Котенок почти не ест
3470
11
Добрый день.Нужен совет.У меня котенок британец,ему почти 2 месяца.Кошку сосет уже почти не сосет(она вечно убегает как только он присосется).Молоко тепленькое даю он не пьет,из всего предложеного ест только манную кашу.Как приучить к другой пище помимо каши? :безум: А то пищит кушать просит я ему что не предложу он нюхает и уходит.А вот манную кашу лопает.
julia81
Можно паштеты котеночьи давать. Пальцем в рот запихивать, чтобы распробовал. Еще можно сушку для котят размачивать (только не кипятком), и тоже по-маленьку скармливать. Это нужно делать систематически, т.к. за один раз не приучится. Сначала будет плеваться, весь измазываться, потом распробует, голод не тетка.
Sawfish
Попробую:улыб:Я уже что только не давала, и мордочку мазала.Оближется и все:улыб:Главное что он активный и игривый значит просто капризный в еде:улыб:
julia81
Морду не нужно обмазывать, нужно именно в пасть еду засовывать (естесственно, маленькими порциями), чтобы он учился есть это.

А что мама-кошка ест? Он за ней не повторяет?
Sawfish
Она на сухом корме.Он понюхает у нее в тарелке ,заскребет и уходит.Попробую прямо в рот ему еду положить.
julia81
А корм какой даете ? РК для котят и сушку и паштеты котята хорошо едят, 2 месячной я еще в пауче брала ( они с 4 месяцев идут ) но котенок прекрасно их ела
микс
Вообще когда я поняла,что кошкиного молока котятам не хватает давала им сливки,потом манную кашу добавила.Курочку давала.Тоесть натуралку воодила в прикорм.Все кушали кроме одного.РК дала паштет ,прям в ротик ему запихнула немного он проглотил конечно,но больше есть не стал и сбежал.:улыб:Но я буду настойчивей:улыб:Он вообще не худенький,самый большой из помета:улыб:,но капризный:хехе:
julia81
Мои четыре подкинутых котенка начинали есть с размоченной "сушки". Насыпаешь в миску, заливаешь кипятком, постоит минут 7-10, перемешать, пальцем взять и в рот коту))) эти мелкие были, даже жевать не умели-так они ею чавкали. Потом уже постепенно на сушку перешли
julia81
Нет-сливки и манная каша это не прикорм ((( Здесь в полезных ссылках есть как кормит животных, если не нравятся готовые корма, там есть и с натуральных продуктов. А паштетики готовые не все котята ( да и кошки взрослые ) любят-лизать тяжело -пробуйте разводить немного кипяченой водой или брать просто влажники
Лава_Лагуна
Замочила корм ,попробую.
ННП Спасибо всем за советы.Первый раз кошка рожает,куча котят раньше была и первый раз столкнулась с таким капризкой,переживаю за него
julia81
Мы одному привередливому котенку еду шприцом водили под язык. Попробуйте. Распробует вкусненькое и сам станет кушать.
Vsorko
У нас слава богу ребенок кушать начал.Мальчишка целый день не кушал,а к вечеру сам нашел миску.Голод не тетка:улыб:И теперь умничка радует новых хозяев хорошим аппетитом.