Чистка зубов коту ультразвуком. С наркозом или без? И где лучше?
14812
8
Здравствуйте! Давно собираюсь с мыслями почистить зубы старому коту (ужасно заросшие, просто не видно, что там за зубы по бокам и есть ли они вообще). Но все откладывал и не решался - кот не сильно здоров и не молод, все думаю помрет и чистить уже смысла мало - напрасно мучить - доживет и с этими(( Но что-то не помирает))) Надеюсь чисткой решить проблемы с питанием кота (кормлю тем, что не надо жевать, иначе думаю ему больно - вареное мясо, паштеты. Хотелось бы, чтобы мог есть без проблем сухой корм)

Зубы кота беспокоят - трогать не позволяет.

Порекомендуйте ветклиники недалеко от Советского района. И конечно лучшее соотношение цена/качество интересует.
В Алфее предложили без наркоза - как животные это переносят?

В Доктор Вет под наркозом. Склоняюсь делать под наркозом, иначе не знаю как кот перенесет такое обращение - он к такому не привык. Как бы от стресса вреда не было хуже чем от наркоза((
urbinskii
Пишут в сети, что без анестезии мало что получится, но анестезия возможна щадящая. Это какая?
Ультразвуковой скалер распыляет воду. Ни одна кошка этого терпеть не будет. Если животное пожилое и есть опасения по поводу "сердца", то такое измывательство над животным может иметь более серьёзные последствия чем анестезия.
urbinskii
позвоните в доктор Айболит в Бердске. Бюджетнее выйдет, чем в Доктор Вете, и девочки очень хорошие там работают.

Показать спойлер
А Доктор Вету - лишь бы денег содрать, да побольше...
Показать спойлер
Рыжинка
Спасибо за совет.
В Доктор Вет запросили недорого за это - 2000 р. за все зубы. (В Алтее - 100 р. за зуб, в Друге 150. Учитывая, что у кошек 30 зубов, получается в Доктор Вет дешевле. Если только удалять отдельные придется, ценник наверное возрастет. И возможно обработка дальнейшая пасти антибиотиками понадобится после чистки).

Рекомендовали приехать поговорить с хирургами - показать кота и обсудить детали и последствия.
urbinskii
так вы ездили? что сказали врачи про чистку зубов?
Ruchka
Пока еще не ездил(( - сперва праздники, потом до сегодняшнего дня был занят. Завтра созвонюсь с ветклиникой, узнаю когда прием у хирургов. Отпишусь в теме или личных сообщениях о результатах.
urbinskii
Если в "Доктор вет", то идите к Телятину А.В. Он оперировал моих животных, мне нравится его отношение как к зверушкам, так и к владельцам.
Ruchka
Кот прошел чистку зубов в Доктор Вет (под наркозом). Жив-здоров. Врач не представился, в карточке указан Телятин (случайно попали или, может, других там нет)

Ветврач был, похоже, настроен юмористически - интересовался - усыплять или лечить (после моего замечания, что кот может не перенести наркоз - 14 лет) (усыпление стоит 3 000, чистка зубов со стационаром обошлась почти столько - 2700 с чем-то).

Верхние (кроме клыков и резцов) почти все удалили (непонятно, сможет ли грызть сухой корм, если коренные зубы только в нижней челюсти, попытаюсь через неделю, как заживет, поискать и предложить ему корм для беззубых кошек). Предварительные анализы не сдавали. Операция была в полпятого и остался на стационар до утра. Такое ощущение, что там его не только не кормили, но и не поили и в туалет негде было :dnknow: По приезду домой не мог оторваться от воды))) и прочих радостей. В клетке в стационаре орал благим матом (видимо, хотел пить и все прочее).