НО, сука естесственно, возраст 1год 7мес.......не было течки, анномалия?
УПС
А у доктора спрашивали? :хехе:

Поясню))) у ветерина)))
УПС
Никогда не думала, что буду так ждать стерилизации кошки :biggrin:
Вся ванна у нас зассана по периметру, вечер начинается с отмывания стени и пола в ванне, я мою, а Буся за мной еще и закапывает, короче, вместеделаем удорку за Мисс))
Я, муж и Буся, ну и виновница торжества, конечно, не спим уже 5 ночей, мы слушаем ор, а Миська орет.
Интересно, вонь от меток есть? Наверно, я уже просто не чувствую. Честно отмываю все, заливаю средством от запаха, но меня терзают смутные сомнения, что воняет у меня уже, как у бабушек-собирательниц кошек :шок:
Хех! Вот оно счастье обладательницы кошечки :rofl:
***
Пишу под дикие вопли кисочки.
Нервотрёпка
Держись :friends:
скоро это должно пройти
Kalista
Конечно, должно. Как сказал муж: скоро, Миська, мы вырежем твою проблему.
Без стерилизации это не пройдет никогда, мне кажется. Мне уже даже на работе мерещатся вопли кисочки :rofl:
Нервотрёпка
:eek: Мне кажется, как то через чур. У кошки всё нормально с почками? В охоте кошки метят, но это маленькие метки, могут налить демонстративную лужу, на коврик...но что бы всё и по периметру, уж не полиурия ли это? Крик, это крик призывный или крик от боли, дискомфорта?
Starka2010
Я не большой специалист по кошкам в течке. Крик точно не от боли. А вот про состояние почек и проч. я не в курсе пока, т.к. кошку взяла неделю назад у Вероники.
Простерилизуем, будем разбираться со здоровьем. Вчера получила зарплату, до этого на осмотр кошки элементарно не было денег:смущ:
Нервотрёпка
Простерилизуем, будем разбираться со здоровьем.
Стерилизуют здоровых животных. :nea.gif:
Goldcrest
Как мне скаала Вероника, она сдавала анализы это кошки, врачи сказали, что все ок. На сколько я поняла, врач Черноморец. Забирала при Оксане Sawfish. Если я не верно что-то поняла, она меня поправит.
У меня маленький опыт общения с кошками. А отдельную тему по кошке заводить запрещено, если не собираешь денег, дабы не засорять раздел, как я поняла.
А вопросов у меня по ней много, я пытаюсь справиться сама. Уж не судите меня пока строго:хммм:
Starka2010
:eek: Мне кажется, как то через чур. У кошки всё нормально с почками? В охоте кошки метят, но это маленькие метки, могут налить демонстративную лужу, на коврик...
не скажу, что норма, но достаточно частое явление, есть кошки которые метят стоя как коты...бывает....
вне течки, все хорошо, в течке вот так...
Джули
Именно так она и метит. Встает к стене оттопыривает попу и буквально несколькими каплями прыскает. И так по всему периметру, за день успевает всю ванну обметить.
Больше всего я боюсь, что она не перестанет метить после стерилизации.
При этом какает и писает строго в лоточек.
Нервотрёпка
кошки, в отличии от котов, после стерилизации этим не грешат :yes.gif:
пережить нужно...главное, чтоб не "затежная" течка была...
я б дала что нибуть сейчас для прекрашения течки, все равно потом все будет удалено.
Джули
Я читала темы, где писали, что кошка продолжает метить после стерильки на протяжении нескольких лет.
Для прекращения течки ничего давать перед стерилизацией нельзя. Это я тоже прочитала. Ведь не хочется калечить кошку.
Потерплю. Осталось терпеть до 17 февраля, теплится надежда, что к этому времени течка утихнет.
Нервотрёпка
я пишу исходя из личного опыта, моего и других заводчиков,
не вижу ничего страшного, что перед стерилизацией небольшая порция гормонов попадет в кровь.
говорить, что потом, через 10 лет _именно_ из-за этого у кошки _может_ случится опухоль молочных желез...как то...притянуто за уши, других ослажнений не может быть.
Джули
А какой именно припарат купить лучше?
Себе я скоро куплю валерианочки и снотворного :biggrin: Мужу тоже дам.
Джули
дело в том, что кошки метят только в течку, без течки они не метят, т.к их ничего не беспокоит, а коты (вяжушие) метят всегда, вне зависимости от факторов.
Если у кошки не будет течек, то и метить она не будет, т.к не из-за чего ей это делать, а вот коты после кастрации, действительно (в редких случаях) могут продолжать метить.
Сама лично видела кота, касрат в возрасте 7 месяцев, но имеющий выход на улицу (в котедже) приехали к ним в гости с коляской, он взял и пометил коляску, я в шоке была когда узнала, что был кастрирован в раннем возрасте...инстинкт.
Нервотрёпка
А какой именно припарат купить лучше?
Себе я скоро куплю валерианочки и снотворного :biggrin: Мужу тоже дам.
ой! вот тут воообще не подскажу, вообще названий незнаю...
у ветеринара спросить, но побольшому счету - какая разница? главное эффект.
Джули
Попробуем пока еще потерпеть ее вопли.
Очень надеюсь, что до 17 числа они прекратятся. Когда она лежит у меня на руках, успокаивается.
Нервотрёпка
У меня подрбрашка Моника орала два месяца, пока не простерилизовали, я думала с ума сойду по ночам, но она не метила территорию, давали на ночь капли стоп-стресс строго по дозировке, прописал Черноморец, особо не помогало на мой взгляд, может чуть реже ночью орала
Luz
Наша метит, сейчас обноружила обоссаными шторы в моей спальне. Хотя туда я ее не пускаю.
С моей любовью к идеальной чистоте это уже перебор :biggrin:
После стерилизации буду делать генеральную уборку. Сейчас, как я понимаю, смысла нет.
Нервотрёпка
Прошу прощения что влезла,но просто у меня была такая же история год назад - забрала кошку в морозы -40 с подвала,отогрелась звезда и ТАААКОЕ мне устроила....зассала всю двухкомнатную квартиру....даже делала это на кухонный стол и подоконник.....мы честно сказать были в шоке...ждали когда пройдёт течка,НО она не проходила месяц!!! с 10 декабря по 11 января мы мучились,и приняли решение стерилизовать в течку.... Вот уже год как красотень - самая порядоШная кошка из всех кого я знаю))))) Только в лоточек...только при мне))) тьфу-тьфу-тьфу)))
Джули
кошки, в отличии от котов, после стерилизации этим не грешат
- к сожалению, моя Ева после стерилизации метит. Я даже тему завела вот , и оказалось, что она не одна такая :хммм:В плане здоровья ничего, кроме гастрита, не обнаруживали. Хочу более пристально обследовать.
Vikyla
Вы меня очень поддержали в моей надежде!
В понедельник простерилизуем в любом случае, потом будем отмывать квартиру.
Больше всего боюсь, как бы она не пошла после стерилизации на запах старых меток и не продолжила свое черное дело.
Нервотрёпка
Ох, Татьяна, держитесь. Моя курируемая кошка перекувыркалась течку в клетке, которую я одолжила своей тётке (она у неё живёт, бо тётка-же её с работы и "спасла"), и я имела удовольствие ещё раз убедиться в том, насколько удобна клетка в личном пользовании...Боялись, что два кастрированных кота будут беспокоиться и сцать по углам, но всё обошлось, кошка для них как-бы не существовала вообще.Стерилизовали, теперь приучаем к лотку.. опять-же в клетке. Честно, такого кошмара я ещё не испытывала с течными и не течными кошками, разве что моя старушка с неоплазией печени ссыт на диван сыну ( поэтому её в его комнату вообще не пускаем), в ванной (ну там всё просто - мою с белизной или с концентратом Амвей ( хорошая штука, в отличие от хлорки не вредная, и практически не пахнет, а кошачью мочу очень здорово отмывает, запах нейтрализует на ура)), или на свои впитывающие пелёнки в лотке (или под лотком, как получится:смущ:).
Кстати, врачи не говорят, что у кошки течка, они говорят "охота")). Меня так несколько раз в разных клиниках поправляли).
MaraRu
Держусь)))
Зато есть повод внепланово перестирать все шторы. На кухне тоже шторы обоссаны)))
Ходим с Бусей. Я мою, она закапывает :biggrin:
TheTuguar
я читала Вашу тему, бывают (крайне редкие случаи) когда при операйии остается мааааленькая часть яичника, на узи не увидешь...тогда-да...к сожалению...знаю такие случаи
но как правило, после полного удаления репредуктивных огранов, кошке нет нужды метить...если конечно это не поведенчиская проблема...
MaraRu
Мариш...тут проблемы с горшком, как я поняла нет
именно метки
Джули
+100500

...что - то оставили в киске...
Нервотрёпка
Таня, я бы не была так уверена, что за 5 дней кошка с таким темпераментом утихнет. Но даже если случится чудо и ор прекратится, через 5 дней кровь от матки еще не отойдет и все риски стерилизации в течку сохранятся...
Нервотрёпка
Таня, для успокоения можно фитекс подавать, хотя мне фоспасим больше понравился, когда пришлось ожидать неделю окончания этого жуткого мявкания . Кстати, нет никакого запрета, ты откуда это взяла ? Были обсуждения и каждый остался при своем )
elvalia
все риски стерилизации в течку сохранятся...
Ну, не знаааю...
elvalia
Я прочитала, что у кошек, в отличие от собак, стерилизация во время течки не столь опасна, т.к. в матке не скапливается большое количество крови в силу физиологии кошки. Поэтому стерилизация возможна. Не желательна, но возможна.
Буду стерилить, кошка истощена течкой (или как меня поправили, охотой)
Худая, почти не кушает, шерсть в плачевном состоянии.
микс
Ну эти средства, которые ты перечислила, не гормональные же? Их можно. Гормональные нельзя, как я вычитала.
Нервотрёпка
Ну эти средства, которые ты перечислила, не гормональные же? Их можно. Гормональные нельзя, как я вычитала.
да почему нельзя то? дайте хоть один аргумент
Джули
Вычитала на каком-то вет. форуме. Аргументов у меня нет, я не разбираюсь в этом, если честно.
Но мне очень приятно, что тут столько ответов на мою проблему. И не важно, что они противоречивые.
В любом случае, мне дискуссия всегда помогает принимать решение.
Goldcrest
все риски стерилизации в течку сохранятся...
Ну, не знаааю...
я считаю, что если есть возможность стерилизации вне течки - то это лучше
если кошка течет в режиме "нон стоп" то без разницы уже,
хотя опять повторюсь, я бы "сбила" течку препаратами.
Джули
Моя, вероятно, течет в режиме нон-стоп, потому что я забирала ее у Вероники с течкой, у меня она 2 дня побыла в каком-то полуобморочно-стрессовом состоянии и опять заорала)))
Поэтому ждать окончания течки можно долго. Если бы она не метила, я б еще подождала...
И так записала на стерилизацию не сразу после забора кошки с прошлого места, а через 2 недели. Думала, что пройдет течка за это время.
Джули
Там так и написано примерно.
Зачем :dnknow: Почему просто не стерилизовать сразу, раз уж достает очень.
Джули
если конечно это не поведенчиская проблема
- возможно, что и поведенческое:хммм:Хочу обследовать, чтобы проблемы здоровья исключить. Самое главное, что как раз Ева у нас самая избалованная и заласканная, ее просьбы - на ручки, погладить - в первую очередь исполняем. Королевна же - долгое время была в семье единственной кошечкой среди котов. И все равно что-то не дает ей покоя :шок:
Нервотрёпка
еще раз повторюсь.
что такое различные антисексы для кошек? определенное кол-во гармонов попадают в кровь и "не дают" вырабатыватся другим гармонам в яичниках (очень грубо, но так)
если давать эти препараты постоянно, то это вызовит развитие различных заболеваний репрудективной системы (яичники, матка, молочные железы)
НО мы говорим о разовом приеме, перед стерилизацией, т.е небольшое кол-во гормона попадет в кровь, органы через короткое время будут удалены полностью, остается "риск" онкологии молочных желез, но это насколько минимальное осложнение.....ну прям ничтожное...ну совсем незначительный шанс (о котором я ни разу не слышала) почему нет?
Джули
Завтра позвоню в клинику, куда записаны, скажу им, что на операцию, вероятнее всего, придем в течке. Уточню, будут ли они ее в таком состоянии оперировать и что ей пока можно дать для снятия активности в " этом" деле)))
TheTuguar
если конечно это не поведенчиская проблема
- возможно, что и поведенческое:хммм:Хочу обследовать, чтобы проблемы здоровья исключить. Самое главное, что как раз Ева у нас самая избалованная и заласканная, ее просьбы - на ручки, погладить - в первую очередь исполняем. Королевна же - долгое время была в семье единственной кошечкой среди котов. И все равно что-то не дает ей покоя :шок:
вооот! возможно в этом и есть проблема!
у меня была стерилизованная доминантная кошка, только она доказывала свою домимантность не метками, а драками. У кошек это равнозначно, кто то так, а кто то по другому, если животное доминантно.
Нервотрёпка
задайте вопрос: кошка течет уже почти месяц, записаны на стерилизацию на 17? непомню, может есть смысл сейчас ей дать какой либо антисекс? если -да, то такой.
Нервотрёпка
Естественно нет, я не даю своим гормональных успокоительных и кстати стоп-стресс то же..у меня собакин предыдущий от этого транквилизатора чуть не помер, дали то всего 1 раз и четверть дозы и то же из за половой охоты. А Чармунчик на фоспасиме на 2 день хоть потише стал и прекартил приставать к всему на что сесть можно . Фоспасим гомеопатия
Джули
Я тут про метки весь Инет перечитала)))
И вот про свою поняла, что метит она от стресса. Кошка метит те места, откуда по ее мнению грозит опасность.
Понаблюдала, она метит там, где раньше любили лежить кошки, которые уже давно у меня не живут.
Наверно запах остался, что ее пугает. Ну и в ванне ссыт еще, зараза, на дверь и порог больше всего. :злорадство:
микс
Кошка учуила наши беседы, затихла в ванне. Спит, видимо.
Нервотрёпка
:улыб:я бы то же "сбила" половую охоту. Обследовала кошку (кровь общий, биохимию, общ. мочи, УЗИ всех внутренних органов), дала бы набрать вес и если всё в пределах нормы, оперировала.
Starka2010
Анализы ее сдавали. Врач сказал, что все ок.
Вероника написала мне, что и как с кошкой на бумажке, написала, что течка закончилась, поставив три??? и можно стерилизовать.
Нервотрёпка
Ха.. у нас Чили "обнимала " собачьи комбезы :biggrin: и раза 4 написала на нашу кровать, там где Чармун обычно спит. По мне так метки ставила для привлечения мужской особи
Нервотрёпка
Я тут про метки весь Инет перечитала)))
И вот про свою поняла, что метит она от стресса. Кошка метит те места, откуда по ее мнению грозит опасность.
Понаблюдала, она метит там, где раньше любили лежить кошки, которые уже давно у меня не живут.
Наверно запах остался, что ее пугает. Ну и в ванне ссыт еще, зараза, на дверь и порог больше всего. :злорадство:
не в обиду...где вы _это_ берете!?
кошка в течке _естественно_ метит места где есть запах других кошек, тем самым говоря: я тут! я готова к спариванию!
Чтобы кошки _метили_ на стрессе!? ни разу не слышала, вот честно, на стрессе, не едят, не спят, агрессируют...но у вас она, гладится, ест, ходит в лоток...о чем мы говорим? у кошки _нормальная_ реакция на течку, ни более, но и не мение