Срочно! Вопрос о сросшихся при рождении котятах...
4169
4
Приветствую! Попрошу не расценивать как спам, просто пишу в нескольких темах, потому что я уже в безысходности и очень переживаю :(... Бездомная кошка пришла беременной во двор микрорайона 54 г. Бердска, на вид ухоженная. Могу привезти в Новосибирск, Искитим и др. близлежащие районы. Ищем нового хозяина... Родила пятерых позавчера. У двоих нет задней лапы, похоже что срослись при рождении, а мама - кошка откусила вместе с лапами этот отросток, похожий на кусок земли(у ветеринара буду выяснять утром же, обнаружила только сейчас...:(((). Очень ласковая... Живет пока в подвале, т.к. к себе не взять - домашняя кошка враждебно относится к посторонним существам. Я бы вылечила от болячек и изолировала от домашней кошки, принесла бы домой, но мама яростно против, кошечки живут в подвале под домом, там по крайней мере теплее, чем на улице. Носим им еду. Но соседи очень противные, пронюхали, что кошки в подвале и могут запросто выкинуть их. Дала объявления где только можно... Хозяева потенциальные для троих есть, но ведь для этого нужно ждать как минимум месяц... ПРОШУ хоть о какой-нибудь помощи!!! Что может быть с котенком (фото прикреплю позже)?((
Jujajuja
А почему к себе взять на время пристойства не можете? Любая кошка или кот вначале враждебно относится к гостям. Потом привыкают. Для этого их не надо с самого начала сталкивать лбами. А изолировать друг от друга по разным комнатам или на кухне (в крайнем случае можно в клетуку посадить). Когда животные чуть чуть привыкнуть друг к другу дать обнюхаться. Ну и т.д.
Jujajuja
Если Вам нужна передержка всего на месяц - попробуйте поискать платную.
Можете поискать тут и написать в тему: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1890179817/?per-page=50&fpart=11 (посмотрите, кто когда-либо за время заведения темы предлагал такую услугу и пишите всем в личку - может у кого-то место освободилось).
Или написать ВКонтакте, что ищите платную передержку (во все группы про помощь животным, какие найдете).
Если котята маленькие - то на передержку берут их с мамашкой в одну клетку, Вам экономия (это будет где-то около 2-2,5т.р./мес. плюс с вас корм и наполнитель отдельно).

Не всегда родственники поддерживают желание принести животное с улицы в дом - но это не повод оставить попытки кошке с котятами помочь.
У меня муж и домашняя кошка тоже категорически против подобрашек дома и я ни разу ни одну кошку из пристраиваемых дома не держала. Все пристраивались прекрасно (за 1-3 мес.) с платных передержек.
Сначала везла в ветеринарку на осмотр, потом покупала всё необходимое - и на передержку. Заносила помыть-посушить/от блох обработать только (тут никто не противится у меня) - и увозила через пару часов.
Так что - попробуйте поискать платную передержку, узнайте сколько стоит зоогостиница, но это дороже (в "Багире", вроде есть).

P.S. - иногда бывает, что родственники/друзья/знакомые готовы стать "платной передержкой" при наличии клеточки (вам нужна клетка №5, наверно, если для семьи - её можно попробовать попросить на форуме, когда гарантированно договоритесь с передержкой).

Желаю удачи!
Jujajuja
Написала Вам еще в личку про то, на что нужно обращать внимание при выборе передержки и чего стоит опасаться.
540628161
Спасибо за советы. Мама категорически против. Клетку мне уже дали,спасибо большое за ответ,котята живут в бане в частном доме у друга,даже в клетке мама отказывается их взять домой. Я борюсь за их жизнь, но трое котят,к сожалению,погибли. Для одного уже нашелся хозяин. Осталось найти хозяина для второго котенка и для мамашки (не хочу ее выбрасывать на улицу), стерилизую ее, сделаю прививки, к лотку уже приучила. Осталось еще от блох котят вылечить,Как пупочные раны затянутся окончательно.