Аллергия у питомца.
3741
15
Ваше животное - аллергик. Процесс этот к сожалению в основном необратимый и наверняка периоды обострения у питомца возникают в течении жизни неоднократно.
У кого как проявляется?
Кто как борется с приступами?
Консультировался ли кто-то у аллерголога-ветеринара? (Про Новосибирск не мыслю, но возможно в инете кто то сталкивался с толковыми консультантами.)
Kunik
У меня кошка - аллергик. Ест гипоаллергенную Роялку на соевом белке.
Это понедельник. Лапа не чешется, но беспокоит. На шее единичный расчес. (Пару раз когтями взмахнула.)
Напоила стоп-зудом. Чесаться больше не чесалась. Лапа сдулась за пару дней.
Kunik
А еще была суббота, когда отекло горло слева, а мы были на даче :безум:
Две полоски от когтей и отек размером чуть больше грецкого ореха. При весе Косина 2600 грам, размер вызывал беспокойство.
Позвонила в Энимлзи в 11 ночи поехала за супрастином. :безум:
Kunik
У моей Евы тоже аллергия, сейчас выясняем причину, у нее на голове образовывались шишки, которые затем вскрывались, и соответсчтвенно она все это чесала, рецидив уже 3-й раз за 4 месяца, сильней на много чем прошлые. Назначили лечение. Лечимся потихоньку)
Kunik
У меня Бонька моя аллергетик, на что не знаю, началось с щенячества, в пол года я перевела ее на сухой корм, сначала на ролку - стала чесаться, перевела на ориджен - понос, перевела на проплан, вроде пару месяцев было нормально, но потом, то волдырями покроется, то уши краснючие станут, то глаза текут, обошли врачей в Новосибирске все говорили одно - ищите аллерген, аллерген мы найти не могли, а потом у нас просто случилось два раза подряд отек квинке на почве аллергической реакции, первый раз думала не откачаем еле до клиники довезли, на второй раз были подготовлены (препараты лежали в холодильнике), а врачи опять ищите на что аллергия, плюнула и перевела на натуралку, первой причиной было найти именно аллерген: рыба, курица и т.д., так как все сухие корма содержат курицу и рыбу (мне вообще кажется из-за низкой стоимости, что в место курицы - перья, а рыбы -чешуя и кости), то грешила на них, но практика показала, что на натуралке и курица, и рыба, да и вообще ничего аллергии не вызывает, уже больше года на натуралке, тьпу тьпу, про аллергии забыли.

К сожалению у животных, во всяком случае аллергены не определяются, только надо самим методом проб и ошибок искать.

Кстати моя звезда частенько схомячивает у кошек сухой проплан и ничего, никаких аллергических реакций, до сих пор мы так и не знаем, что именно вызывало такие аллергии :dnknow:
Kunik
Кошака аллергика не было, а вот и первый стафф и второй .. Чармун даже от цветочков и травки понюханных может крапинкой покрыться и горло как то отекало и аллергический отит был :шок:
Начали с того, что месяц кушали лечебный корм РК и вот что я хочу сказать.. на него вылезла конкретная такая аллергия по всем слабым местам -междпальцевые, ушки, пузо в красных пятнах... больше я эксперементировать не стала.. то ли на эту сою жуткую , то ли еще на что в составе.
То же самое при корме с курицей и рыбой ( на рыбу больше ) . Как перевели на корм ягненок с рисом Бош -аллергии практически нет , в принципе мы еще Еканубу давно еще брали то же ягненок -то же аллергию не вызывало, но с ним перевариваемость что-то активная сильно была :biggrin:
Kunik
Мой кот аллергик.:хммм:Проявилось это впервые в полугодовалом возрасте. Врачи сказали исключить аллерген. Кот на натуралке, так что по очереди исключали разные виды белка (точнее, оставляли один вид белка и наблюдали). Какой-либо взаимосвязи с пищей не заметили: в моменты обострения кот не ел ничего "этакого": только привычная еда. Я подозреваю атопический дерматит или какие-нибудь аутоиммунные бяки. В пользу первого говорит следующий случай. Однажды я приехала из командировки с чемоданом. Кот обнюхал его и буквально в тот же день "опух" - на улицах тогда было пыльно.
Чем лечить? Толком нечем. Антигистаминные или гормоны - больше ничего не предлагают. Да и нет вариантов-то. У Лимоши на лапах большей частью проходит само, если не допускать разлизывания (воротник). На ушах сыпь тоже исчезает сама по себе. Короче, появляется ниоткуда и уходит в никуда. При более тежёлых проявлениях (язва Якобса) - сахарные кубики.:хммм:
Влад18
Какие сахарные кубики? :eek:
Я тут так длительно год назад кошку лечила от язвы Якобсона, а вы так просто сахарком.
Можно поробности.
Kunik
Забыла, как называется действующее вещество. Это те же гормоны, только дозировка рассчитывается плавно. Вот, нашла:
Показать спойлер
http://stovet.ru/catalog/veterinarnaya-apteka/lechenie-kozhnih-zabolevaniy/ekzekan-dlya-koshek-i-sobak-saharnie-kubiki-ot-allergii
Показать спойлер

А вообще с этой язвой никто ничего не знает.:хммм:Как сказали в цвк, "иногда у них внезапно опухает борода".
Влад18
Юля, не знала, что у Лимохи такие проблемы. Ты не говорила раньше. Бедный ребенок.

Почитай вот тут про язву http://forum.ngs.ru/board/healthandleaving/flat/1954703487/?fpart=1&per-page=25

Вика тему заводила и отписывалась про лечение Лиски.
gutculka69
Спасибо. Посмотрела. У Лимохи всё проще. Обычно дня за три после противовоспалительного проходит. Рот, кстати, уже больше года не опухал. А вот лапы он периодически расчёсывает...
Kunik
у нашей кошки аллергия на любые корма. она ест только мясо сырое. от сухих кормов расчесывает себе холку
Ruchka
Вы прямо все-все корма перепробовали? Просто интересно.
Ruchka
А от одного мяса, да еще сырого у нее почки не загнутся думаете ?