чем опасна курица?
5759
18
у подруги заболел йорк, поехала к ветеринару тот спросил чем кормите? когда услышал про куриную грудку, сказал что сейчас все куры напичканы антибиотиками и еще бог знает чем, ни в коем случае нельзя давать собакам курицу и тем более грудку. что вы на это думаете????
moty1979
Жить вредно, а дышать опасно :dry:
Sawfish
Ага. Любопытно сами то мы как выживаем, если собак нельзя курицей кормить, то нас то тоже.

А вообще он сказал очевидные вещи про курятину, да и про большую часть мясной продукции , только не понятно зачем :dnknow:
Чего предлагает жрать то нам вместе с тем йорком? :biggrin:
moty1979
Грудка вареная? Сырая грозит...не знаю, как правильно - сальманулез. А отварная... нам после пирика рекомендовали наоборот. Хм, антибиотиков бояться, самому не болеть. Вот шкуру я не давала, да и грудку тоже, брала окорочка и их отваривала. И вообще, может вет поставит диагноз на основании анализов, а не опроса относительно питания.
LigRa
Вот шкуру я не давала, да и грудку тоже, брала окорочка и их отваривала.
Вот как раз окорока и не надо. В них все эти добавки(антибиотики,гормоны и тд) и скапливаются.

Вообще,насчет кормления грудкой куриной...

Курица считается аллергичным мясом,не знаю почему так любят кормит животных именно куриной грудкой :dnknow:

Гипоаллергеное мясо это индейка,кролик .
Kunik
только индейку!!! врач сказал :dnknow:
moty1979
А врач знает, как выращивают индеек? Где и на чем? Что-то мне подсказывает, что их так же пичкают химией для уменьшения падежа и быстрого набора веса. Да и потом готовое мясо наверняка так же накачивают увеличителями массы. Единственный плюс индейки, что она считается диетическим и гипоаллергенным продуктом.
GoldFish
в этом то и проблема, не уверена что и говядина без химии. так чем же кормить собакена? я в замешательстве....
moty1979
Чем же кормить? Ну, куриная грудка - это достаточно однообразная пища, в любом случае на одной белковой пище собаку держать нельзя. Почему бы Вашей подруге не обратить внимание на готовые корма? Сейчас большой выбор кормов премиум и супер премиум класса.
GoldFish
перепробовали все и сушку и консервы, сушку не ест ни в какую, сколько бы голодом не морили, от консервов рвет, кормим натуралкой( курица или говядина или сердечки или желудки + рис+овощи) - все нормально. 1 раз не успела приготовить , дала консерву - опять рвало. натуралка нас устраивает, но по словам того ветеринара выходит я гроблю собаку этим?
moty1979
Ну раз так, может Вам договориться с каким-нибудь местным фермером, да покупать у него курочек? На рынках же стоят частники.
moty1979
натуралка нас устраивает, но по словам того ветеринара выходит я гроблю собаку этим?
Если печенка в порядке то всё будет хорошо. Если не очень, есть синдром раздраженного кишечника, то попробуйте использовать приготовление на "вторичном бульоне". Мясо вначале привариваете, первичный бульон сливаете, добавляете воду из чайника и варите до готовности. Мы с ребенком обошли нескольких человеческих специалистов (инфекциониста, аллерголога, иммунолога) вердикт их ещё более категоричен, чем у вашего ветеринара. Вредно всё!
Starka2010
Так и есть. Черноморец нам в свое время отрекомендовал курицу, когда у собаки начались приступы. Заменили на индейку и все прошло.

Знаю, что один мой знакомый, который работает на птицефабрике так и говорит, что ЭТО в рот никогда не возьмет.
А фразы "жить вообще вредно" меня моментами умиляют. Ну давайте тогда пробовать все подряд и тянуть в рот всякую гадость, жить ведь вредно. Давайте детей пивом поить, например. Я не вижу разницы между пивом и вымоченной в антибиотике и напичканной гормонами курице. Я уж молчу о мучениях птиц, так как здесь люди этого не понимают. Кошечку и собачку жалко, а птичку нет. Я так полагаю, что некоторые считают, что птичке не так больно и она не страдает.
MrGrey02
А индейку не пичкают?
Sawfish
Мы берем не с птицефабрики (со своего хозяйства). Курицу такую найти было трудно (наверное, из-за массовости производства), да и не диетическое у нее мясо, а собака на напичканной курице уже имеет то, что имеет. Точнее, курица поспособствовала (это со слов врача).
MrGrey02
Ну тогда так и пишИте, что заменили производителя, а не продукт))) Т.к. промышленные индейки, думаю, тоже далеко не экологически чистые.
MrGrey02
а курице "со своего хозяйства" не так больно, как курице "с птицефабрики"?
а тем животным, которые идут на корм вашим животным не так больно, как тем, которых едят люди?

"Я уж молчу о мучениях птиц, так как здесь люди этого не понимают" - мне кажется, вы тоже не понимаете, или имеете 1000 и 1 оправдание, как и все.
GoldFish
В том-то и дело, что мы не сразу нашли чистое мясо, а сначала давали просто купленное на рынке. После того, как собака начала есть индейку, ей стало значительно лучше. Такой же опыт есть у маминой собаки. От курицы собаку рвало желчью. Сначала не могли понять причину. Стоило поменять на говядину, собаке стало значительно лучше. А про индейку и ветеринар нам сказал, что на индейку не бывает таких реакций, как на курицу. Мясо индейки не поставлено на поток, как куры, наверное, поэтому его так и не обрабатывают.

Кстати, ветеринару лучше знать, так как он ориентируется на свой богатый опыт, а собак в день он видит гораздо больше, чем некоторые люди за всю жизнь. Нам сказали и мы сделали - сразу помогло.

Ах, да. Мое личное наблюдение. Когда варила курицу, то на всю кухню зачастую стоял резкий запах медикаментов. Об этом многие говорят и пишут в том же интернете. С индейкой (магазинной, рыночной, от частника) такого не было ни разу.
moty1979
Дамы и Господа. Не забываем, что мы на форуме о домашних животных. Способы питания людей обсуждаются в других разделах.