Заболевание мочевой системы у кошек. Нужен доктор.
6088
41
Вчера поздно ночью позвонили хозява, моей бывшей подопечной. Напуганы. У животного частые позывы и моча выделяется малыми порциями с каплями крови. Лечиться в Евровете, явно не смогут (бюджетники), рекомендуйте пожалуйста, адекватную клинику и врача, лучше правый берег.
Starka2010
В Евровете мне приемы и двухкратная сдача анализов обошлась в 1200 рублей за весь, так сказать, курс.
Остальное стоили лекарства.
С кошкой все то же самое. Пару дней назад закончила ставить уколы. Колола 14 дней. Анализы хорошие.
Starka2010
Только пусть колоть побыстрее начинают. Кисун страдает:хммм:
Да и лечение поможет реально на 2-3 день.
Я второй раз кошку лечу. Певый раз было 2 года назад.
Kunik
Спасибо. У нас Катька-Катька котика с похожей симптоматикой лечит, это выходит в такую сумму...что я даже боюсь предложить хозяевам.:хммм:
Starka2010
1200 рублей врачи с анализами +лечебный корм на 60 дней 1000 + около 1000 все инъекции со шприцами и канефроном +900 фуринад (вливала 2 недели, потом забила)= 4100 рублей :eek:
Ой, посчитала. Правда не дешево.! Ну в этой схеме сильно ничего не удешевишь:хммм:
Kunik
Кошка с "нуля" будет обследоваться. Это УЗИ, общ. крови, биохимия крови, общий мочи.
Это самый минимум. Далее снимут острое состояние, распишут лечение диету и будут наблюдать в динамике(т.е. не один визит).
Примерно так представляю лечение, кошек с данной проблемой.
Starka2010
Может и так. Я дважды лечила с интервалом в 2 года.
УЗИ назначили, но по результатам анализов сказали можно не делать (соли были растворимые и то ли кислотность, то ли щелочность нормальная :dnknow: ), а два года назад делали. Ничего не нашли, сказали что камней нет, а кристаликов и не видно, такое все маленькое. А кровь ни разу не назначали. Там по моче вроди все понятно. :dnknow:
Дай боже, чтобы у коти просто растворимые соли были, тогда и ходить туда особо нечего. Раз в год сдал мочу, кресты посмотрел и там решил.
Starka2010
А как лечить без полноценной диагностики-то?
Starka2010
У меня такая кошечка, лечимся в Евровете, у Шехтман. Все обследование (кровь, моча, узи) было 3000, плюс лекарства (уколы 10 дней, котэрвин, фуринайд) - тоже где-то около 3000 получилось на весь курс, потом еще мочу сдавали, и до сих пор пьем котэрвин и здоровые почки. Плюс корм еще у нее дорогой. В общем небюджетно никак( Но зато кошь сейчас нормально писиет (не идеально пока, но по сравнению с тем что было :eek: ) И боли прекратились, и не так часто как раньше.
elvalia
Диагностика очень нужна и терапевт! Неужели все только в Евровете лечат кошек? Есть ли ещё в городе именно лечебники по кошачьим? Кто вам внушает доверие, производит впечатление грамотного специалиста? Кому можно доверить кошку?
Starka2010
может, и есть, но цены на узи и анализы крови везде примерно одинаковые. прием в Евровете первичный 400 рублей, повторные 300, с меня пару раз и не брали за повторный прием, только за манипуляции.
Диагностика очень нужна и терапевт! Неужели все только в Евровете лечат кошек? Есть ли ещё в городе именно лечебники по кошачьим? Кто вам внушает доверие, производит впечатление грамотного специалиста? Кому можно доверить кошку?
Света можно к Шмидту сносить. Только надо ОАМ с собой. За сам анализ 400р, Шмидту 300 р за прием.потом можно по результатам анализа сравнить и могу сбросить свою схему лечения. Нам ттт помогло. Корм мы едим за 800р 1,5 кг,хватает недели на три- у нас вес 7 кг просто. РК уринари хай делюшн. В Евровете действительно дорого,но качественно...По Шмидту мне форумчанка советовала,вытащил с того света кота с МКБ,мне просто далеко к нему.Биохимию думаю можно сдать только отдельные показатели,опять же экономия. Потом мочу нужно на контроле держать,но я честно сказать не бегаю как ужаленная с банками туда каждые 7 - 10 дней как мне прописали,изначально мы там неделю жили практически пока острая фаза была. Сейчас допьем ренал и посмотрим.
КатькаКатька
Шмид - очень хороший терапевт. Но, блин, как всякий волшебник недоступен для простого смертного. (Читай - работающего) Его график работы совпадает с графиком работы большинства людей. Я например начинаю работать раньше чем он, и заканчиваю позже. :dnknow: К нему хожу, когда понимаю, что это последняя инстанция, забив в тот день на работу.
Goldcrest
300 рублей - в 10 часов вечера на Станиславского! Последний раз 11 марта сдавала. Перед этим за две недели до этой даты - тоже 300 рублей!
Kunik
Позвонила! На Станиславского - 300, на Каменской - 400. Правый берег вы платите за перевозку мочи на левый :biggrin: Так мне объяснили.
Да, кстати! Анализ на лейкоз нам сделали за 3 часа на Станиславского. Утром сдали, в обед позвонила, сказали результат.
Kunik
300 рублей - в 10 часов вечера на Станиславского! Последний раз 11 марта сдавала. Перед этим за две недели до этой даты - тоже 300 рублей!
незнаю у меня 400 р написано. Может сто рублей за то,что мы принесли мочу в коте,а не в баночке:миг:?Массаж делали,чтоб пописил.Лечимся у хирурга Ваганова на Станиславского
КатькаКатька

" мы принесли мочу в коте,а не в баночке ";)


:ха-ха!:
Спасибо большое, я всё расскажу и попытаюсь объяснить хозяевам. Кошке получше (ей папаверин 0,5 поставили дважды)...писает.
Вместо котэрвина нам прописали стоп-цистит на 7 дней,там тоже самое только с ношпой еще,для обезболивания ,синулокс 8 дней,папаверин в уколах при при частых позывах,боль снимает.Кантарен кололи 10 уколов 3 дня подряд ,а потом через сутки остальные 7- это для почек, дицинон это кровоостанавливающее ,ну и ренал эдвансед в корм ,либо заливать с водой как мы ,так как с кормом не ел-на месяц
от папаверина действительно легче становится,я его дней 5 колола...
Кантарен дорогой зараза на курс два два бутылька ушло по 220р за один,но отзывы по нему отличные.
КатькаКатька
Огромнейшая благодарность, девочки, Катя! :agree:
Мне теперь понятно, кто , как и чем лечит. Даже не так страшно. (вы мне надежду подарили на ремиссию)
Будем обследовать и лечить кошку.
Starka2010
Девушки, немного о своём-но тоже в тему. У котеек свекрови бывшей по анализам и УЗИ- начало ХПН. На сегодняшний день назначена только ренальная диета- не кидайте тапочки, если что путаю, просто игра в "испорченный телефон". Свекровь говорит про МКБ- при этом сдавался анализ крови (развёрнутая биохимия) и УЗИ, а моя дочка, которая с врачами общалась (клиника на ВАСХНИЛе)- твёрдо утверждает- начало ХПН. Я ей верю. Коту где-то 13 лет- кастрат, кошке- порядка 9. И вот свекровь просит меня сбросить ей список ренальных кормов- поскольку до сих пор кисы питались абсолютно неправильно, она шла у них на поводу... Сейчас полна решимости исправить ситуацию. Свекрови уже много лет, и вид умирающих кошек- не самое полезно. Надеюсь, удастся её оградить- с её же помощью. Помогите составить список- что бы она могла организовать правильное питание!
лола3
Лариса, зачем именно список? Но вот.
Royal Canin Renal
Hulls k/d
Purina NF
Eucanuba Renal Formula
Выделенное искать на пачке/банке/пауче, чтоб не ошибиться.
Goldcrest
Оля, спасибо! Примерно это и надо было. Просто не факт, что котеи будут есть то, что сразу купят. Нужны варианты для подбора- чтоб голодом не морить, это ведь тоже вредно...Ну и ещё- у нас в Академе- увы, выбор довольно бедный, а в город свекровь ездить не сможет, ей уже 77.5 лет. Сын её (мой муж бывший) в городе живёт- но у матери очень редко бывает. А дочка моя работает в городе- но её рабочий режим не согласуется со временем работы ветаптек...
elvalia
Предложу- но опять же- к нам в городок если едут- то обычно платно. Я даже не в городке живу- на Шлюзах. И свекровь- тоже. Да ещё и работает- молодым пример тот ещё!
лола3
Лариса, Шлюзы не проблема для доставки, у каждого инет-магазина есть доставка и мин сумма для бесплатной доставки. В разделе Зоомагазины есть ссылки на сайты .
лола3
Лариса, у Олега бесплатная доставка в отдаленные р-ны при заказе от 2000 р.
Мне скидывали в личку инфу представители другого магазина, там минимальный порог для доставки значительно ниже. (Увы, из-за проблем с мигающими конвертами пришлось всю почту чистить, сразу и не припомню, из какого магазина мне писали.)
Но вы спросите еще в др.Ветовских, зайдите в Друг (у них наверняка же при клинике есть своя ветаптека): возможно, где-либо и продается нужный корм или заказ оставить можно.
Regyna
В Верхнюю зону Академгородка бесплатно доставляют Главное хвост при заказе от 1000 руб. Регулярно у них заказываю. :yes.gif:
Зверомир привозили бесплатно при заказе от 1500 руб.
OlikANDpets
Кажись, от Зверомира и была инфа.
Но пусть сначала у себя на Шлюзе поспрашивают в ветаптеках: неизвестно ведь, как и какой корм котейки за еду признают, это ж всё надо пробовать. А уже знаючи, можно и на крупную сумму заказ сделать.
Regyna
Девочки, а интернет- магазины лечебные корма разве возят? Или ренал не считается лечебным? В любом случае- отдала список, предложила немножко каждого в "Друге" купить- что бы определиться. Выяснила, что в ветаптеке от "ДокторВета" есть в наличии роялка и пурина- и сушка, и влажник, а хилс и эканубу они готовы привозить под заказ. Так что теперь главное- определиться с кормом- ну, а дальше уж разберёмся, что и как. Шлюз- это, к сожалению- не Верхняя зона. Можно, конечно, на работу заказывать- но тогда домой тяжести таскать- тоже для пожилой дамы не вариант. А Оля редко помочь может, да и я тоже. Хоть рядом работаем- живём не очень рядом, её ключей у меня нет- только у Оли, и с работы очень по- разному уходим по времени. Ну, да ладно- огромное спасибо за информацию, теперь уже есть с чем работать- разберёмся!
лола3
Лариса, наверное, непосредственно в самих инет-магазинах узнавать и надо.
На сайтах могут и не быть представлены линейки лечебных, но там же есть контакты (телефон, мейл).
По большому счету, Шлюз или ВЗ для везущих из города -- без разницы должно быть.
лола3
Интернет-магазины возят (ГХ и МП некоторые).:yes.gif: Корма лечебные, да, на это, кажется, лицензия нужна. Там не тяжести, пакеты по 1,5 кг (ну, кроме Хиллса).:улыб:Даже если заказать много, то домой можно потихоньку перетаскать же.:улыб:В общем, смотрите.
лола3
зачем придумывать сложности, которых нет?
возят прекрасно, даже в Бердск возят, только минималка для бесплатной доставки выше.
elvalia
что возят в зависимости от стоимости заказа- это понятно. Важно понять- что выгоднее- купить в местном магазине- точнее, ветаптеке- по факту- это вполне реально- или же на заказ. Ну, тут уж не мне решать, информацию передаю в полном обьёме. Сейчас главное- "уговорить" хвостатых сесть на диету. Они разбалованы, так-то...
лола3
Предложу- но опять же- к нам в городок если едут- то обычно платно. Я даже не в городке живу- на Шлюзах. И свекровь- тоже. Да ещё и работает- молодым пример тот ещё!
Лариса, при заказе от 1000-1500р доставка в Академ бесплатная - у каждого магазина свои суммы. Если брать корм и плюс к нему наполнитель, вполне реально такую сумму набрать. И цены в интернет-магазинах ниже, чем в стационарных - они же не платят аренду бешеную акакдемовскую.

ГлавноеХвост - от 1000р, у них есть на сайте вет.препараты (противоклещевые ошейники, к примеру), а значит, и лечебные корма должны быть.
Рыжинка
Ну, прежде чем на 1000 заказывать- нужно по чуть- чуть попробовать, что бы определиться- а что собственно заказывать...
Starka2010
Девушки, а какой из кормов наиболее вкусный?! Который чаще кошки едят, хотя бы не с аппетитом, а просто ЕДЯТ? Сушку или влажник?

Royal Canin Renal
Hulls k/d
Purina NF
Eucanuba Renal Formula
Starka2010
Эканубу пока не пробовали, а остальные моя кошь вполне прилично и примерно с одинаковым аппетитом ест, но мне кажется, что Пурину чуть получше. На эти корма (ренальные) еще и постоянно остальные мои кошки покушаются. Добавляют, наверное, че-нить для привлекательности :umnik:
лола3
Лариса, на " попробовать " достаточно будет 1 баночки или по 400 г сухого лечебного взять в любой ветаптеке ( их можно обзвонить ) цены там то же разные, могут быть больше/меньше чем в инет-магазинах. Когда определитесь с производителем, тогда можно и побольше заказать с доставкой на дом. Могут и на работу привезти-вообще без разницы куда.