Умер попугайчик
3248
4
Со вчерашнего дня я в ступоре. Решил в субботу купить себе попугайчика волнистого. Клетка, корм, песочек, поилка - все взял в комплекте. Начитался умных статеек в интернете. Кеша часа через 3 уже освоился, начал чирикать. На второй вечер выпустил из клетки - активно полетал (с небольшими падениями), прилетел ко мне на руку за яблоком, спокойно в клетку зашел. Вчера прихожу с работы - он мертвый... Заметил, что из поилки воды почти не убавилось, получается, что он почти не пил ничего... Какая может быть причина?
524357
Наберите в поисковике "внезапно умер попугайчик", почитайте. С этими птичками, похоже, такое часто случается. Инсульты и т.д. Соболезную.
524357
Добрый день. Примите мои соболезнования. У самого опыт в волнистиках есть небольшой. Первого брал в магазине - он месяца не прожил, причем умер тоже внезапно. Второй со мной был около 15 лет, словарный запас был едва ли не больше моего, причем говорил не как "попка", а по делу, по квартире предпочитал не летать, а пешком расхаживать. Вам скорее всего уже больного птица продали - если корм нормальный, в комнате не курят - через 2 дня помирать никак не должен. Надумаете покупать новую птицу - покупайте у заводчиков, а не в магазине и не стоит из клетки выпускать раньше пары недель - да и клетка чтобы на одном месте находилась.
Алкоголик
15 лет попугаячей жизни - а опыт все еще небольшой :respect::хехе:
524357
У нас тоже волнистый был, жил лет 8, брали птенчиком. Уходя утром все с ним нормально было, а вернувшись через несколько часов, уже умер. Так и осталось для нас загадкой что случилось с мальчиком. :dnknow: