Проблемы со здоровьем кошки. Прошу помощи
3454
15
Здравствуйте,
есть кошка, возраст по моим подсчетам 12-13 лет, всю жизнь кошка жила с бабушкой, которая умерла некоторое время назад, этак кошка всегда была злюкой и ворчуньей, в общем последние несколько месяцев я только её видел, когда выходила иногда поесть, ну очень редко на неё находило озарение и она могла нагло забраться на коленки, но это очень редко...
С неделю назад она начала плохо есть, отказалась даже от вареной курицы, молоко еще пила, последние два дня пила немного воды и все и сидела под шкафом/диваном и рычала оттуда - пытался несколько раз в ветеренарку отвезти - она орала так, что соседи в дверь стучали, еще царапалась и кусалась, ну думаю, ладно в понедельник везу в любом случае, приезжаю утром - она лежит посередине кухни на полу, глаза залиты кровью - радужку глаз вообще не видно, я её в охапку - она не сопротивлялась и в ближайшую в бест на каунасскую - там сразу сделали биохимию, узи, регнтген, по поводу глаз - сказали это типа к офтальмологу, а насчет все всего остального - вердикт со слов врача - кошка очень ослаблена, обезвоживание организма, опухоль в брюшной полости, не чистые легкие - на рентгене - легкие не черным пятном а с белыми пятнами, в 4 раза превышен уровень мочевины BUN 39.3 mmol/l, типа кошка не жилец, вылечить нельзя, но можно поддерживать жизнь, пока не умерт своей смертью:хммм:
Прописала метаклопрамид по 0,2 2 раза в день 3-5 дней и капельницу в составе:
150мл натрия хлорида
глюкоза 40% 0,4
B12 200мкг
и кормление насильно жидкой едой

Вообще я с болезнью кошки столкнулся впервые, об усыплении речи не идет, подскажите, что делать, какие варианты ?
Сейчас приехали с ветеренарки - напоил из шприца молоком, она все честно выпила, задремала, поставил курицу варить, чтобы бульон был- попробую вечером попоить
Chuck_Norris
Советую обратиться в клинику Евровет к врачу Черноморцу С.А. Каменская 45, тел.2243211
В Бэсте специалисты не радуют, если только офтальмолог Кондакова..

Искренне желаю здоровья кошечке, спасибо за заботу о ней :роза:
Chuck_Norris
Из еды попробуйте предложить паштет типа Проплан деликат или Роял канин Рековери.
Обычно они аппетитные для кошек..
OlikANDpets
Обычно они аппетитные для кошек..
У неё, к сожалению только четыре вида еды, которые ела, хотя перепробовали ранее, почти все и мокрое и сухое - вареная курица (ТОЛЬКО белое мясо), вареная говядина, молоко и вискас сухой и все
но сейчас когда молоко пила из шприца - даже подхрюкивала, но когда поставил молоко перед ней - не стала пить, наверное сил нет
Chuck_Norris
Когда нужно было кормить жидкой пищей- я разводила бульончиком детское пюре- и так же из шприца давала. или ту же курочку можно хорошенько блендером пюрировать с бульончиком.
Chuck_Norris
Обратитесь к хорошему врачу. Он Вам и про нужное питание расскажет. Расспросите, он донесет доходчивее.
Из всего, что Вы перечислили, кошке можно давать вареную курицу, говядину, но в балансе с кашами/овощами.
Во многом питание - залог здоровья.
Вискас и молоко здоровья не прибавит :хммм:
уверена, не все потеряно, удачи Вам!
Chuck_Norris
Вариант один - возьмите все анализы, идите к хорошему врачу и выслушайте другие мнения. Бэст тут, знаете, сильно не любят. Хотя бы в ЦВК (Фрунзе, 17). Черноморец (это Евровет)принимает в среду. Не очень понятно, что за опухоль, что за пятна. Если метастазы, то скорей всего, действительно, надежды нет. Да и по вашему описанию все как-то очень печально. Почему об усыплении речь не идет? Рак, по-моему, не тот случай, когда стоит умирать своей смертью.:хммм:
Chuck_Norris
Спасибо всем кто откликнулся... Катя сегодня ушла...у меня на руках...
Chuck_Norris
Очень жаль... :роза: :роза: ушла за хозяйкой...
Chuck_Norris
OlikANDpets, Lnata, Goldcrest, Рыжинка, BarsLoy - Спасибо...