Помогите...котик кашляет...
6729
30
Нашему Масе 3 годика, кашляет с рождения, наблюдаемся в клинике, точный диагноз нам поставить не могут, но это точно сердечко, пожалуйста посоветуйте хорошего кардиолога...в последнее время по нашим наблюдениям становится хуже...
масик
Где (клиника), у кого (врач) наблюдаетесь?

но это точно сердечко
Почему так решили, если
точный диагноз нам поставить не могут
Sawfish
УЗИ сердечка делали, врач сказала что в перикарде жидкость, прокапали антибиотики, сделали повторное УЗИ, жидкость стала вязкой и судя по состоянию котика, ему хуже становится...сказали, что нужно месяц подождать и еще раз посмотреть сердечко, но при этом конкретный диагноз не ставят...не знаем что делать дальше...
масик
В какой клинике наблюдаетесь возможно узнать...?...
масик
Вы в Энималзе были ? Там врач-кардиолог очень грамотный принимает Петрова Е.И.
микс
:nea.gif:насчет ее грамотности поспорила бы. Я за Караульных (Бэст). Если ТС вообще из Новосибирска, мало ли.
микс
Мы в Энималз обращались, когда Масе еще только 3 месяца было.Изначально терапевт по рентгену приговор котенку вынесла-перитонит ( жидкость и в грудной и в брюшной полости) , а после полного обследования со всеми анализами, выяснили, что никакого перитонита нет, а проблемы с сердечком...стали у их же у кардиолога наблюдаться (Ф.И.О. не помню), поставили нам кардиомиопатию...Больше года сидели мы на Энапе и Кардиомагниле. Состояние котика не менялось: веселый, игривый, в общем обычная полноценная кошачья жизнь, только кашель...Около года назад решили провериться еще в одной клинике. Там подтвердили, что это проблемы с сердечком, УЗИ сделали в ЕвроВете, проипили антибиотик. повторили УЗИ - ЖИДКОСТЬ, пропили месяц мочегонные, затем врач сказала, что сделаем перерыв, понаблюдаем за состоянием котика... Так прошло 7 месяцев, состояние было отличнам, но также кашель...и когда побегает иногда отдышка, и примерно за месяц до очередного похода к врачу после кашля наблюдались иногда небольшие хрипы в области груди... пошли сново на УЗИ-ЖИДКОСТЬ, прокапали антибиотики, сделали УЗИ-ЖИДКОСТЬ стата вязкой, сказали понаблюдать 2 месяца, уже 1 месяц прошел, но мы стали замечать , что после этой процедуры вовремя и после кашля все чаще стали появляться хрипы вперемешку с хлюпаньем...
масик
Больше года сидели мы на Энапе и Кардиомагниле.
А потом? Сейчас ничего не пьете, что ли?
Вот потому и сомневаюсь в Петровой, тоже моей кардиомиопатию поставила (т.е.проблемы с сердцем по неизвестной причине), да еще экзотическую какую-то. Потом оказалось - порок сердца. И поназначала мочегонных кошке с хпн (при отсутствии показаний) - ну, куда это годится.
Если у вас жидкость в сердце, это перикардит, наверное. Насколько я знаю, с ним мало что можно сделать у кошек, антибиотики-мочегонные и все. Ну и вообще с сердечными проблемами живут гораздо меньше,тут ничего не поделаешь. Сходите к Караульных, что еще сказать.
Goldcrest
А Караульных это кардиолог? Ив какой клинике она принимает?
Goldcrest
Сейчас мы не в Энималзе , но называть пока не хочу, так нам врач говорит, что у нас уникальный случай, поэтому и диагноз поставить нельзя...вообще с тем что у котика сейчас происходит , столько не живут...
масик
Да, кардиолог. Караульных Матвей Аркадьевич. В Бэсте, я ж написала...
Goldcrest
Подскажите пожалуйста, кто обращался в клинику при НГАУ, как там???
В НГАУ нет УЗИ сердца, нет ЭКГ, нет рентгена, так что о диагностике в области кардиологии там говорить не приходится. Настоятельно рекомендую Караульных Матвей Аркадьевич в БЭСТ.
Да, в НГАУ нет ничего для диагностики,кроме самого Шмидта. Были там с кошкой Алиской, консультация мне понравилась,направил нас в нужное русло(как потом оказалось,после диагностики).

Для ТС, обследуйте животное.
asiuhka
Еще очень хочется узнать мнение тех, кто обращался к Черноморец Сергею Александровичу в ЕвроВет на ул. Каменской. Заранее спасибо.
масик
Черноморец Сергей Анатольевич только. Но он не кардиолог.
Специализируется в области терапии мелких домашних животных.

Ходим либо к нему, либо к Шехтман Юлии Борисовне - она хороший УЗИ-диагностик. Больше ни к кому там не пойду.
Кашель не является типичным симптомом для заболеваний сердца у кошек. У собак - да, у кошек - нет. Поэтому в целом нужен не кардиолог. Начать стоит с хорошего рентгена, а также засняв кашель на сотовый телефон предъявить видео врачу. В три года это может быть банальная астма кошек. Искать болезни сердца у кошек - это часто по сути искать непобедимый диагноз, вместо того, чтобы исключить что-то излечимое или более курабельное.
Спасибо Вам большое за совет! Дело в том, что нам проблемы с сердечком уже в двух клиниках ставят. Рентген грудной клетки тоже делали и неоднократно, на снимках тень сердечка очень увеличена, но врач говорит что это уплотненная перикарда. А вообще наш котик с рождения кашляет, но как я уже писала-точный диагноз поставить не могут. Сейчас решили заново полное обследование пройти и очень надеемся, что благодаря Вашим советам найдем хорошего специалиста, который сможет нам помочь...Заранее спасибо!
масик3
масик , как я Вас понимаю ! У меня тоже долго кашляла кошка, правда взрослая. Куда только не обращался, что только не лечил у бедного животного. п 3,п 6,предупреждение
caggaer
это вы "ветеринара", который дитилином "усыпляет", опять рекламируете?
elvalia
Почему так агрессивно ?! Я просто делись информацией, о которой просит Масик, точно также, как ею делятся и другие участники этого топика, называя фамилии конкретных врачей, таких как Черноморец, шмидт, Караульных и др. Я же назнаписал только номер телефона, врача, который помог моей кошке при длительном кашле, в то вря как другие не смогли. Если нельзя - могу скинуть в личку по просьбе Масик. п.8 Мне повезло и у моей кошки прекратился кашель !
В отношении дитилина и "Опять" - это где-то еще ? Поясните, о чем идет речь, у меня всего 6 сообщений на этом форуме ! Со свой стороны могу сказать, что практически все ветврачи (а муниципальные - 100%) усыпляют дитилином одним или в сочетании со снотворны, Вам это должно быть известно. И только очень немногие усыпляют одним снотворным. Обычно, это те - кто усыпляет лишь изредка. Это мое впечатление.
caggaer
вы не видите разницы между рекомендацией обратиться к конкретному врачу, в чьем образовании и опыте никто не сомневается, и к неизвестно кому как раз вот по этому телефончику?
очень надеюсь, что ТС эту разницу понимает и не будет у вас просить контактов айболита, ради обеления репутации которого вы зарегистрировались на этом форуме.

чего вы стесняетесь озвучить имя, фамилию, образование и специализацию этого чудо-диагноста, убивающего животных с выездом на дом?

касательно способов усыпления - вы безнадежно отстали от жизни. врачи с именем используют гуманные методы и обходятся вовсе без дитилина. и стоимость при этом выходит даже чуть ниже, чем у коновалов.
и это не впечатления (откуда у вас, кстати, такие впечатления? вы регулярно кого-то усыпляете и каждый раз в новой клинике?), а реальный опыт - мой и других форумчан, не доверять которым у меня нет оснований.

сорри за офтоп, если есть желание - можно продолжить разговор в теме убийца собак
модераторы, прошу не удалять это сообщение, так как на самом деле боюсь, что человек по незнанию обратится к какому-нибудь "ветеринару", вылетевшему с первого курса и открывшему собственную "практику". развелось тут последнее время кинологов-самоучек да мегадиагностов без имени...
elvalia
Откуда столько желчи !? Давайте разберемся. Начну с конца. п.8 Очень много ветврачей убивает животных на дому, их для этого хозяева приглашают. Врач, который спас мою кошку от кашля не имеет к этому отношения. Что это Вы так обобщаете. Далее. Если Вы знаете какие-либо другие способы усыпления, кроме указанных мною - сообщите, интересно. Позвоните в любую клинику, спросите стоимость усыпления с наркозом в самой клинике - убедитесь, что весьма недешево. Если хотите, тоже можно развить и эту тему. Для того и форум.
Врач, телефон которого я пытался дать, достаточно известный частнопрактикующий врач. Он мне помог, за что ему спасибо. А Вы почему-то заочно обижаете человека. Он не просил его рекламировать, ему это не нужно. Я всго лишь хотел помочь, о чем уже сообщал. Вы тоже можете посоветовать знающего доктора для избавления животного от кашля. Этому и посвящен топик.
И еще, Вы почему-то выступаете в роли моралиста, рассказываете мне зачем я зарегистрировался на форуме.
Я вот тоже могу спросить , для его Вы присутствуете на форуме 8236 раз. Да, еще о своих впечатлениях, которыми Вы так бесцеремонно интересуетесь - к сожалению трижды усыплял своих питомце, чего Вым не жалаю, несмотря на Вашу грубость.
caggaer
Ну так огласите имя врача, уровень которого соответствует поименованным в соответствующей теме - Козлов , Тетерин, Шмидт и пр., что за секретный супер-врач ? Имеет ли соответствующее образование ( какое ? ) для диагностики оборудование. Ваше-вылечил котика от кашля, сейчас читается " Чумак воду зарядил и всех вылечил ". Тут ссылочки то дают на врачей реальных, с обширной практикой , а вы о чем )))

П.С. я то же надеюсь, что ТС не уделит вашему сообщению нужное вам внимание, похожа на разумного человека.
И да..вы не сибмамочки тетечку рекламируете :злорадство:, тем более ваш лучший врач просил его НЕ рекламировать :yes.gif:
caggaer
ответила в личку. предлагаю не засорять тему флудом.
caggaer
И что же было у Вашей кошки? Вылечили?
масик3
Подозреваю, что не все там чисто.
Я вот не представляю, как на дом аппарат УЗИ привезти, например...

У нас кош изначально сглатывала с трудом. С возрастом прошло.
Может разделить проблемы и еще раз легкие и гортань проверить?
масик
как ваш котик сейчас себя чувствует?
Ruchka
Спасибо, чувствует себя хорошо))) я подробно все позже напишу.
Десперо
Десперо
Я вот не представляю, как на дом аппарат УЗИ привезти, например...
Ну это совсем просто. У меня вот на дому собаке рентген делали , после этого еще и фиброгастроскопию, чтобы инородное тело извлечь.