Котенок с микроспорией.
4041
18
День начался со звонка главного санитарного врача города Новосибирска, господина Киселева (имя вылетело из головы. Хорошо я из машины не выпала когда он представился :rofl: )!
Он интересовался здоровьем и историей болезни Лео!
Кто может еще похвастаться таким вниманием чиновников к своим питомцам.
Не зря же его зовут - Леонардо, Леопольд 2 из Саксен-Кобург-Готской династии :rofl:

А в целом об этой ситуации - "солнце не взошло, а в стране дураков уже кипит работа" :хммм:
Kunik
А главный санитарный врач, главный ветеринарный врач Новосибирска не в курсе, что во всем цивилизованном мире, лишай прекрасно лечится? Схемой лечения не интересовались, может открыть глаза гоосподам специалистам, что на дворе 21 век?
Очень печально, что по большому счету, этим людям плевать на лечение и излечение болезни. Главное для них, это действовать "по уставу", который уже лет 40-50 не менялся (я об утилизации животных больных микроспорией/трихофитией).:хммм:
Kunik
Строчка для пиара: "Знакомый главного санитарного врача Новосибирска".
ИришкаМ
Я тоже в шоке. Может как-то составить коллективное обращение? Только не к нашим, местным, а в Москву? Как, интересно, это делается?
Kunik
Вика, ну, я надеюсь, ты ему хорошо ответила! :live:

А Лео то глубоко фиолетово внимание чиновников, ему бы самую лучшую маму :biggrin:
TheTuguar
Имхо, погано другое.
Из-за этих "главных" клиники могут начать перестраховываться и не брать таких животных.:хммм:
Kunik
Да уж....Лео добавил проблем государству, раньше то у нас было 2 проблемы : дураки и дороги, а теперь лишай :tease:
Страна не пуганных идиотов, у меня вопрос, а зачем людей то от лишая лечут? Всех в утиль, чтоб заразу не распространяли.
Нашли смертельную болезнь :безум: , да и то верно лишай -то похлеще будет того же туберкулеза и чесотки бомжей :ха-ха!:
Вика Вы с Лео теперь звезды общегородского маштаба! Поздравляю Вы вылечили неизлечимое! :миг:
Regyna
Из-за этих "главных" клиники могут начать перестраховываться и не брать таких животных.:хммм:
Совершенно верно. Это зависит от политики руководства клиники. Я так понимаю, многие рискуют попасть под гнев системы, леча, наших животных. А лечение есть, и я не устану повторять, есть надежное, эффективное лечение (не вакцины)!
Моя подруга (теперь уже подруга, а тогда наша форумчанка Мурзенок) усыпила кошку и двух котят в Энималзе. Это было лет 5 назад. Она (тогда еще простая обывательница) понесла кошку-подобрашку и ее двух котят в указанную клинику, где сначала диагностировали лишай, а потом убедили, что он не лечится и все семейство нужно усыпить. Я до сих пор помню ту темку на НГС, помню фото тех несчастных, которых сначала детвора в коробке пинала.. запуганные, никому не нужные...
Помню, как я напала на Ольгу, что она сделала глупость, помню, как Оля переживала...
ИришкаМ
В Арнике мне тоже предлагали усыпить.
После отказа прописали лечение.
Kunik
Вот вообще не удивлена.
Довелось пообщаться в прошлом году с господином Киселевым на предмет решения проблемы бездомных животных, в частности - программы по стерилизации.
Его видение решения проблемы совпадает с точкой зрения другого , не менее известного, господина Каркавина: всех в утиль.
Kunik
Здравствуйте. Мне тоже звонили вчера насчет Неми. Спрашивали, куда я дела труп, причину звонка обозначили как "проверку в клинике друг". Только разговаривала я с главным ветеринарным инспектором Советского района, фамилию он пробубнил неразборчиво. Я рассказала все, как было. Про лишай звонивший ничего не спросил. Но у Неми и не было лишая, у нее были грибы мукор и аспергиллус нигер (надеюсь, правильно написала). Есть документ, который это подтверждает, анализ был взят до госпитализации. Я теперь тоже переживаю, что не станут брать в стационар таких котят...:хммм:
Влад18
Лимоша, кстати, подцепил эти грибы. Но благополучно вылечился за пару-тройку недель при помощи одной лишь мази. Уже оброс. Еще чуть-чуть подожду, и смогу взять кого-нибудь на передержку. :appl:
Влад18
Юля, я рада, что у вас не отпало желание помогать :хехе:.
Лимоше большой-большой привет!
gutculka69
Хорошо, передам! Спасибо!
Показать спойлер
Я еще и кошку возьму себе на "постоянку".
Показать спойлер
Kunik
Пожалуйста если можно в личном сообщении ФИО врача, кто рекомендовал усыпить данной животное и аргументацию.
Влад18
Если у Вас есть информация относительно какого положения, документа, руководства, рекомендации или другого ныне действующего подзаконного акта должно было быть осуществлено умерщвление животного (произведено уничтожение Вашей собственности) по версии врачей или чиновников в данном конкретном случае - пожалуйста озвучьте, т.к. интересна аргументация действия. Уж не чуму же обсуждаем...
Очевидность
Не рекомендовали!
А согласились с фактом что в СССР (моем детстве) животное с данным заболевание подлежало усыплению, что это заразно и не донесли до меня, что это всего навсего грибок. Чего я по собственному неведению не знала.
Если бы не звонок другу, я бы по дурости оставила его на эвтаназию и у меня бы его спокойно взяли.
Тут скорее глубокий пофигизм :хммм:
Фамилии я думаю не очень важны. Котенка смотрели одновременно два врача.
Очевидность
Меня просветили на эту тему:
1. Закон об усыплении животных с лишаем был отменен. Если мне не изменяет память в 2003 году.
2. Клиника должна сообщать о подобных заболеваних в соответствующие органы.
3. После чего соответствующие органы вправе ограничить временно деятельность клиники.
Kunik
Меня просветили на эту тему:
3. После чего соответствующие органы вправе ограничить временно деятельность клиники.
Вика, а на каком основании? Только потому, что в клинику обратились люди с больным животным? :безум: