Вет.клиника ДРУГ оштрафована по статье 10.6 Кодекса РФ
12128
37
Вет.клиника оштрафована за по статье 10.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях за нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил
ВНИМАНИЮ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ!
По результатам проведенной проверки Вет.клиника "Друг" (ИП Бахвалова М.С.) оштрафована за нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил! А так же готовятся документы на привлечение к административной ответственности по факту нарушения законодательства в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения
П.6. Если уж выкладываете такие серьезные обвинения в адрес клиники на всеобщее обозрение - выкладывайте и доказательства.
leno4ka133
Что происходит? :безум:
Кто ВЫ? Вы пострадавшая? Или Вы административный ресурс?
leno4ka133
А цель существования темы в разделе Помощь животным какова?
leno4ka133
Вот уж и вправду, обвинение то голословное. Хоть ссылку какую дайте.
leno4ka133
Официальный ответ на претензию во вложении
Kunik
Да, пострадавшая.

Уважаемая Елена, убедительная просьба - поскольку Вы здесь завели тему, пожалуйста, изложите вкратце свою историю в теме. Ссылку на другой ресурс Вы можете отправить в личку желающим.
leno4ka133
Ничего не понятно.

За что привлекли то? За какое событие?
leno4ka133
Вот теперь понятно почему клинику так трясут.
Будьте так добры, расскажите о ситуации с которой вы столкнулись в клинике и которая сподвигла Вас на дальнейшие действия.
Kunik
Я сомневаюсь, что целью данной темы является обсуждение ситуации. Думаю, что в данном случае топик-стартер просто хочет устроить из одного случая большую истерию, дабы наказать обидчиков. Возможно конечно для этого есть серьёзные основания - все без исключения делают ошибки. Бумага свидетельствует о нарушениях в плане хранения и реализации препаратов. Ну допустим, если устроить массовые проверки аптек, то где-нибудь обязательно нет-нет да найдётся завалившийся между полок просроченный препарат - это будет поводом выписать такую же бумажку, любой клинике. Если при этом устроить пиар в интернете с ореолом загадочности, то такой "компромат" будет буквально на каждую клинику.
ФС_КМ
Расскажу свою историю кратко.
Кастрировали кота 09.09.13г. по ул. Энгельса, 12, вроде все было в норме. 14 числа его после каждого приема пищи начало рвать. Отвезли в клинику поставили 2 диагноза под вопросом: непроходимость и вирусная инфекция (кальцивироз?). Поставили какие то уколы без объяснения, отправили (только 16.09 в понедельник!) на рентген в другую клинику. Рентген показал, что непроходимости нет, взяли кровь, по анализу тоже ничего не смогли сказать, лечили не понятно от чего?!! подобные симптомы появились и у кошки, начали лечить обоих. В пятницу 20.09. врач сказал что состояние совсем тяжелое и сказал готовиться к летальному исходу, что уже 2 недели к ним приносят кошек с подобными симптомами. Съездили в другую клинику (центральная ветеринарная больница при НИИТО) врач окинув котов взглядом (без осмотра) посмотрев анализ крови сделанный еще 17.09. сказала "так у Вас панлейкения (кошачья чума) это же и так видно. Хотите можем сделать экспресс-тест, но Вы зря потратите 600 руб., я Вам и так диагноз могу поставить" назначила лечение. К сожалению кот по дороге скончался. Кошку лечили дальше в Друге по рекомендациям врача из центральной вет. клиники при НИИТО, становилось легче, она начала есть и реагировать на внешние воздействия. Назначенная схема лечения закончилась, нам что то продолжали ставить. В итоге кошка умерла при судороге. Что это за "ветеринары" которые не могут поставить диагноз в течении 5 дней лечат неизвестно от чего? ответ один патологоанатомы!!! А самое страшное, что инфекция остается в помещении в течении года (о чем к стати эти "ветеринары" тоже не в курсе, спрашивала специально чем лучше обработать квартиру! мне сказали что не надо ее обрабатывать вообще) и за все время ни разу не видела, что бы обрабатывались инструменты.
У меня не было цели обсуждать эту тему, я хочу только предупредить всех потенциальных клиентов и таких же пострадавших как и я! Не скрою я конечно подаю в суд на данную клинику, вы выложила это не для привлечения внимания лично к своей истории. К сожалению наше государство дает возможность зарабатывать на "костях" наших любимцев любому ИП с средне-специальным образованием в любом подвале и с любыми условиями! В итоге я привела здорового кота на вроде бы самую простую и распространенную операцию, а потеряла двух любимцев разом! а Вет.клиника заплатила штраф в 3 тыс. руб. (при ежедневной выручке более 20 тыс. каждый день с одного филиала) ни капельки не изменив условия содержания! и зарабатывает дальше без угрызений совести! Мне котов уже никто не вернет и деньги для меня не являются ценностью! а вот для руководителя я надеюсь - это станет уроком задуматься! хотя... она даже не ответила мне на претензию, даже не позвонила и не поинтересовалась что и как было ((( ей просто все равно что твориться в филиалов, главное, чтоб деньги капали
Очевидность
Вы правы я не хочу обсуждать данную тему, цель размещения это только предупредить всех заинтересованных! У меня нет цели закатывать истерику или устроит пиар в интернете. Я знаю, что я права и докажу это в суде.
Для Вашего понимания эти препараты находили непосредственно в клиники (в кабинете у врачей) не на дальних полках! они их не продавали, а ставили сами на приемах.
Я Вам искренне желаю, что бы когда Вы (Ваши близкие и любимцы) будете покупать лекарство или обратитесь за мед. помощью Вам не достали препараты именно между теми полками!
Не хочу обидеть, но именно из-за таких как Вы мы живем в такой стране, если ничего не хотите сделать, если считаете это нормой, то уж хотя бы не мешайте! я делаю это уже не для себя... мне уже некого лечить(
Kunik
Подскажите, а откуда у Вас информация, что клинику трясут?
leno4ka133
Вы хотите сказать, что Ваши животные не были вакцинированы от основных заболеваний кошек: панлейкопении (чумы), герпесвирусной инфекции и калицивироза? Вы обратились в клинику, и Вашему животному был поставлен предположительный диагноз - инфекция. Было назначено лечение (вероятно общее для всех вирусных инфекций, т.к. специфического в любом случае не существует). После этого Вы приехали в другую клинику, там диагноз подтвердили путём обычного осмотра. Анализом не подтвердили. Но почему-то в Вашем представлении клиника А неправа, а клиника Б права, не смотря на отсутствие объективного показателя - теста на чуму кошек всего за 600 рублей. В обоих случаях не зависимо от того поставлен был диагноз или нет - животные погибли, что для чумы кошек надо сказать обычное дело.

Что касается чумы кошек - это крайне высококонтагиозное заболевание и оно может прибыть в любую квартиру к кошке на ботинках владельца. Любой обращающийся в клинику, зоомагазин или просто ехавший в метро рискует - достаточно взяться за ручку двери за которую до это брался владелец больного животного, чтобы принести инфекцию домой. Единственный выход для клиник - это запретить приём любых животных без вакцинации и не оказывать им никакой помощи, т.к. если Вы носите животное в клинику, Вы можете заразить животных сидящих рядом в очереди... Т.е. в идеале Вам должны были отказать в кастрации, либо после неё оставить животных умирать дома. Ни одна клиника не в состоянии поддерживать такой режим дезинфекции, чтобы предотвратить заражение панлейкопенией кошек или чумой собак. Единственная мера профилактики - вакцинация. Если Ваши животные не были вакцинированы - Вы главный виновник произошедшего.
Очевидность
Был выполнен тест на панлейкопению- оказался положительный, почему-то ТС об этом не упоминает.
leno4ka133
как бы ни было тяжело, боритесь. вы совершенно правы. сочувствую вам. котов вы не вернете, но подтолкнуть клинику к повышению квалификации врачей возможно, нужно, необходимо.
орешка
Вы меня прямо повеселили :biggrin:
Никогда не думала, что судебные разбирательства ведут к повышению квалификации.
Если это правда, то я бы на 2/3 вет клиник подала в суд. В городе бы вели прием Черноморец, Козлов, Тетерин, Шмидт и еще десяток специалистов. Остальные бы были на повышении квалификации :biggrin:
А если серьезно, я не совсем поняла тему иска.
Халатность повлекшая за собой смерть животного?
leno4ka133
Прочитала о гибели ваших двух котов. Очень сочувствую.
НО по тому что вы написали понятно, что к несчастью ваших животин с клиниками вы не сталкивались. Вот и потеряли драгоценное время в Друге. (Конечно если это была чумка, то тут помочь шансов очень мало). К сожалению в городе немного клиник, где могут провести профессиональную диагностику. И там работают люди и делают ошибки. Не ошибается то, тот кто ничего не делает.
Вот и бегаешь как кролик со своей проблемной животиной, от одного врача к другому, собирая мнения. И бегаешь ты очень быстро, потому что наши питомцы весят по 3-6 кг и сгореть могут мгновенно.
Kunik
судебное разбирательство (при доказательстве правоты ТС) приведет к санкциям в адрес клиники. я не знаю каким, не юрист, но уверена, что руководство клиники не обрадуется такому событию. и, во избежании повторения, научат (оплатят обучение) своих работников диагностировать болезни правильнее.
понятно, что все ошибаются, понятно, что есть хорошие клиники и не очень (как и среди человеческих), но это клинику не оправдывает, а ТС не виновата, что пошла в ближайшую клинику, а не прочитала интернет вдоль и поперек, чтоб найти лучшую. несомненно, чем больше информации имеешь, тем правильнее решение, но то, что она обратилась не в "лучшую" клинику и не к "правильному врачу" не дает повода говорить "сама виновата"

удалено, п.6
орешка
судебное разбирательство (при доказательстве правоты ТС) приведет к санкциям в адрес клиники.
Ещё как приводит. Если сумеет доказать факт "недобросовестного исполнения своих служебных обязанностей", если есть чеки с расшифровкой, выписки из истории болезни, результаты анализов, свидетели...
От таких ситуаций всегда паршивое ощущение. Пытаюсь понять, но мне кажется эмпатии к хозяевам многих ветов просто не научили. Да объясните вы, почему так случилось, помогите пережить горе, посочувствуйте в конце то концов. Не знал человек, что клиника это рассадник инфекции, не знал, что лучше кастрировать уже вакцинированное животное, т.к. любая хирургическая операция (даже такая банальная как кастрация) резко снижает иммунитет. Да и не должен знать! Т.С. обратилась в клинику со здоровым котом (был бы клинически не здоров его бы на кастрацию не допустили), в результате у неё два трупа. За всё уплачено!
leno4ka133
Можно я не поддержу мнение что "мы обращаемся к проффесионалам... платим... результата нет... "
Мой первый опыт по клиникам случился при рождении моего ребенка. Неонатологи, педиаторы, невропатологи...... :безум: Куча рекомендаций, а решение принимаешь ТЫ. Ребенок ТВОЙ. Лечение выбираешь ТЫ! За него несут ответственность все очень опосредовано! А уж, когда я столкнулась с раковым заболеванием и на собственной шкуре узнала, как наше государство оказывает помощь онкобольным... :безум:
Ноги в руки, деньги в кулачок и вперед на поиски врача. Ты никому не нужен и неинтересен. Таких как ты сотни.
То же самое с животным. При выборе клиники ответственен ТЫ. Это практика.

Терию жизни мне не стоит описывать. Экономические и этические аспекты не имеют к жизни никакого отношения. Меня можно обвинить в пассивности и отсутствии "Гражданнской позиции" :). Возможно.
Но честно говоря меня не интересует наше государство и экономика, ценой жизни дорогих мне существ.
leno4ka133
В защиту клиники могу написать - там очень чистый и бюджетный стационар. Именно на Энгельса.
У меня там лечилось животное по схеме выданной Евроветом. Все было исполнено как прописал лечащий врач из Евровета.
Про врачей ничего сказать не могу. Не лечились.
Очевидность
Котов я нашла на улице, они явно были не уличные, не голодные, ухоженные и в ошейниках против клещей и блох. Сразу же отнесла их в данную ветклинику, сказать привиты ли они не я не врач не могла, и врач порекомендовала подождать полгода-год и привить дабы не навредить, так и решено было сделать.
И перед кастрацией мы приезжали на консультацию к врачу, я сама первым делом поинтересовалась у нее как правильно сделать сначала кастрацию а потом вакцинацию или наоборот, она приняла решения делать кастрацию вначале!
В том то и дело что ветклинке А мне никто не сказал про экспресс тест и никто не предлагал его сделать! на мои вопросы о возможном дополнительном исследование и процедурах врачи все как один говорили лечение верное и протекает нормально! на вопрос почему диагноз остается под вопрсом отвечали, якобы первые признаки могут проявляться а могут быть и не заметны. А в ветклинке Б нам по анализу крови (сделанному на 2 день обращения) и внешнему виду БЕЗ ОСМОТРА поставили диагноз и еще отговаривали не делать тест, да бы не тратить лишении деньги!
Вам должно быть прекрасно известно, что вирус панлейполении можно убить гипохлорит натрия - это обычный отбеливатель для белья и я уверена что каждая клиника хоть и не после каждого пациента, но хотя бы раз в сутки может себе позволить сделать уборку с отбеливателем! почему же проверка выявила нарушения спустя 2 месяца? почему в клинике Б когда мы уехали сразу же произвели уборку в помещении и включили кварце в комнате (палате) где нас принимали? А в клинике А врачи мало того что работают без перчаток, так еще и руки не после каждого клиента моют!
орешка
Спасибо.
Но я сомневаюсь, что это можно назвать ветклиникой
Да и руководителю данного учреждения абсолютно все равно, что там твориться лишь бы прибыли приносила!
Kunik
Вот как раз они ничего и не делали!
орешка
Спасибо за защиту,
но я понимаю - что действительно виновата, я как наивная дура прочитала вывеску "ветеринарная клиника" и решила мне тут помогут за мои деньги и вести в город, мучить животное дорогой не придется. Я даже не знала, что вывеска "ветеринарная клиника" еще и означает стационар принимаем только с прописанным готовым лечением! сами мы ничего не знаем
орешка
И кстати штрафные санкции к вет.клинике уже применены в размере 3 000 руб.
Вот такое у нас законодательство!
Kunik
Мне жаль, что живя в социуме у нас нет доверия и надежды не на кого кроме себя...
Вы правы это моя ошибка, я видима в силу своего возраста еще веру в честность и не умею читать между букв - где реально находиться "Ветклиника" а где "пункт опасной вакцинации и неплохого стационара строго со своими назначениями""
leno4ka133
Добрый день. Прошу закрыть тему "Вет.клиника ДРУГ оштрафована за по статье 10.6 Кодекса РФ ", так как она содержит в себе сведения, порочащие репутацию клиники. По акту проверки от 21 ноября 2013 года нарушений не выявлено. Акт проверки органом гос. надзора прилагается.
Valentyna
В данном акте речь идет о повторной проверке. Первая внеплановая проверка, насколько мы видим из выложенного вами документа,, состоялась 30.10 и окончилась вынесением предписания. Поскольку было предписание-следует вывод, что были и нарушения. Которые на 21 ноября были устранены. Вопрос в том-какие были выявлены нарушения. Можете выложить акт от 30.10?
Valentyna
Данная тема не порочит репутацию клинику, а констатирует факт нарушения!!!
Акт, выложенный Вами, это акт повторной проверки и то, что Вы устранили нарушения – мне любимцев не вернет! И честно не волнует, ноги моей больше не будет на пороге данной клиники! И предостеречь я хочу всех от потери животных.
Не нравится данная тема, можете пообщаться со мной лично! Если конечно совести смотреть мне в глаза хватит!
leno4ka133
Я так понимаю акт проверки от 30.10.13г. с нарушениями никто не предоставит?!

Не могу сдержаться и не выставить официальный ответ на претензию РУКОВОДИТЕЛЯ данного учреждения
(ниже), что же действительно требовать от простых врачей, если позиция руководителя изложенная в ответе на претензию - это просто детсадовская отписка
leno4ka133
Я обратилась в суд с иском по защите прав потребителя. В ходе судебных заседаний была назначена независимая судебная экспертиза, проведена специалистом из Москвы Петренко Ольгой Евгеньевной. Результаты экспертизы полностью подтверждают все мои обвинения, во вложении.
НО копейки присужденные судом мне любимцев не вернет...
Уважаемые владельцы животных!
Хочу Вас предупредить и пожалеть - учитесь на моей неопытности и моих ошибках!
Выбирайте врачей по рекомендациям, а не как я - по удаленности и решим, что если какой-то ИП повесило гордую вывеску «ветеринарная клиника», то там работают ветеринары… их не так много в нашем городе…
Надеюсь, моя история поможет Вам сделать правильный выбор и спасти ваших любимцев!
leno4ka133
Только сейчас прочитала тему, мне очень жалко Ваших котиков.
Но мне не даёт покоя мысль, зачем нести животное в первую попавщуюся клинику, тем более на операцию.

Вот если бы Вам лично нужно было делать операцию, Вы бы скорее всего изучили этот вопрос, узнали где лучший врач, лучшая клиника...а не пошли бы в ту, что ближе к дому...почему то Вы так халатно отнеслись к операции своего животного.
Очень и очень жаль.:хммм:

Вы молодец, что подали в суд на эту клинику, но конечно же штраф всего лишь в 3000руб. для них ничто.
И так неприятно, что представитель клиники вышла <п.5> на форум, подсунув акт о второй проверке, якобы у них всё хорошо. Противно.
leno4ka133
да, штраф ничтожный, но сам факт, что не все может сойти с рук, не все клиенты сглотнут и пойдут спокойно домой - это хорошо. вы большая молодец, что не ограничились сообщением на форуме, как сделали бы многие (и я, наверное, в том числе).
NaturelleRiviera
Это мои были мои первые животные в жизни, за неимением опыта, я обратилась в ближайшее учреждение, которое повесели гордую вывеску "ветеринарная клиника". На первой консультации врачи показались опытные... все подробно рассказывали. Мне было не с чем сравнить... лишь после утраты я узнала, что наше законодательство абсолютно не регулирует деятельность ветеринарных клиник, что любой ИП-ник может открыть в подвале клинику не соблюдая никаких санитарных норм, правил, законов...
Мне тоже очень очень жаль... до сих пор корю себя, что сразу не почитала отзывы о данной ветеринарной клиники и ее врачах.

Насчет представителей действительно противно... но пообщавшись лично на судебном заседании с Бахваловой Марией Станиславовной я поняла, что это не предприниматель который несет ответственность, а просто человек который зарабатывает для себя.
elvalia
Благодарю.
Надеюсь, что мой печальный опыт, хоть кому-то поможет принять правильное решение при выборе ветеринарной клинике и лечащего врача!
Risha
Да, и это тоже http://www.navigato.ru/news/4542

Не могу не прокомментировать слова Марии Бахваловой.
- Врачи ее клиники при жизни не потрудились провести диагностику животных, а труп конечно надо было исследовать!
- Во время нахождения кота в стационаре 09.09.13г. в стационаре находилась кошка по кличке "Нэми" с теми же самыми клиническими признаками, что и у моих котов. Диагноз ей не установили за 10 дней (акт проверки управления Ветеринарии по НСО ниже)! А мои животные точно заразились где угодно но только не в данной ветеринарной клиники... ну точно