Вскрытие
12056
29
Добрый день,

если не на Дачной и не у Шмидта, то где можно оперативно провести вскрытие? Официального заключения не нужно, достаточно будет просто устного мнения эксперта. Благодарю за инфу в личку, также рассматриваю ближайшие регионы.
zhadina
Позвоните в клинику АС Вет, ПР.Дзержинского 14/2, т: 381 22 34, у них вроде бы свой пат анатом...
zhadina
Так как в городе нет секционного зала, вскрытие животных должно выполняться только коллегиально в присутствии лечащего врача (если он был), все остальное- нелегал.
2wi
...однозначно так и есть...
2wi
Что значит нелегальное? Нелегальное - это незаконное. Наши специалисты не занимаются незаконной/нелегальной деятельностью.

Вскрытие животных проводится легально, т.е. законно, в специально оборудованном для этих целей зале. В учреждении где сие действие разрешено проводить соответствующей государственной ветеринарной службой. Услуга предоставляется на договорной основе, согласно закону о ветеринарии. Ветеринарную услуга - вскрытие животного, с оплатой на сдельной основе. По скольку, вскрытие не является судебно-экспертным (хотя мы можем предоставлять и такую услугу (!) с привлечением сертифицированного эксперта за дополнительную плату), то конечно с таким актом прямиком в суд обращаться не рекомендуется - он может быть принят во внимание, но не более того, как результат любого анализа или осмотра из любой клиники. Не обязательно быть экспертом баллистом, чтобы на суде выступать со свидетельством того, что кого-то застрелили в Вашем присутствии, ровно как и любой человек (даже не врач) может разрезать животное и найти в нём гвоздь, это хоть и не вскрытие, но сей факт суд может принять во внимание. Присутствие лечащего или калечащего врача если того пожелает владелец и врач мы только приветствуем, однако его присутствие не является обязательным с точки зрения закона - мы в праве предоставлять любые ветеринарные услуги вне зависимости от прочих клиник, т.к. являемся самостоятельным юридическим лицом.

Мы предоставляем документ - протокол вскрытия, заверенный печатью клиники. Вскрытие производит специалист с высшим образованием, со специализацией в области пат.анатомии. Дополнительные исследования гистологические, микробиологические, вирусологические и др. предоставляются за дополнительную плату. При этом 1-2 исследования (в зависимости от их стоимости) производится без доп. оплаты по выбору специалиста. Труп утилизируется также в соответствии с законодательными нормами - кремируется.
SVK
Ответьте, пожалуйста, куда следует обращаться для получения такой услуги.
Спасибо.
SVK
Мы предоставляем документ ...
А Вы это кто?

з.ы. всем огромное спасибо за ответы в теме и в личку :роза:
zhadina
Девушки, ну вы чего. Сообщение Barsloy
Позвоните в клинику АС Вет, ПР.Дзержинского 14/2, т: 381 22 34, у них вроде бы свой пат анатом...
и далее сообщения - логическая связь, по мне, очевидна, и все понятно, кто и где. :umnik:

Здорово, что такую услугу теперь можно получить официально и без лишних телодвижений. Иногда очень надо.
Goldcrest
Спасибо.
(Что-то с логикой у меня проблемы)
SVK
А можно уточнить ФИО спецалиста в области патанатомии и в каком учебном заведении получен сертификат?
2wi
Что называется "для себя" производить вскрытие может любая клиника, имеющая соответствующие условия и выполняющая все требования, но вот давать экспертное заключение...
2wi
Что называется "для себя" производить вскрытие может любая клиника, имеющая соответствующие условия и выполняющая все требования, но вот давать экспертное заключение...
"Может", только вот, обычно не хочет. И хорошо, что появились те, кто "хочет и может" в одном лице (пусть и без экспертного заключения).
2wi
Для обращения в суд, в правоохранительные органы, достаточно и результатов вскрытия.

В суде, у следователя потребитель/потерпевший вправе заявить ходатайство о назначении экспертизы, а выбор экспертного учреждения оставить на усмотрение судьи/следователя.

Очень хорошо, что можно получить такую услугу, а не унижаться в просьбах у не желающих или боящихся.
ИришкаМ
Работа, знаете ли, на любителя и люди имеют полное право не делать то, что им не нравится.
Желаю всем поменьше такой "работы".
Goldcrest
Девушки, ну вы чего
Да я ничего, просто состояние мое не предполагает сейчас наличие логики, спасибо, что уточнили, я буду иметь ввиду этот контакт.
А вообще мне очень жаль, что я не могу публично озвучить историю трупа собаки, который отказались вскрывать во всех больницах просто "по звонку свыше". Мерзость - вот единственное, что я испытываю сейчас ко всем этим нелюдям. Мерзость и бессилие.
ФС_КМ
Мы - это ветеринарная клиника АС Вет. У нас имеется договорённость с Ю.Д. Шмидтом в случаях необходимости проведения вскрытия с выдачей соответствующего документа. В рядовых случаях вскрытие проводит наш специалист - преподаватель курса вскрытия ветеринарного факультета НГАУ, Брыгова А.И.

Я совершенно согласен, что клиника в праве отказывать в проведения вскрытия, и это нормально, первая задача клиники - лечить. У нас просто просто удачное стечение обстоятельств, одна из врачей нашей клиники преподаёт патанатомию и согласна оказывать такую услугу при необходимости. В медицине вскрытие является обязательной процедурой, т.к. только так врач может знать свои ошибки, а также точный окончательный диагноз и соответствует ли он прижизненному. Отсутствие этой нормы в ветеринарии прискорбный факт.
SVK
Уточните, пожалуйста, каков стаж работы по данной специальности Брыговой А.И. и где получен сертификат?
2wi
Повторюсь, сертифицированный специалист - Шмидт Ю.Д.
Очевидность
А сертификат действителен до сих пор?
2wi
Ирина Валерьевна, позвоните Юрию Давыдовичу и спросите у него лично, чтобы не было глухого телефона. Он Вам всё расскажет и объяснит относительно юридической составляющей вопроса. Я вообще сомневаюсь, что по современному законодательству требуется какой-то документ кроме просто документа об образовании, чтобы вести такую деятельность. Что касается представления "об эксперте", то тут соответствующие органы решают, кто есть эксперт и экспертное учреждение. Во всяком случае у нас есть договорённости со специалистами для проведения вскрытия животных в соответствующих условиях, а при наличии необходимости выдачи документов соответствующего образца наша клиника берётся организовать такое вскрытие в отдельном индивидуальном случае, с рядом ограничений, но тем не менее. Также Вы можете спокойно позвонить мне и я Вам всё расскажу - телефон у Вас есть. Заниматься перепиской со скоростью фраза/сутки мне уже как-то поднадоело и форум я посещаю крайне редко, и если бы мне не сообщил топик-стартер, что такое обсуждение имеет место, то я бы тут не появился. За сим откланиваюсь.
Очевидность
Конечно, лучше спрошу у него самого, но вопрос-то не о нем был, а о стаже работы врача, выполняющего вскрытие, впрочем, уже не актуально, вчера виделась с её руководителем.
К ТС больше в вопросами не пристаю. (А Вашего телефона у меня нет уже).
2wi
Здравствуйте. Я Брыгова А.И.. Хотела у вас поинтересоваться, как влияет стаж работы на процедуру вскрытия?
AnnaBrygva
Стаж на процедуру не влияет. Стаж работы (и, соответственно, количество выполненных п/а исследований) влияет на опыт - вот и все. Вопросов к вам лично не имею.
2wi
Вот так простой вопрос об опыте работы врача вызвал возбуждение коллектива.
SVK
Не могу дозвониться в клинику...
zhadina
Где сейчас делают в Новосибирске?
Подскажите пожалуйста.