Таблеткодаватель для кошек
7769
18
Задумалась о покупке данного приспособления. Собственная кошка без боя не дается, передержечные тоже все как на подбор-харАктерные. Кто-нибудь пользовался? Что можете сказать? В интернете инфа, как всегда, противоречивая. Вопрос о цене не стоит-вопрос о нужности и практичности данного устройства
Лава_Лагуна
Ну, пользоваться им тоже приноровиться нужно. У меня не шибко получилось :улыб: Первый раз получилось, видимо, из-за эффекта новизны, а потом тоже свистопляска началась - выбрыкивание, отпихивание и прочее :улыб:
Лава_Лагуна
Лена, у меня таблеткодаватель года три- мне нужен для Кристины , она конечно еще та стервь, так то я ее прижимаю и в рот без проблем закидываю, но она изощарется и выплевывает или зубы стиснет и сидит. Вот этим девайсом мне удобно поглубже ей запихивать :yes.gif:
Sawfish
Судя по фоткам, похож на шприц. Некоторые умельцы типа даже сами делают как раз из шприца
Лава_Лагуна
Для меня бесполезная штука оказалась, некоторые таблетки как-то плохо у меня вылетают из нее. Руками удобнее. А вообще он стоит-то 70 р :а\?: , покупай да пробуй, выбросить недолго, если что.
Лава_Лагуна
Пользуюсь. Шприцом в горло можно запихать. Руками страшновато. Сильно пасти маленькие. :biggrin:
А вообще х...ь полная. Если кошь - боец, то улучшения не заметны.
Kunik
Если кошь - боец, то улучшения не заметны.
:yes.gif:
Лава_Лагуна
Была такая штукенция, отдала за полной бесполезностью( Таблетки эти монстры все-равно ухитрялись выплюнуть, особо злобные еще и за пальцы хватануть( Самый лучший таблеткодаватель (или кошкодержатель?) оказался - муж :biggrin: Без него даже и не пытаюсь уже к кошкам лезть с предложением полечиться :biggrin:
Лава_Лагуна
А мне нравится, я им в самое горло закидываю, таким кошкам как моя Бася я бы не рискнула это пальцами делать.
Если ближе закидываю таблетки, то они паразиты их за щеку складывают и потом выплевывают, а с таблеткодавателем еще ни у кого этот фокус не удался, да они и сами не успевали понять что произошло, но приноровиться к нему надо :yes.gif:
Лава_Лагуна
Лена, я пыталась - ничего не вышло, таблетка тупо выскальзывает из держалок. Совершенно бессмысленное устройство, на мой взгляд. Покупала в Доктор Вете за 90 что ли рублей.
Liliy76
у меня кошка сама по себе флегматичная,но в момент попытки дать лекарство превращается в фурию.В ход идут когти и зубы. И в полотенце заматывали,и с дочерью вдвоем держали-все равно без потерь не обходится. Для меня момент глистогонки-катастрофа. Пробовала на жидкую форму перейти-еще хуже-вертится,пена изо рта лезет и плюется,засранка такая. А нам предстоит это мероприятие на днях :безум: Наверное,все же попробую купить-попытка не пытка))) если что-пальцы в расход снова :cray-1:
Лава_Лагуна
Есть же еще нахолочные средства.
А сама не ест? У меня некоторые едят вместе с кормом.
Goldcrest
не ест. Да я и не риску-когда животных несколько,есть риск,что не все доходит до адресата :biggrin: А слопать еду у кошки каждый считает своим долгом. Про нахолочные думала тоже. Похоже,придется перейти на них. Только вот тоже вопрос-кошку мусолят собаки-не слижут?
Лава_Лагуна
Я делаю так таблетку в таблеткодователь, рядом шприц без иголки с водой, ну а дальше от кошки зависит: Баську сажу к себе попой меж колен (сама на коленках) голову закидываю и быстро таблеткодаветелем таблетку запихиваю, его кидаю беру шприц и воды маленько в рот, при этом мордяху держу к верху, после воды зажимаю рот и глажу по горлу, но это с Басей, так как пеленаться она не дает, ее сам факт спеленывания вызывает жуткую агрессию. С остальными в полотенце запеленала на спину, на колени положила, рот открыла, табеткодаватель дальше к горлу таблетку выплюнула и воды со шприца налила для глотания. Я всегда воды потом вливаю чтоб проглотили и не прилипла таблетка нигде, а то некоторые выплевавают.
Если мильбимакс даю, то перед кормлением, ну у меня всегда с утра голодные почему то, то таблетку впихиваю прямо рядом с миской корма и тут же носом в миску, едят даже не замечают :yes.gif:
Лава_Лагуна
Взять жидкое средство для приёма внутрь в бОльшей концентрации? Пытались глистогонить кролика пастой для кроликов/грызунов (якобы со вкусом тыквы). Надлежало скормить 6мл. Ага, щаз. В пасте были кролик, домочадцы, пол, стены, мебель и потолок, но внутрь не попало ни миллиграмма. Купили тот же препарат, но в виде капель для крупных собак (концентрация в 10 раз больше). 0,6 мл были проглочены до того, как пациент заподозрил что-то неладное.
Liliy76
Про вариант с мельбимаксм согласна. С утра, с голодухи кладешь в чашку шесть сухариков сухого корма и таблетон. Садишься рядом и наблюдаешь... Заскальзывает :biggrin:
Kunik
А я только что опробовала новый способ-хватаешь спящую кошку и таблетку ей в рот! И не какой-то там маленький овальный Мильбемакс, а целую таблетку Цестала :biggrin: она даже проснуться не успела толком :злорадство:
Лава_Лагуна
а я своей, толку до порошка, разбавляю с водой, в шприц, зажимаю и потихоньку в рот заливаю, к сожелению по другому ни как :безум:
kseniya22
Я тоже таблетки с водой развожу и шприцом заливаю коту в рот. Пока что срабатывало.