Средства для пушистости кошек)
4270
16
Всем доброго дня! Не знаю, как понятней спросить - что за чудо-средства (шампунь или ?), которые делают у выставочных кошек шерстку прям как пух, волосок к волоску? Где продаются, сколько стоят, не вредно ли использовать для домашнего применения? У меня вот такая красотка (фото не её, с инета), но шерсть у нее обычная...
Jussy_Pussy
Попробуйте свозить кошку на профессиональный грумминг. Сочетание проф. средств, опыта, умения и навыков творят чудеса. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. По поводы частоты применения: очень любимый форумом специалист Елена Р. свою собственную кошку "купает" практически каждые две недели. Такой роскошной шубы, нет даже у выставочных кошек. :улыб:
Jussy_Pussy
Есть всякие профессиональные пудры,сухие шампуни,кондиционеры и тд.Они продаются в зоосалонах,где груминг делают-та же Багира,например. Только все равно-навряд ли получится так же,как у груммера-у них опыта больше)))
Я своего шпица мою шампунем для собак,а потом человеческим бальзамом для волос. После чего сушу феном,а во время сушки приподнимаю щеткой шерсть у корня-получается шарик:хехе:правда ,не надолго
Лава_Лагуна
Дурацкий вопрос возникает у стороннего наблюдателя. Животные же вылизываются. Насколько безопасна вся эта косметика при попадании вовнутрь, особенно при частом применении? :dnknow:
SteveR
Производители заявляют, что безопасно. Да и прецедентов, вроде, не было с отравлениями именно косметикой
SteveR
Животные же вылизываются. Насколько безопасна вся эта косметика при попадании вовнутрь, особенно при частом применении? :dnknow:
Во время процедуры специалист очень осотрожен и внимателен. Намазали, подержали конкретное время смыли, замочили кошку, опять время, опять смыли. Шерсть получается промыта на много раз. Вода для купания определенныой температуры. Высушили феном, тщательно, каждую прядочку, расчесали. У нас эта процедура занимает 2 часа. :улыб:
Jussy_Pussy
Я своего уже невыставленца мыла шампунем и ополаскиватель Ив Сен Бернар. Покупала у заводчицы - шампунь ополаскиватель и еще какое-то третье средство, уже не помню. Купала за 2 недели до выставки и накануне выставки. Очень важно при этом еще качественно высушить феном и уложить шерсть. Есть еще какие-то брызгалки, ими прямо на выставке пшикают на шерсть, но я такие не брала, так что ничего не смогу посоветовать.

Для длинношерстных косметика Ив Сен Бернар подходит лучше всего. Она недешевая, удобнее заказывать на 2-3 человек сразу, т.к. литровые упаковки это очень много, средства концентрированные, их еще правильно разводить нужно.

Очень вкусно потом шерстка пахнет, бананом. Использовать эту косметику для животных не вредно, она специально разработана, чтобы не навредить.

Первый раз лучше бы к специалистам обратиться - посмотрите, как они это делают.
Лава_Лагуна
Речь не об остром отравлении, естественно. Но не могут ли слизанные вещества из косметики спровоцировать какие-нибудь внутренние хронические болячки впоследствии, вот что меня тревожит. Как тщательно не промывай, всё равно, какая-то ничтожная (или не очень?) доля останется на шерсти. Понятно, когда речь идёт о выставочных животных, возможный риск - плата за успех. А вот частое использование "для дома, для семьи", оправданно ли?...

ЗЫ. В 50-60 гг прошлого века североамериканские производители пива широко использовали, емнип, хлористый барий для придания приятной упругости пивной пене. И всё было хорошо, пока американские и канадские мужики в самом расцвете не стали массово склеивать ласты от сердечных приступов, спровоцированных этим веществом. Это о заявлениях производителей.
SteveR
Мыла своего кота проф.косметикой 1,5 года, пока выставляла - домус, если что. Мыла раз в месяц. 3,5 года назад выставлять прекратила. Сейчас коту 6 лет, он весел, бодр, счастлив и здоров, я могу только завидовать его идеальной биохиии крови. :yes.gif:

когда речь идёт о выставочных животных, возможный риск - плата за успех
Вы понятия не имеете, о чем говорите. Выставочные животные стоят очень дорого, в них вложено много всего, и любят их ничуть не меньше домусов. Владельцы выставочных животных, заводчики - никто не станет рисковать их жизнью и здоровьем ради победы на выставке. Им от выставок не победа нужна, а высокие оценки экспертов (которые дают возможность завоевать чемпионские титулы), одно к другому не имеет отношения.
SteveR
если рассуждать в этом направлении-то мы все хронически травимся, буквально ежечасно. Потому как практически никто не питается продуктами собственного производства (без консервантов\усилителей вкуса\красителей и тд),а также мало кто пользуется натуральной косметикой (да и в "натуральности" той можно усомниться). Жить вообще вредно,говорят-от этого умирают :dnknow:
Кто ж возьмет на себя ответственность и скажет-эта собака\кошка\другое животное умерло от того,что хозяин много лет использовал для ухода за ним косметику для животных?! Это недоказуемо,я думаю. А предполагать можно сколько угодно. Поэтому-если опасаетесь,что навредите своему питомцу-конечно,не пользуйтесь
Рыжинка
Им от выставок не победа нужна, а высокие оценки экспертов
коих не видать, если шерсть не приведена в идеальное состояние с помощью "большой химии". Не так ли?
Лава_Лагуна
Я, всего лишь, хотел обратить внимание ТС на этот аспект. А так - да, каждый выбирает для себя (и своего питомца).
SteveR
И что - из этого следует, что они своих животинок не любят? :dnknow:
Рыжинка
Если Вам так хочется считать - считайте на здоровье. Только я тут причём? Я на тему любви/нелюбви не писал ровным счётом ничего. А только о том, что при участии в выставках без большой химии не обойтись, ибо состояние меха входит в оценку. И _ЕСЛИ_ применение этой химии несёт потенциальный риск для здоровья питомца, то нужно ли с её помощью постоянно поддерживать его шерсть в состоянии "хоть сейчас на выставку" вне выставочной практики?
SteveR
Так откуда вообще взялась идея, что есть потенциальный риск для здоровья? Потому что Вы привыкли дуть на воду, обжегшись на молоке? Ну дуйте, что тут скажешь... :dnknow:

Информации о том, профессиональные средства по уходу за шерстью вредны для здоровья животных, у Вас НЕТ. Но Вы все равно продолжаете муссировать эту тему. Зачем? :dnknow:
Рыжинка
Но Вы все равно продолжаете муссировать эту тему.
В этой теме ровно 3 моих содержательных поста по теме. Остальные 4 (включая это) - ответы на Ваш флуд.
SteveR
флудить заканчиваем, однако