Ринит(
3861
15
Люди, кто сталкивался с ринитом у кошки, скажите как лечили или у кого и где хотя бы. Уже просто отчаялись, ничего не помогает, предлагают операцию( Операция мордаху изуродует и не факт что поможет вообще(. Бедная наша мохнушка ходит хрипит, дышит ртом((((
Katyufa
А обследования делали на предмет новообразований в носоглотке? Анализ на гистамин?
Goldcrest
Говорят, что осложнения после вирусной инфекции, искололи ее всю, чтоб от вируса избавить, не помогло, из носа течь перестало, зато дышать не может теперь. Вчера ходили на очередной прием, посмотрели риноскопом, сказали видно образования, какие - непонятно. И сразу операцию предложили, чтоб не тянуть. Блин, а до этого я пытала от чего лечат то собственно, ответ был вирусная инфекция.
GoldFish
До этого кололи от вирусов, потом когда я сменила врача, он сказал, что все то лечение оставляет на совести прежнего врача, назначила капли и другие уколы, потом я попала уже к третьему врачу, делали рентген и полный анализ крови. И еще вопрос, может кто знает, кошачье МРТ вообще делают у нас где-то?
Katyufa
А зубки у киски здоровые?
У меня Бася периодически хрипит и храпит, иногда задыхается - последствия перенесенного ринотрахеита, она тяжело его переболела из-за низкого иммунитета, произошли изменения в слизистых, но попутно к этому при ренгене выяснили, что у нее инфекция попала в сломанный клык (канал) из-за этого одна ноздря была забита гноем, клык пришлось удалить, дышать стали не через открытый рот. Нам сказали, что хрипы, храпы и задыхания это навсегда, но операций никаких не предложили, видно у нас не такой тяжелый случай и слава богу нет новооброзований :dnknow: Такие последствия бывают после ринотрахеита :хммм:
Мы лечились в Евровете, от ринотрахета не помню фамилию врача, а долечивались и удаляли зуб у Дмитриевой Е.Е.
Кстати после удаления зуба мы капали Гаразон (и в глаза, и в нос) мне очень понравились капли, через два дня ни соплей, ни слезоточивости глаз, ну а хрипы, храпы увы с нами :хммм:
Liliy76
Мы тоже лечимся в Евровете, сейчас как раз у Дмитриевой, она и предложила операцию, сначала речь шла о риноскопии, потом уже о просто операции. Все так хвалят ее, а она даже не сразу диагноз поставила кошке нашей, хотя сколько крови мы сдавали и рентген прошли и осматривала она ее 100 раз и уколов кучу прокололи, про образовавшийся склад капель и таблеток я молчу вообще. В последний раз только когда были она риноскопом посмотрела и углядела образование это непонятное. Поэтому я для верности еще к одному врачу записалась, ну и на мрт пойдем видимо.
GoldFish
Хотела к нему, но у него на 2 недели все расписано( Поэтому пока, чтобы не терять время, записалась к другому врачу
Katyufa
Ну Дмитриеву не все хвалят, отношение к ней противоречивое, просто территориально она ко мне ближе, поэтому чаще к ней и хожу, а так Черноморец, Шмидт - хорошие терапевты, если вам предлагают операцию, то это Козлов и Тетерин. Конечно попробуйте проконсультируйтесь у них.
Я с Баськиными анализами к Черноморцу в свое время сходила, он тоже сказал изменение слизистых и с этим ничего не поделать, в принципе для жизни не опасно, сказали нельзя переохлаждение допускать, тогда я еще надеялась ее пристроить и нам сказали про частный дом забудьте.
Liliy76
Резюме: оказалась у моей кисоньки огроменная опухоль в носовом ходу и лобной пазухе, до того уже разросшаяся, что сломалась носовая перегородка и оказался подперт глаз изнутри. Сделали операцию. Теперь только ждать и надеяться. что метастазы не прошли глубоко. Добро пожаловать в Евровет. там вам не только не поставят правильный диагноз, но и залечат капельками так, что другие врачи кое-как смогут это исправить или не смогут, как повезет в общем.
Наверное я и сама виновата. что доверяла этим врачам в вопросах лечения, на будущее буду умнее.
Тетерин, кстати, сказал, после того как мы уже МРТ прошли, что при такой операции дает шанс на выживание уже во время нее 50/50 и отправил в БЭСТ, потому что по его словам там оборудование не в пример лучше. Вот так пока и живем.
Katyufa
В БЭСТе да оборудование лучшее в городе, а вот хирурги с точной противоположностью наоборот. Очень жаль, что у киски такой страшный диагноз оказался :хммм:
Евровет в последнее время стал сдуваться, но вот альтернативу я ему еще не нашла, расскажите у кого оперировались, как киска сейчас себя чувствует, где вам диагноз правильный поставили?
А то у меня тоже есть кото и собохвосты и не дай бог, но надо знать куда идти.
Liliy76
Про хирургов ничего не могу сказать плохого. они мне и до операции обещали, что шансы выжить при операции очень велики, ну и собственно результат налицо. Кроме того все тот же Тетерин, когда я ему задала вопрос о квалификации хирургов в БЭСТе сказал, что мнение о том, что там плохие хирурги всего лишь цитирую "мнение обывателей", и на самом деле врачи из той клиники опять цитирую "делают порой такие сложные операции, что мы сами рты открываем". Ссылался на какую-то московскую клинику, в которой они проходят повышение квалификации. Я так поняла, что ЦВК в этом плане просто не спонсируют, там очень хорошие врачи, но цены на оборудование неподъемные, тот же МРТ.
Оперировала Уланова. На МРТ все оказалось видно, малоинвазивная операция уже была невозможна, только трепанация.
Не могу сказать, что Евровет совсем ужас как плох, стерилизацию там сделали кисе хорошо все таки, и гастрит купировали, а тут вот так получилось. Просто везде трубят, что приходите при первых признаках любой болезни и мы вам поможем, а в итоге мы пришли при самых первых и только все испортили получается(((
Кисенька моя потихоньку в себя приходит, швы сняли уже, ждем гистологию, будем надеяться на чудо, и что опухоль была доброкачественная, ))
Katyufa
У всех врачей бывают ошибки, только у одних больше, у других меньше :хммм:.
Пусть уже ваша кисуля оклемывается и живет еще долго предолго и радует вас!
Liliy76
Спасибо вам на добром слове) Надеемся, что так и будет и вы берегите своих кошачьих и собачьих вообще от всех врачей :роза: