели самостоятельно и четко ходили в лоток.