У какого хирурга из ЦВК лучше стерилизовать кошку
4870
11
Здравствуйте! Хочу стерилизовать кошку (кошь похоже беременна, срок вроде не большой, живот совсем еще маленький). Хотела записаться в ЦВК к Тетерину О.А, но сказали, что он не стерилизует. Подскажите пожалуйста, к какому хирургу лучше обратиться в ЦВК? или может в другую клинику?
Kirushka
В ЦВК, либо к Наталье Владимировне Николаевой, либо к Марии Викторовне Медик...у обеих хорошо получается...
Kirushka
Клиника " АС Вет". Квалифицированный персонал, саморассасывающийся шовный материал, швы не требуют обработки и какого-то специального ухода, и не нужно их снимать. Отзывы знаю только самые положительные. Буквально позавчера там была прооперирована знакомая мне собака . Сама там не стерилизовала пока никого, но планирую в дальнейшем обращаться к докторам этой клиники.
Kirushka
В Цвк, мне кажется, у любого можно смело. У Николаевой можно ещё в Виктории стерилизовать - на 700 рублей дешевле. Среда и четверг, по-моему. Надо записаться заранее-заранее.
Kirushka
Спасибо большое за ответы, вы мне очень помогли. Про "АС ВЕТ" даже и не знала, обычно на слуху всегда "Энималз", "ЦВК", "Евровет",поищу информацию про эту клинику,спасибо.
Kirushka
Только имейте в виду, что АС-вет сторонники частичной стерилизации, удаляют только яичники. Их аргументы в теме ниже, про стерилизацию кошек.
Goldcrest
Верно, я просмотрел про беременность коши. Извиняюсь. Тогда, конечно, стерилизация полная без вариантов. Но тогда нужно сначала звонить по клиникам, не везде стерилизуют беременных. Я за Викторию в данном случае, они работают в этом направлении и пока отзывов плохих не было.
Kirushka
Добрый день! Была в ЦВК - Николаева в отпуске, а доктор Медик М.В насторожила меня тем, что на вопрос: "какое обследование нужно провести кошке перед операцией?", покачала головой и сказала, что не обязательно. В общем, начитавшись ужасов с летальными исходами после стерилизаций, я решила записаться в "Энималз" на УЗИ брюшной полости, УЗИ сердца (эхокардиография), сдать кровь. Подскажите, кто знает, а ЭКГ сердца тоже нужно делать или достаточно УЗИ? И еще вопрос: Петрова из "Энималз" хороший узист, или лучше к Козлову? Selinna, скажите пожалуйста, к кому из хирургов советуете обратиться в "Виктории"?
Kirushka
Сейчас пора отпусков, поэтому трудно сориентироваться, кто в какой клинике в данный момент работает. Я к тому же уже не живу в Новосибирске, и даже не знаю, кто там в Виктории сейчас. Просто отзывы очень хорошие о них. Там вроде работают те же доктора, кто и в ЦВК работает, и в Энималз работал. А пофамильно, увы, не знаю на данный момент (вообще врачи часто "перетекают" из клиники в клинику).
Про УЗИ тоже узнавать надо, лучше по телефону позвонить. Без записи не принимают. Заодно и про врачей узнать, кто работает.
Kirushka
Подскажите, кто знает, а ЭКГ сердца тоже нужно делать или достаточно УЗИ? И еще вопрос: Петрова из "Энималз" хороший узист, или лучше к Козлову?
Я делала своей собаке узи брюшной полости и сердца перед кастрацией. ЭКГ думаю, делают в том случае, если на узи сердца будет видна проблема с сердцем. В общем мы не делали.
Мы делали узи в клинике "Евровет" , у специалиста-узиста Шехтман Юлии Борисовны.
Kirushka
Обеими руками "за" Шехтман из "Евровета". Узи делаем теперь только там. Обошли пол-города,не могли правильный диагноз поставить. И из других клиник врачи дружно посоветовали Юлию Борисовну. Вообще это единственный врач, который разглядел язвочки на миндалинах у моего пуделеныша.., он есть не мог и слюна постоянно текла. Другие врачи отправили нас искать онкологию