Усыпление. Где и каким образом это лучше сделать.
18622
17
Увы, в ближайшем будущем предстоит это грустное мероприятие (кот с ХПН, пока поддерживаем. но это не надолго). Начиталась про усыпление и препараты для него. Обзвонила клиники (Энималз, Сириус, Евровет).
Две из них предлагают усыпление при помощи двух уколов: 1. наркоз (пропофол), далее инъекция еще одна ,которая останавливает жизнь (в одном месте не спросила что вводят, во втором ледокаин).
2. говорят что усыпление делают полностью наркозом (на слух название препарата пропалан), его передозировкой.
Смущает следующее:
1. при первом варианте никто не озвучил обезоливающее, в описании к препарату Пропофол есть " пропофол обычно сочетают с дополнительным назначением анальгетиков". Я боюсь чтобы не получилось ,что животное все чувствует, а пошевелиться не может.
2. когда обсуждала с клиникой первый вариант, я поинтересовалась делают ли усыпление передозировкой наркоза. Меня заверили ,что такое не делается в принципе.

В общем ,я запуталась в данном вопросе. Хотелось бы поступить правильно ,с минимальными мучениями для животного. Есть мнения по этому вопросу?
МарияZ
пропофол обычно сочетают с дополнительным назначением анальгетиков
Зачем при усыплении обезболивание? Это при операциях надо. Делали эвтаназию трем животным в Евровете - ушли очень тихо, просто уснули.
МарияZ
я бы остановилась на втором варианте, лидокаин скорее всего просто остановит сердце, иногда используют магнезию, а вот усыпление передозировкой какого либо препарата, как то не очень доверила бы, тем более в инструкции к пропофолу нему написано при передозировке возможно апноэ( остановка дыхания) попросту животное задохнется, а при введении данного препарата с анальгетиками повышается риск угнетения дыхания.
VALIKIRIA
Как-то не очень понятно Вы пишите
я бы остановилась на втором варианте
т.е. на этом, с передозировкой
2. говорят что усыпление делают полностью наркозом (на слух название препарата пропалан), его передозировкой.
и тут же
а вот усыпление передозировкой какого либо препарата, как то не очень доверила бы
:dnknow:
МарияZ
Нам 2 года назад пришлось с мужем принимать решение об эвтаназии для котика.
Вызывали врача на дом. Сначала ввели в наркоз котика. Врач подождала 15 мин. Удостоверилась, что котик глубоко спит. После этого поставила укол в сердечную мышцу. Малыш ушел спокойно.
К сожалению, название препаратов я уже не помню, хотя перед вызовом на дом по телефону консультировалась, а потом все вылетело из головы.
GoldFish
прошу прощения, я имела ввиду конечно же первый вариант, наркоз и ледокаин( или магнезия), это вообще вроде стандартная схема.
VALIKIRIA
По цене не узнавали? Моя собака 15 кг весит, вот думаю, сколько обойдется
дегрис
буквально на днях усыпили свою любимицу-((((((((((((
Вызывали домой, усыпляли наркозом, потом лидакоин, все ампулы при нас открывали, так что сомнений нет, что было все нормально. Отдали 3000 собака стафф около 25 кг.
дегрис
жалко не то слово, до сих пор не могу миску и поводок убрать, рука не поднимается.
Плачу и плачу целыми днями....
juli_juli
Ой....а можно телефон врача, которого вы вызывали?
mendilin
За кота берут 1,5-2т.р. Но мы еще боремся.......
МарияZ
Скажите, я правельно поняла, что надо сначало сделать наркоз, а потом уже инъекцию?

Я позвонила в клинику и мне сказали, что наркоз делают по желанию хозяев. :а\?: Какую инъекцию ставят они тоже не сказали, т.к. типо препарат в свободном доступе находиться и они не имеют право это говорить.
mendilin
Скажите, я правельно поняла, что надо сначало сделать наркоз, а потом уже инъекцию?
Да! Иначе ваше животное просто будет мучительно умирать от удушья, в полном сознании.
Или две инъекции, наркоз и останавливающий сердце (колют в сердечную мышцу лидокаин или нашатырь вообще), или, еще лучше, самый щадящий вариант - передозировка наркоза. Но это дороже.
mendilin
Наркоз по желанию хозяев -
это, наверно, в госклинике так сказали? Их препараты всем известны- адилин, киллин, дитилин. Погуглите, как они работают.
Selinna
Самое удивительно, что это не гос клиника!!!
МарияZ
в "энималзе" остановку сердца делают. в моем случае у собаки мучения были минимальны, т.к. я в агонии собаку уже привезла. меня из кабинета вывели, я успела только мужу смс написать, а мне уже вынесли собаку в пеленке. обошлось 2800, не знаю за что платила, может вместе с приемом, сказали- заплатила, не в том состоянии была вникать.